Los-Nr.: 171

Stephanie VON STRECHINE (1858-1940)

07.12.2019 - 14:22 Uhr

Startpreis

600,00 EUR

Gemälde - Stephanie VON STRECHINE (1858 Odessa -1940 Bad Tölz) ''Schloss Possenhofen (Landkreis Starnberg), im Vordergrund Herzogspaar mit Hund'', l.u. signiert, Öl auf Leinwand, rückseitig beschriftet: ''Eigentum Herzog K.G.'', Maße ca. 36x48 cm, vgl. Lit.: Ausbildung an der Münchner Schule bei Ludwig Willroider

Losnummer 171

Dieser Eintrag wurde 110 mal aufgerufen.