Losnummer 3009 - Walter Zacharias (1919 - 2000)

120,00 EUR

Collage - Walter Zacharias (Regensburg 1919 - 2000) ''Ohne Titel'', l.u. signiert und datiert 1996, Buchseiten mit kalligraphischem Zeichen in Schwarz, Collage/Tusche auf Papier, Blattmaße ca. 48,5x63 cm, vgl. Lit.: deutscher zeitgenössischer Künstler; Studium von 1947 - 1951 an der Akademie der Bildenden Künste München bei Adolf Schinnerer, Franz Klemmer und Franz Nagel, 1988 Kulturpreis der Stadt Regensburg. Am 14. Dezember 2019 findet eine große Walter Zacharias Ausstellung zum 100. Geburtstag im Leeren Beutel statt.
Losnummer 3009

  • 50,00 EUR
    19.03.2022 - 17:28 Uhr

Dieser Eintrag wurde 472 mal aufgerufen.