235
Erstes Los endet: 01.08.2020 - 13:00:00

Los-Nr. 26 - Plastik - Seff WEIDL (1915 Eger -1972

Los-Nr.: 26
Inventar Nummer: 105-60
Plastik - Seff WEIDL (1915 Eger -1972 Inning am Ammersee) ''Kubische Figuren'', Bronze, signiert, Provenienz ehem: Prof. Dr. K. Herberts, Maße ca. 23,5x12,5 cm, vgl. Lit.: Bildhauer, Zeichner und Grafiker; 1936-1938 Studium an der Akademie der Bildenden Künste in München; 1948 Ausstellung im Kunstverein Stuttgart; 1950 (1952, 1955) Sonderausstellungen in der Kleemann Gallery in New York; 2016 anlässlich des 100. Geburtstags Sonderausstellung in der Städtischen Galerie im Leeren Beutel Regensburg;
Losnummer 26

Dieser Eintrag wurde 120 mal aufgerufen.