Losnummer 35 - Valentin Daniel PREISSLER (1717-1765)

ID: 5432 | Losnummer: 35 | Inventar Nummer: 1836-89
Mezzotinto - Valentin Daniel PREISSLER (1717 Nürnberg 1765) ''Allegorie auf den Herbst'', nach Johann Kupetzky, Altersspuren, Plattenmaße ca. 36x26 cm, Provenienz: aus privater Regensburger Grafiksammlung, vgl. Lit.: deutscher Kupferstecher; Lehre bei Bernhard Vogel; Studium bei seinem Bruder Johann Martin Preissler in Kopenhagen;
Losnummer 35

Dieser Eintrag wurde 269 mal aufgerufen.