Aktueller Katalog # 234

Objekte gesamt: 142
Los-Nr. 701
Goldener Brillantring - Gelbgold gest. 750 verziert mit 5 Brillanten (zus. ca. 1 ct.), Ringgröße 57, ca. 6,95 Gramm
520,00 EUR

Los-Nr. 702
Goldener Brillantanhänger - Gelbgold 750 Herzform, verziert mit 9 Brillanten (zus. ca. 1,11 ct.), Farbe feinweiss-lupenrein, ca. 12,4 Gramm
640,00 EUR

Los-Nr. 703
Paar Ohrclips mit großer Mabéperle - Gelbgold gest. 750 d.= ca. 2 cm, Gesamtgewicht ca. 15,55 Gramm
200,00 EUR

Los-Nr. 704
Goldene Sprungdeckel-Taschenuhr - Marke E&M um 1910, ETTL & Mischke, Uhrenfabrikation Berlin 1871-1930, guillochiertes Gehäuse und Rückdeckel 14 K (585) gest. No. 209984, Staubdeckel Metall, mit Inschrift, Emailzifferblatt mit arab. [mehr...]
450,00 EUR

Los-Nr. 705
Goldene Sprungdeckel-Taschenuhr Marke Monopol D im Stern, Uhrenmanufaktur Dürrstein&Co. Dresden), um 1910/20, guillochiertes Gehäuse und Rückdeckel Roségold 10 K, No. 244076, Staubdeckel Metall, Emailzifferblatt mit arab. [mehr...]
300,00 EUR

Los-Nr. 706
Goldene Sprungdeckel-Taschenuhr - Marke AGA im Banner um 1910, Uhrenfabrikation Louis Bachler aus Chaux-de-Fonds, Swiss, guillochiertes Gehäuse und alle Deckel Gelbgold 585, No. 11494, Emailzifferblatt mit arabischen Zahlen, verg. Zeiger, kl. [mehr...]
450,00 EUR

Los-Nr. 707
Goldene Sprungdeckel-Taschenuhr - Marke F.A.G. im Oval, Uhrenmanufaktur Phillip Wolf, Fabrique Aureole A Taschenuhrhersteller aus Frankfurt, guillochiertes Gehäuse und 1 Deckel 10 K Roségold, No. 195824, Staubdeckel Metall, [mehr...]
300,00 EUR

Los-Nr. 708
Goldene Damenhängeuhr mit Sprungdeckel - Remontoir um 1900 Marke Tobias Hamacher&Hahn (Concordia, Deutsch-Schweizer Uhrenfabrikation in Dortmund), Reichsgoldstempel im Kreis, Gehäuse und alle Deckel GG 14 K/585 gest., No. 60759, [mehr...]
100,00 EUR

Los-Nr. 709
Flache Sprungdeckel-Taschenuhr - Marke Alpina Union Harlogene SA, Biel Swiss, Gehäuse und 1 Deckel Gelbgold gest. 585, Reichskrone im Kreis, No. 195393, Staubdeckel Metall, goldfarbenes Metallzifferblatt bez. Alpina, mit arabischen Zahlen, gebl. [mehr...]
400,00 EUR

Los-Nr. 710
Medaillonanhänger - Gelbgold 14 K an Kordelkette, floral dekoriert, Länge ca. 31 cm, ca. 20 Gramm
300,00 EUR

Los-Nr. 711
Goldenes Gliederarmband - bicolor Rotgold/Gelbgold 333 gest. b.= 20 mm, Länge 20 cm, ovale Couvexplättchen mit 3-fach Stegverbindung, Doppelachter, ca. 30,7 Gramm
250,00 EUR

Los-Nr. 712
Amerikanischer Verbindungsring - Institute Wentworth dat. 1966, Rotgold 14 K, Ringgröße 63, ovaler Centersaphir, Gebrauchsspuren, ca. 19,6 Gramm
350,00 EUR

Los-Nr. 713
Goldener Brillantring - Gelbgold gest. 375 8-eckige Platte mit Adlerrelief, seitl. Kopfsteg mit jeweils 5 kl. Brillanten, Ringgröße 67, ca. 6,15 Gramm
90,00 EUR

Los-Nr. 714
Goldener Bandring - Gelbgold gest. 585 ca. 4,9 Gramm, Ringgröße 68
100,00 EUR

Los-Nr. 715
Goldener Ring - Gelbgold gest. 585 mit 3 Altschliffbrillanten und 2 Smaragden auf gebogter Schiene mit seitlich durchbrochenen Brücken, Ringgröße 57, ca. 3,2 Gramm
100,00 EUR

Los-Nr. 716
Goldener Diamantring - WG/GG 14 K mit Solitär auf abgesetzter Krone, Ringgröße 64, ca. 4,96 Gramm
150,00 EUR

Los-Nr. 717
Lot Schmuck - 19.Jahrhundert 3 Teile, Ring Gold/Silber mit Gemme und Granatkranz, Ringgröße 57, Schleifenbrosche, Rotgold 333 gest., Länge ca. 3,5 cm, 2 Gramm, ovale Granatbrosche, Tombak mit kl. Saatperlchen, Länge ca. 3,3 cm
100,00 EUR

Los-Nr. 718
Lot Ringe - Gelbgold 8 K mit Kamee bzw. blauem Steinbesatz, Ringgröße 57 und 58, zus. ca. 8,5 Gramm, dazu Silberring mit blauem Stein, gest. 800, Ringgröße 55
100,00 EUR

Los-Nr. 719
Herrentaschenuhr - Tier Marke Bison Favor mit Sprungdeckel, gold plated, Gehäuse No.436748, goldfarbenes Metallzifferblatt mit arab. Zahlen, Minuterie, verg. Zeiger, kl. Sekunde, Schachbrettmuster, Kronenaufzug, verg. mech. Werk mit [mehr...]
50,00 EUR

Los-Nr. 720
Lot von 4 offenen Herrentaschenuhren Emailzifferblätter mit röm. bzw. arabischen Zahlen, verg. bzw. gebl. Zeiger, 2x kl. Sekunde, Jugendstilgehäuse in Eisen, Silber bzw. Messing, versch. Durchmesser, Anker bzw. Zylinderhemmung, 1x [mehr...]
100,00 EUR

Los-Nr. 721
Lot Schmuck Silber bzw. vergoldet, 8 Teile
20,00 EUR

Los-Nr. 722
Orden am Band mit Miniaturschleife für Verdienste um die BRD, anbei Etui
100,00 EUR

Los-Nr. 723
Lot Silbermedaillen in Schatullen 1. 900 Jahre Furth im Wald, Silber 999 in Kapsel, 1986 2. 650 Jahre Stadtrechte Furth im Wald, Silber 1000, 1982 3. 125 Jahre Befreiungshalle Kelheim, Silber 999, 1988 4. Gedenkmedaille, 2016, Wiedervereinigung, VS: [mehr...]
50,00 EUR

Los-Nr. 724
Lot von 3 Silbermedaillen Sonderprägung, Auflage 20000, Silber 999, 50 mm, 40 Gramm, mit Original 1 DM-Münze, 24 K vergoldet
50,00 EUR

Los-Nr. 725
Lot Münzen aus aller Welt 1. 1 Dollar, 1878 Amerika Adler/Kopf Liberty 2. Paar Münzen, Röm. Reich a.) Konstantin d. Große, Vs: Büste mit Diadem, Rs: 2 Soldaten mit Standarten, b.) Constantinus II, Vs: Büste mit [mehr...]
30,00 EUR