Losnummer 18 - Rudolf Brunngraber (1901 - 1960)

Aktuelles Gebot
ID: 4109 | Losnummer: 18 | Inventar Nummer: 281-111
Zeichnung - Rudolf Brunngraber (1901 Wien 1960) ''Männerakt'', r.u. signiert und datiert 1928, Buntstift auf Papier, Maße Darstellung ca. 25x27 cm, Passepartout, vgl. Lit.: Österreichischer Schriftsteller, Journalist und Maler; Besuch der Wiener Akademie für angewandte Kunst;
Losnummer 18

Dieser Eintrag wurde 411 mal aufgerufen.