Los-Nr. 21 - Rainer Dillen (1938 - 2019)

Los-Nr.: 21
Inventar Nummer: 1428-91
Zeichnung - Rainer Dillen (1938 Kolbermoor - 2019 Rosenheim) ''Prozession'', r.u. signiert, datiert (19)73, Tusche auf Papier, Altersspuren, Maße Darstellung ca. 25x56 cm, Passepartout, Rahmen, vgl. Lit.: deutscher Zeichner und Grafiker, 1968 Kulturförderpreis der Stadt Rosenheim;
Losnummer 21

Dieser Eintrag wurde 180 mal aufgerufen.