Los-Nr.: 89

Prof. Franz Winzinger (1910 Hofberg -1983 Regensburg)

Radierung - Prof. Franz Winzinger (1910 Hofberg -1983 Regensburg) ''Toskanischer Sommer'', r.u. signiert und datiert 1932, Plattenmaße 11x17 cm, Passepartout, vgl. Lit.: deutscher Maler, Kunsthistoriker und Hochschullehrer; nach 1930 Studium der Malerei an der Akademie der bildenden Künste in München

Losnummer 89

Dieser Eintrag wurde 318 mal aufgerufen.