Los-Nr.: 605

Potpourrivase - Marke Schwerter Meissen nach Modell

80,00 EUR

Großer Krug - Rosina Wachtmeister (1939 Wien) bauchiger Korpus mit seitlicher Handhabe, glasiert und bunt staffiert mit Stadtmotiven, im Sockel signiert, Höhe ca. 38,5 cm, vgl. Lit.: österreichische bildende Künstlerin; studierte Bildhauerei und Bühnenbildnerei an der Kunstschule in Porto Alegre

Losnummer 605

Dieser Eintrag wurde 99 mal aufgerufen.