234
Erstes Los endet: 06.06.2020 - 13:00:00

Los-Nr. 36 - Wenzel Hollar (1607 - 1677)

Los-Nr.: 36
Inventar Nummer: 1836-90
Radierung - Wenzel Hollar (1607 Prag - 1677 London) ''Portrait der flämischen Künstler Lucas und Cornelius de Wael'' nach A. van Dyck (1509-1641), publiziert bei Jan Meyssens, u.Mitte W. Hollar fecit 1646, leichte Altersspuren (beschnitten), Darstellung ca. 26,5 x 22,3 cm, Blattmaße 28,9 x 22,3 cm, Provenienz: aus privater Regensburger Grafiksammlung
Losnummer 36

Dieser Eintrag wurde 136 mal aufgerufen.