235
Erstes Los endet: 01.08.2020 - 13:00:00

Los-Nr. 328 - Sakrale Kunst

Los-Nr.: 328
Inventar Nummer: 1879-54
Figur - wohl alpenländisch 19. Jahrhundert Holz geschnitzt, gefasst und vergoldet, stehender Heiland mit erhobener Segenshand und Triumphkreuz, rote Manteldraperie und Strahlenkranz, Altersspuren, Höhe ca. 25,5 cm
Losnummer 328

Dieser Eintrag wurde 172 mal aufgerufen.