Los-Nr. 4 - Seff WEIDL (1915 - 1972)

Los-Nr.: 4
Inventar Nummer: 362-24
Zeichnung - Seff WEIDL (1915 Eger -1972 Inning am Ammersee) ''Bildnis'', r.u. signiert, datiert (19)63, auf Papier, Maße ca. 65x42 cm cm, vgl. Lit.: Bildhauer, Zeichner und Grafiker; 1936-1938 Studium an der Akademie der Bildenden Künste in München; 1948 Ausstellung im Kunstverein Stuttgart; 1950 (1952, 1955) Sonderausstellungen in der Kleemann Gallery in New York; 2016 anlässlich des 100. Geburtstags Sonderausstellung in der Städtischen Galerie im Leeren Beutel Regensburg;
Losnummer 4

Dieser Eintrag wurde 320 mal aufgerufen.