Losnummer 802 - Sprungdeckeltaschenuhr

Startpreis
ID: 3413 | Losnummer: 802 | Inventar Nummer: 1710-1
Silberne offene Sprungdeckeltaschenuhr - Paris um 1790 Gehäuse mit gewölbtem Glas, Emailzifferblatt mit kleinem, zentralem, arabischen Zahlenring, gebläute Zeiger, Schlüsselaufzug bei 2, handbemalt mit napoleonischem Reiter mit Standartenfahne vor Wasserfall mit Flußlauf und Baum, aufklappbares Werk, mit außenliegender Unruhe, unter filigranem Unruhkloben auf vergoldeter Vollplatine, diese sign. Romiley a Paris, No. 7706, Spindelhemmung, Aufzug über Kette und Schnecke, d.= ca. 55 mm, anbei Schlüssel, Altersspuren
Losnummer 802

Dieser Eintrag wurde 262 mal aufgerufen.