230
Erstes Los endet: 27.07.2019 - 13:00:00

Los-Nr. 5 - Willi Ulfig (1910 - 1983)

Los-Nr.: 5
Inventar Nummer: 1311-32
Serigraphie - Willi Ulfig (1910 Breslau - 4.2.1983 Regensburg) ''Regensburg'', r.u. signiert, datiert (19)72, Nr. 141/200, Maße Darstellung ca. 37x58 cm, vgl. Lit. W.Amann: 1929 Studium an der Kunstakademie Breslau. Zwischen 1940 und 1945 sind alle seine Arbeiten durch Kriegseinwirkungen zerstört worden. Preise: 1965 Ostbayerischer Kulturpreis, 1971 Silb. Lamm, Brixen, 1974 Kulturpreis der Stadt Regensburg, etc.,
Losnummer 5

Dieser Eintrag wurde 387 mal aufgerufen.