Los-Nr. 49 - Wilhelm PILGRAM (1814-1889)

Los-Nr.: 49
Inventar Nummer: 1679-2
Aquarell - Wilhelm PILGRAM (1814 Stuttgart 1889) ''Bad Wildbad in Baden - Württemberg'', r.u. signiert, lasierende Farben auf Papier, Bildmaße ca. 24x30 cm, Passepartout, Rahmen, vgl.: deutscher Genremaler; Ausbildung bei Gottlob W. Morff in Stuttgart und später an der Kunstakademie in Wie bei Friedrich von Amerling;
Losnummer 49

Dieser Eintrag wurde 351 mal aufgerufen.