Los-Nr.: 15

Richard Vogl (1952)

55,00 EUR

Radierung - Richard Vogl (1952 Furth im Wald - Bernhardswald bei Regensburg) ''Schnabelprobe'', r.u. Bleistiftsignatur, datiert (20)08, Nr. 92/140, Plattenmaße ca. 20,8x29,5 cm, vgl. Lit. W.Amann: Maler und Graphiker, 1972-1980 Studium an der Münchner Akademie, Meisterschüler, 1984 Bayerischer Staatsförderpreis, 1986 USA-Stipendium des Freistaates Bayern, 1988 Reisestipendium der Republik Malediven Kulturförderpreis Ostbayern, Arbeiten im öffentlichen Besitz: u.a. Bayerische Staatsgemäldesammlungen und Bayerische Akademie der Schönen Künste in München, Städtische Galerie Regensburg, Sammlung Deutsche Bank, etc.,

Losnummer 15

Dieser Eintrag wurde 138 mal aufgerufen.