232
Erstes Los endet: 07.12.2019 - 13:00:00

Los-Nr. 18 - Rudolf Brunngraber (1901 - 1960)

Aktuelles Gebot
Los-Nr.: 18
Inventar Nummer: 281-111
Zeichnung - Rudolf Brunngraber (1901 Wien 1960) ''Männerakt'', r.u. signiert und datiert 1928, Buntstift auf Papier, Maße Darstellung ca. 25x27 cm, Passepartout, vgl. Lit.: Österreichischer Schriftsteller, Journalist und Maler; Besuch der Wiener Akademie für angewandte Kunst;
Losnummer 18

Dieser Eintrag wurde 207 mal aufgerufen.