Losnummer 3011 - Willi Ulfig (1910 Breslau - 1983 Regensburg)

1.300,00 EUR

Mischtechnik - Willi Ulfig (1910 Breslau - 1983 Regensburg) ''Winterlandschaft'', r.u. signiert, datiert (19)79, auf Papier, Maße Darstellung ca. 46x62 cm, Passepartout, Rahmen, vgl. Lit. W.Amann: 1929 Studium an der Kunstakademie Breslau. Zwischen 1940 und 1945 sind alle seine Arbeiten durch Kriegseinwirkungen zerstört worden. Preise: 1965 Ostbayerischer Kulturpreis, 1971 Silb. Lamm, Brixen, 1974 Kulturpreis der Stadt Regensburg, etc.,
Losnummer 3011

Dieser Eintrag wurde 530 mal aufgerufen.