230
Erstes Los endet: 27.07.2019 - 13:00:00

Los-Nr. 7 - Willi Ulfig (1910 - 1983)

Los-Nr.: 7
Inventar Nummer: 1311-34
Serigraphie - Willi Ulfig (1910 Breslau - 4.2.1983 Regensburg) ''Ohne Titel'', r.u. signiert, datiert (19)70, Nr.131/200, Maße Darstellung ca. 27x40,5 cm, vgl. Lit. W.Amann: 1929 Studium an der Kunstakademie Breslau. Zwischen 1940 und 1945 sind alle seine Arbeiten durch Kriegseinwirkungen zerstört worden. Preise: 1965 Ostbayerischer Kulturpreis, 1971 Silb. Lamm, Brixen, 1974 Kulturpreis der Stadt Regensburg, etc.,
Losnummer 7

Dieser Eintrag wurde 298 mal aufgerufen.