Losnummer 29 - Sebastian Bourdon (1616-1671)

100,00 EUR

Radierung - Sebastian Bourdon (1616 Montpellier -1671 Paris) '' Flucht nach Ägypten '', Plattensignatur: S. Bourdon in. et sculp. cum priuit, Plattenmaße 29x24 cm, Altersspuren, Provenienz: aus privater Regensburger Grafiksammlung, vgl. Lit. Thieme-Becker: französischer Maler und Graphiker, Professor an der Akademie in Paris
Losnummer 29

Dieser Eintrag wurde 689 mal aufgerufen.