233. Auktion
Erstes Los endet: 07.03.2020 - 13:00:00

Losnummer 16 - Richard Triebe (1922 - 2012)

140,00 EUR

Steindruck- Richard Triebe (1922 Briesen/Dux, Böhmen - 2012 Regensburg) ''Pfauenauge'', r.u. Bleistiftmonogramm, datiert 89, Nr. 5/10, Plattenmaße ca. 19,5x19,5 cm, Passepartout, Rahmen, vgl. Lit.: sudetendeutscher Bildhauer, Zeichner, Graphiker und Regensburger Dombaumeister; Mitglied: Künstlergruppe Regenbogen, Regensburg; BBK Ndb./Opf., Kunst - und Gewerbeverein Regensburg, Bayerwaldkreis; Preise: Nordgaupreis, St. Wolfgang-Verdienstmedaille; Kulturpreis Ostbayern, 1986 Kulturpreis Regensburg etc.,
Losnummer 16

  • 50,00 EUR
    19.03.2022 - 17:28 Uhr

Dieser Eintrag wurde 698 mal aufgerufen.