Los-Nr.: 18

Rudolf Brunngraber (1901 - 1960)

07.12.2019 - 13:08 Uhr

Aktuelles Gebot
Zeichnung - Rudolf Brunngraber (1901 Wien 1960) ''Männerakt'', r.u. signiert und datiert 1928, Buntstift auf Papier, Maße Darstellung ca. 25x27 cm, Passepartout, vgl. Lit.: Österreichischer Schriftsteller, Journalist und Maler; Besuch der Wiener Akademie für angewandte Kunst;

Losnummer 18

Dieser Eintrag wurde 160 mal aufgerufen.