234
Erstes Los endet: 06.06.2020 - 13:00:00

Los-Nr. 28 - Sebastian Bourdon (1616-1671)

Los-Nr.: 28
Inventar Nummer: 1836-83
Radierung - Sebastian Bourdon (1616 Montpellier -1671 Paris) '' Flucht nach Ägypten '', Plattensignatur: S. Bourdon in. et f. cum priuit, Plattenmaße 18,5x23,5 cm, Altersspuren, Provenienz: aus privater Regensburger Grafiksammlung, vgl. Lit. Thieme-Becker: französischer Maler und Graphiker, Professor an der Akademie in Paris
Losnummer 28

Dieser Eintrag wurde 255 mal aufgerufen.