Losnummer 3042 - Richard Grieb (1865 - 1958)

100,00 EUR

Gemälde - Richard Grieb (1865 Straubing - 1958) ''Stillleben mit Tulpen'', r.o. signiert, Öl auf Platte, Maße Darstellung ca. 70x64 cm, Rahmen, vgl. Lit.: Besuch der Kunstschule Dresden; 1914 Besuch der Malschule von W. von Debschütz in München, später in der Malklasse von Prof. B. Plankok in Stuttgart; Gründungsmitglied der ''Gemeinschaft Bildender Künstler Straubing'', 1949 Atelier in Regensburg
Losnummer 3042

Dieser Eintrag wurde 357 mal aufgerufen.