Farblithographie - Bernhard JÄGER (1935 München) ''Phönix'', r.u. Bleistiftsignatur, Nr. 114/150, Maße Darstellung ca. 40x30 cm, Passepartout, Rahmen
30,00 EUR
Siebdruck - Victor VASARELY (1906 Pecs - 1997 Paris) ''Meta 6'', Blattmaße ca. 60x30 cm, Rahmen
80,00 EUR
Figur - David Moroder (1931 St. Ulrich in Gröden/Südtirol - 1997) ''Ohne Titel'', Bronze, signiert, Nr. 3/3, Maße ca.7,5x13x9 cm, ca. 1112 Gramm
50,00 EUR
Figur - David Moroder (1931 St. Ulrich in Gröden/Südtirol - 1997) ''Reiter'', Bronze, signiert, Maße ca.30x13 cm, ca. 1454 Gramm
50,00 EUR
Relief - Entwurf Franz Weichmann (1891-1979 Regensburg) ''Mittelalterliches Bildnis'', Bronze, rückseitig Etikett, Maße 33,5x22,5 cm
50,00 EUR
Gemälde - Anonym (XX.Jahrhundert) ''Pont Neuf in Paris'', links unten signiert Tavernier, Öl auf Leinwand (doubliert), Maße Darstellung ca. 24x35 cm
50,00 EUR
Gemälde - Anonymer Künstler (XX.Jahrhundert) wohl deutsch nach 1900, ''Damenbildnis auf Hocker'', unsigniert, Öl auf Pappe, Maße ca. 23,5x17,5 cm, Goldrahmen
20,00 EUR
Gemälde - Anonymer Künstler (19.Jahrhundert) ''Junge Dame mit Rosen im Haar'', unsigniert, Öl auf Leinwand (doubliert), Maße Darstellung ca. 45x38 cm, Goldrahmen
100,00 EUR
Radierung - Hans Jörg WAGNER (1930 Berlin - 2013 München) ''Der Puppenspieler'', r.u. Bleistiftsignatur, Nr. 18/40, Plattenmaße ca. 29,7x20,6 cm
20,00 EUR
Hinterglasbild - wohl süddeutsch nach 1800 ''Petrus und der Hahnenschrei'', Altersspuren, Maße Darstellung ca. 16x11 cm, Goldrahmen, Gesamtmaße ca. 24x19,5 cm
50,00 EUR
Gemälde im Altmeisterstil '' Blumenstilleben '', Öl auf Leinwand, abgeschrägte Ecken, Maße Darstellung: ca. 69x50 cm, Goldrahmen Maße ca. 60x78 cm
60,00 EUR
Gemälde - 18.Jahrhundert ''Kreuzabnahme'', unsigniert, Öl auf Leinwand, Altersspuren, Maße Darstellung ca. 95x76 cm, Rahmen, Gesamtmaße ca. 115x95 cm
100,00 EUR
Radierung - Emil ORLIK (1870 Prag -1932 Berlin) ''Markt in Grodek'', Maße Darstellung ca .7,8x14,1 cm, Riss rückseitig geklebt, Passepartout
30,00 EUR
Mischtechnik - Hans Nowak (1922 Halle - 1996 Voigholz-Ahlemissen) ''Nackter Mann'', l.u. signiert, auf Papier, Maße ca. 48x33 cm
50,00 EUR
Lithographie - A. Paul Weber (1893 Arnstadt - 1980 Schretstaken) ''Die alte Laterne'', r.u. Bleistiftsignatur, Plattenmaße ca. 35x29 cm
50,00 EUR
Lithographie - A. Paul Weber (1893 Arnstadt - 1980 Schretstaken) ''In der Galerie'', r.u. Bleistiftsignatur, Plattenmaße ca. 32x25 cm
50,00 EUR
Lithographie - A. Paul Weber (1893 Arnstadt - 1980 Schretstaken) ''Die gierige Hyäne'', r.u. Bleistiftsignatur, Plattenmaße ca. 30x21 cm
50,00 EUR
Mischtechnik - Selma Henke (Passau XX./XXI.Jahrhundert) ''Landschaft'', signiert, datiert (19)77, Maße ca. 41,5x28 cm
20,00 EUR
Gemälde - Bohumil Samuel KECIR (Tschechien 1904-1987) ''Akt'', r.M. signiert, Öl auf Karton, Maße Darstellung ca.130x80 cm
50,00 EUR
Gemälde - Bohumil Samuel KECIR (Tschechien 1904-1987) ''Ohne Titel, signiert, rückseitig Stempel, Öl auf Karton, Maße ca.93x60 cm
50,00 EUR
Gemälde - Bohumil Samuel KECIR (Tschechien 1904-1987) ''Akt'', signiert, rückseitig Stempel, Öl auf Karton, Maße ca.74x50 cm
50,00 EUR
Gemälde - Bohumil Samuel KECIR (Tschechien 1904-1987) ''Ohne Titel'', signiert, rückseitig Stempel, Öl auf Karton, Maße ca. 70x55 cm
50,00 EUR
Aquarell - wohl England 18./19.Jahrhundert ''Ruine einer gotischen Basilika'', unsigniert, lasierende Farben auf Papier, Maße ca. 57x67 cm, Rahmen
20,00 EUR
Lot antike Taschenuhren Metall und Silber, anbei Uhrenketten, Uhren werden nicht auf Gangbarkeit geprüft, Altersspuren (rep.bedürftig), 11 Stück
50,00 EUR
Silbertablett - Sheffield / England 1937 Sterling Silber, Meistermarke E.V (Edward Viner), geschweifte Form, integrierte Handhaben, Maße ca. 35,5x50 cm
650,00 EUR