Erstes Los endet: 30.04.2021 - 13:00:00

Los-Nr. 3004 - ...

30.04.2021 - 13:02 Uhr

Startpreis

50,00 EUR

(Mindestgebot 50,00 EUR)

Zur Live Versteigerung

Los-Nr.: 3004
Inventar Nummer: 409-9
Farbradierung - Manfred Sillner (1937 Berlin) ''Regensburg Neupfarrplatz - Palais Löschenkohl'', r.u. Bleistiftsignatur, datiert 1988, Nr. F 42/250, Plattenmaße ca. 30,2x18,5 cm, Provenienz: aus Sammlung Landkreis Regensburg, Passepartout, Rahmen, vgl. Lit.: 1959-1962 Studium der Pädagogik in Regensburg, bis 1975 Lehrer und Kunsterzieher in Ndb/Opf., daneben 1965-1970 Studium der Malerei und Graphik an der Akademie der Bildenden Künste in München bei M.Zimmermann. Seit 1975 freischaffender Künstler in Berlin, Kelheim, Abensberg, etc. 1972 Kulturförderpreis der Stadt Regensburg, 1993 ''Kulturpreis Ostbayern'' der OBAG Regensburg,
Losnummer 3004

Dieser Eintrag wurde 54 mal aufgerufen.