Losnummer 3026 - Prof. Wilhelm LÖWITH (1861-1932)

200,00 EUR

ID: 8168 | Losnummer: 3026 | Inventar Nummer: 1968-18
Gemälde - Prof. Wilhelm LÖWITH (1861 Drosau -1932 München) ''Kardinal'', r.u. signiert, Öl auf Holz, Maße Darstellung ca. 17x10,5 cm, Goldrahmen, vgl. Lit.: österreichischer Maler; Studium an der Akademie der Bildenden Künste Wien und München bei W. von Lindenschmit d.J., 1902 Berufung zum Professor von Prinzregent Luitpold von Bayern
Losnummer 3026

Dieser Eintrag wurde 189 mal aufgerufen.