Losnummer 326 - Rokoko Kanontafeln

650,00 EUR

Drei Rokoko Kanontafeln - wohl Süddeutschland oder Österreich 2.H.18.Jahrhundert in Silber, auf 2 Tafeln Stadtmarke stehender Löwe im Oval (Passau ?), Meistermarke P.A., reich verziert mit Rocaillen und Blattwerk, Altersspuren (u.a. liturgische Texte durch Spiegel ersetzt, Engelsflügel fehlt), Maße ca. 50x50 cm und 37x34 cm (2 x), Provenienz: aus Regensburger Sammlung
Losnummer 326

Dieser Eintrag wurde 520 mal aufgerufen.