Losnummer 36 - Wenzel Hollar (1607 - 1677)

ID: 5433 | Losnummer: 36 | Inventar Nummer: 1836-90
Radierung - Wenzel Hollar (1607 Prag - 1677 London) ''Portrait der flämischen Künstler Lucas und Cornelius de Wael'' nach A. van Dyck (1509-1641), publiziert bei Jan Meyssens, u.Mitte W. Hollar fecit 1646, leichte Altersspuren (beschnitten), Darstellung ca. 26,5 x 22,3 cm, Blattmaße 28,9 x 22,3 cm, Provenienz: aus privater Regensburger Grafiksammlung
Losnummer 36

Dieser Eintrag wurde 225 mal aufgerufen.