Los-Nr.: 5

160,00 EUR

Serigraphie - Willi Ulfig (1910 Breslau - 4.2.1983 Regensburg) ''Regensburg'', r.u. signiert, datiert (19)72, Nr. 141/200, Maße Darstellung ca. 37x58 cm, vgl. Lit. W.Amann: 1929 Studium an der Kunstakademie Breslau. Zwischen 1940 und 1945 sind alle seine Arbeiten durch Kriegseinwirkungen zerstört worden. Preise: 1965 Ostbayerischer Kulturpreis, 1971 Silb. Lamm, Brixen, 1974 Kulturpreis der Stadt Regensburg, etc.,

Losnummer 5

Dieser Eintrag wurde 139 mal aufgerufen.