Losnummer 312 - Regensburger Taschenuhr

1.300,00 EUR

Silberne Spindel-Taschenuhr, Johann Riel (*1775 / Regensburger Uhrmacher) mit Stunden- und Viertelstundenschlag, Werk signiert und bez. Stadtamhof, Spindelwerk mit Schnecke und Kette, vergoldetes Platinenwerk graviert, Emailzifferblatt mit römischen Zahlen, gebläute Zeiger, d.= ca. 60 mm, anbei Übergehäuse mit Schildpatt, d.= ca. 70 mm, Uhr läuf
Losnummer 312

Dieser Eintrag wurde 797 mal aufgerufen.