Los-Nr. 9 - Renate Christin (XX./XXI.Jahrhundert)

Los-Nr.: 9
Inventar Nummer: 1738-2
Collage - Renate Christin (XX./XXI.Jahrhundert Regensburg) ''Ohne Titel'', l.u. signiert, datiert (20)17, auf Leinwand, Maße ca. 50x45,5 cm, vgl. Lit.: 1976-80 Intern. Sommerak. Salzburg, Millstatt, UNI Haifa, 1980 Meistersch. bei Prof. A. Bitran, seit 1988 Leiterin des ''Intern. Kunstforums'' Schloß Eichhofen, Gastdozentin United Nations of the Arts/UNA, Triest. Seit 2002 Vorsitzende der ''Intern. Gesellsch. der Bildenden Künste''(2002-05 Vorstands- vors. und Sprecherin), Vorstandsmitgl. Bundes-GEDOK und der Europ. Council of Artists/ECA, Ehrennadel des Lkrs. Regensburg, Ehrenmitglied Deutsch-Tschechischer Kunstverein, Kunstpreis der Masaryk' s Academy of Arts, Prag, Nordgau Kulturpreis.,
Losnummer 9

Dieser Eintrag wurde 372 mal aufgerufen.