Losnummer 3026 - Prof. Wilhelm LÖWITH (1861-1932)

200,00 EUR

Gemälde - Prof. Wilhelm LÖWITH (1861 Drosau -1932 München) ''Kardinal'', r.u. signiert, Öl auf Holz, Maße Darstellung ca. 17x10,5 cm, Goldrahmen, vgl. Lit.: österreichischer Maler; Studium an der Akademie der Bildenden Künste Wien und München bei W. von Lindenschmit d.J., 1902 Berufung zum Professor von Prinzregent Luitpold von Bayern
Losnummer 3026

  • 50,00 EUR
    19.03.2022 - 17:28 Uhr

Dieser Eintrag wurde 493 mal aufgerufen.