233. Auktion

233
07.03.2020 - 13:00
Silber aus London
Losnummer: 701
Silb. Puderzuckerstreuer - London / England 1913 Silber gest., Marke Mappin &Webb, Höhe ca. 16 cm, ca. 97 Gramm
80,00 EUR

Rokoko Kännchen
Losnummer: 703
Rokoko Silberkännchen - London 1773 Sterling Silber, Wandung verziert mit Blüten, Blattwerk und Rocaillen, stehend auf drei geschweiften Füßen, Ohrenhenkel, Höhe ca. 9 cm, ca. 67 Gramm
70,00 EUR

Silberne Barockkanne
Losnummer: 704
Silberne Teekanne - Barock 18.Jahrhundert Silber, Stadt- und Meistermarke verschlagen (Pinienmarke ? / Augsburg), Tremolierstrich, bauchiger Korpus mit geschweiften Faltenzügen, runder Stand, Scharnierdeckel mit aufwendiger [mehr...]
1.100,00 EUR

Goldenes Collier
Losnummer: 705
Goldenes Collier - Weißgold 18 K 23 Brillanten (W.-Si, ca. 2,2 ct), Anhänger mit großer grauer Südseeperle (Länge 2,5 cm), Fassung mit 18 Brillanten verziert, an Brillantbogen befestigt Länge 41 cm, ca. 23,6 Gramm
2.600,00 EUR

Perlohrringe
Losnummer: 706
Paar goldene Ohrclips - Gelbgold gest. 585 mit großer Mabeperle (Durchmesser 18 mm) und einem Sternring aus ca. 28 Rubinnavetten, Durchmesser 26 mm, ca. 21,3 Gramm
500,00 EUR

Lot Schmuck
Losnummer: 710
Lot Schmuck teilw. Silber und Silber vergoldet, mit div. Steinbesatz, bestehend aus: Paar antike Ohrhänger und paar Ringe (Ringgröße 59 und 60)
170,00 EUR

Edles Münzset
Losnummer: 711
Münzset - ''Goldener Thron des Tutanchamun'' aus der Serie Masterpieces of Art - Premium Edition 2015, limitierte Auflage 802/999 Stück 3 Unzen Münze aus reinem .999 Silber mit einer quadratische Goldmünze aus [mehr...]
450,00 EUR

Edles Münzset
Losnummer: 712
Münzset - ''Das Abendmahl - Leonardo Da Vinci'' aus der Serie Masterpieces of Art - 10 Jahre Premium Edition 2018, limitierte Auflage 100/999 Stück Silbermünze: 20 Dollars/Cook Islands/2018/polierte Platte/3 Unzen [mehr...]
450,00 EUR

Schmuckset
Losnummer: 713
Schmuckset - Rosegold gest. 750 im antiken Stil, mit blauem Email verziert, bestehend aus: Collier gebogte Glieder mit Kugelbändern, Sicherheitsachter, anbei Paar Ohrstecker, Länge ca. 2,3 cm, Gesamtgewicht: ca. 72 Gramm
2.500,00 EUR

Goldener Armreif
Losnummer: 714
Goldener Armreif - Gelbgold gest. 585 d.= , ca. 6,5 cm, ca. 14 Gramm
290,00 EUR

Goldene Halskette
Losnummer: 715
Goldene Halskette - Gold gest. 585 bewegliche Glieder, Steckverschluß mit Sicherheitsachter, Länge ca. 50,5 cm, ca. 24,2 Gramm
520,00 EUR

Goldenes Armband
Losnummer: 716
Goldenes Armband - tricolor gest. 585 Zopfmuster, bewegliche Glieder, Steckverschluß mit Sicherheitsachter, Länge ca. 20 cm, ca. 19,4 Gramm
450,00 EUR

Kette mit Anhänger
Losnummer: 717
Kette mit Anhänger - Gold gest. 750 im antiken Stil, mit kl. Rubin verziert, Gesamtlänge ca. 23 cm, ca.4,3 Gramm
140,00 EUR

Goldring
Losnummer: 718
Damenring - Gold gest. 750 im antiken Stil, mit kl. Rubin, Ringgröße 53, 4,5 Gramm
140,00 EUR

Saphirring
Losnummer: 720
Goldener Damenring - Gelbgold gest. 750 mit 3 kl. Saphiren und 2 kleinen Brillanten verziert, Ringgröße 56, ca. 9,1 Gramm
235,00 EUR

Goldener Armreif
Losnummer: 721
Goldener Armreif - Gelbgold 18 K durchbrochenes florales Dekor, Steckverschluß mit Sicherheitsachter, d.= 7 cm, ca. 32,6 Gramm
950,00 EUR

Goldener Damenring
Losnummer: 722
Goldener Damenring - Gelbgold gest. 750 mit kl. Smaragd (best.) und 10 kl. Brillanten und kl. Brillantsplittern, Ringgröße 55, ca. 4,1 Gramm
170,00 EUR

Goldener Damenring
Losnummer: 723
Goldener Damenring - Gelbgold gest. 585 verziert mit 2 kl. Brillanten und Brillantsplittern, durchbrochenes Dekor, Ringgröße 59, ca. 2,9 Gramm
90,00 EUR

Goldener Damenring
Losnummer: 724
Goldener Damenring - Gelbgold gest. 585 mit Saphirkarrees und Brillantsplittern verziert, Ringgröße 59, ca. 4 Gramm
90,00 EUR

Goldbrosche
Losnummer: 725
Goldene Brosche - Gold gest. 750 4 verschlungene Ringe, Sicherheitsverschluß, d.= 3 cm, ca. 7,2 Gramm
280,00 EUR

Goldener Damenring
Losnummer: 726
Goldener Damenring - Gold gest. 585 verziert mit Sternendekor, bicolor, Ringgröße 54, ca. 5,1 Gramm
140,00 EUR

Goldener Damenring
Losnummer: 727
Damenring - Gold gest. 750 verziert mit Zirkonia, Ringgröße 53, ca. 6,1 Gramm
160,00 EUR

Gelbgold gest. 585
Losnummer: 728
Goldener Damenring - Gelbgold gest. 585 mit rechteckigem Farbstein, Ringgröße 54, ca. 5,4 Gramm
120,00 EUR

Gelbgold gest. 375
Losnummer: 730
Goldener Damenring - Gelbgold gest. 375 Meistermarke, wohl mit synthetischem Rubin verziert, Ringgröße 59, ca. 5,65 Gramm
65,00 EUR

Gold gest. 585
Losnummer: 731
Goldenes Armband - Gold gest. 585 mit Granaten verziert, florales Dekor, Länge ca. 19 cm,, ca. 15,6 Gramm
270,00 EUR