Los-Nr.: 21

Zeichnung im Altmeisterstil

Zeichnung - wohl französisch 18.Jahrhundert ''Die vier Weisen'', unsigniert, nach Giovanni Benedetto CASTIGLIONE Rad. B25 (1609 Genua -1664 Mantua), Tusche aquarelliert auf Papier, Altersspuren (Fleck neben Köcher), Maße ca. 20,3x13,4 cm, Provenienz: aus privater Regensburger Grafiksammlung

Losnummer 21

Dieser Eintrag wurde 109 mal aufgerufen.