232
07.12.2019 - 13:00
Jugendstil-Säule
Losnummer: 501
Säule - Jugendstil um 1910 Mahagoni, vier Rundsäulen mit Messingeinfassung, quadratische Plinthe, Maße ca. 111x30,5x30 cm
280,00 EUR

Französischer Salontisch
Losnummer: 506
Salontisch - Frankreich 2.H.19.Jahrhundert Holz ebonisiert, reich verziert mit Bronzebeschlägen, intarsiert im Boulle-Stil, runde Platte mit Ochsenaugenring, kannelierte Mittelsäue auf dreipassigem Fuß, d.= ca. 64 cm, Höhe ca. 74 [mehr...]
280,00 EUR

Kaminuhr ''Schaukler'' - Marke Lenzkirch
Losnummer: 511
Kaminuhr ''Schaukler'' - Marke Lenzkirch um 1880/90 turmartiges Holzgehäuse geschwärzt, verziert mit Messingapplikationen, Zifferblatt teilweise versilbert, arabische Zahlen, Pendel als Junge auf Schaukel sitzend, [mehr...]
1.450,00 EUR

Truhe
Losnummer: 512
Große Truhe - woh Schweiz 17.Jahrhundert rechteckige Form mit Brandmalerei, Front gegliedert mit Bogenarchitektur, seitliche Tragegriffe, Eisenschloss mit Schlüssel, Altersspuren (u.a. Bodenleiste erg.)Maße ca. 71x181x74 cm
800,00 EUR

Venezianische Lampe
Losnummer: 513
350,00 EUR

Venezianische Lampe
Losnummer: 514
400,00 EUR

Venezianische Lampe
Losnummer: 515
Lampe im klassischen venezianischen Stil Blumendekor, farbloses Glas und durch goldene Profile und Dekors bereichert, Höhe ca. 77 cm, Breite 62 cm
260,00 EUR

Schrank im Renaissance - Stil
Losnummer: 516
Schrank im Renaissance - Stil, wohl deutsch 19.Jahrhundert Nußbaum/Eiche, 4-tüirg kassettiert, reich verziert mit Puttoköpfen, Blattwerk und gedrechselten Säulen, Mittelstrebe mit fünf Geheimschüben, auskragende [mehr...]
1.500,00 EUR

Antike Standuhr - wohl Frankreich um 1800
Losnummer: 518
240,00 EUR