Los-Nr.: 603

Potpourrivase - Marke Schwerter Meissen

700,00 EUR

Potpourrivase - Marke Schwerter Meissen nach Modell J.J. Kaendler und E.A. Leuteritz 19.Jahrhundert, blaue Schwertermarke unterglasur, Modell 2707, Formernr.104, Malernr. 13, weißes Porzellan farbig und gold staffiert, reich verziert mit plastischen Blüten- und Obstdekor, auf der Schauseite Watteauszene, an den Seiten Amoretto und Blumenmädchen, Deckel mit Blumengesteck als Bekrönung, Altersspuren u.a. 1 Arm geklebt u. Blatt-und Blütenwerk bestossen, Höhe ca. 43,5 cm

Losnummer 603

Dieser Eintrag wurde 104 mal aufgerufen.