Los-Nr.: 23

Wolf Hirtreiter (1922 Zwiesel - 2014 Gröbenzell)

75,00 EUR

Holzschnitt - Wolf Hirtreiter (1922 Zwiesel - 2014 Gröbenzell) ''Paar'', r.u. Bleistiftsignatur, datiert 64, Plattenmaße ca. 27x37 cm, vgl.Lit.: 1950-1956 Studium in München an der Akademie der Bildenden Künste bei Anton Hiller Bildhauerei; ab 1955 Milglied der Donau-Wald-Gruppe; 1972 Ostbayerischer Kulturpreis;

Losnummer 23

Dieser Eintrag wurde 287 mal aufgerufen.