20.05.2020 - 16:12
06.06.2020 - 13:00
Brillantring
Los-Nr.: 701
Goldener Brillantring - Gelbgold gest. 750 verziert mit 5 Brillanten (zus. ca. 1 ct.), Ringgröße 57, ca. 6,95 Gramm
850,00 EUR

Herzanhänger
Los-Nr.: 702
Goldener Brillantanhänger - Gelbgold 750 Herzform, verziert mit 9 Brillanten (zus. ca. 1,11 ct.), Farbe feinweiss-lupenrein, ca. 12,4 Gramm
660,00 EUR

Paar Ohrclips mit großer Mabeperle
Los-Nr.: 703
Paar Ohrclips mit großer Mabéperle - Gelbgold gest. 750 d.= ca. 2 cm, Gesamtgewicht ca. 15,55 Gramm
320,00 EUR

Marke Dürrstein & Co.
Los-Nr.: 705
Goldene Sprungdeckel-Taschenuhr Marke Monopol D im Stern, Uhrenmanufaktur Dürrstein&Co. Dresden), um 1910/20, guillochiertes Gehäuse und Rückdeckel Roségold 10 K, No. 244076, Staubdeckel Metall, Emailzifferblatt mit arab. [mehr...]
340,00 EUR

Goldene Sprungdeckel-Taschenuhr um 1910
Los-Nr.: 706
Goldene Sprungdeckel-Taschenuhr - Marke AGA im Banner um 1910, Uhrenfabrikation Louis Bachler aus Chaux-de-Fonds, Swiss, guillochiertes Gehäuse und alle Deckel Gelbgold 585, No. 11494, Emailzifferblatt mit arabischen Zahlen, verg. Zeiger, kl. [mehr...]
490,00 EUR

Goldene Sprungdeckel-Taschenuhr - Marke F.A.G
Los-Nr.: 707
Goldene Sprungdeckel-Taschenuhr - Marke F.A.G. im Oval, Uhrenmanufaktur Phillip Wolf, Fabrique Aureole A Taschenuhrhersteller aus Frankfurt, guillochiertes Gehäuse und 1 Deckel 10 K Roségold, No. 195824, Staubdeckel Metall, [mehr...]
360,00 EUR

Medaillonanhänger
Los-Nr.: 710
Medaillonanhänger - Gelbgold 14 K an Kordelkette, floral dekoriert, Länge ca. 31 cm, ca. 20 Gramm
400,00 EUR

Flache Sprungdeckel-Taschenuhr - Marke Alpina
Los-Nr.: 709
Flache Sprungdeckel-Taschenuhr - Marke Alpina Union Harlogene SA, Biel Swiss, Gehäuse und 1 Deckel Gelbgold gest. 585, Reichskrone im Kreis, No. 195393, Staubdeckel Metall, goldfarbenes Metallzifferblatt bez. Alpina, mit arabischen Zahlen, gebl. [mehr...]
500,00 EUR

Goldenes Gliederarmband
Los-Nr.: 711
Goldenes Gliederarmband - bicolor Rotgold/Gelbgold 333 gest. b.= 20 mm, Länge 20 cm, ovale Couvexplättchen mit 3-fach Stegverbindung, Doppelachter, ca. 30,7 Gramm
380,00 EUR

Verbindungsring
Los-Nr.: 712
Amerikanischer Verbindungsring - Institute Wentworth dat. 1966, Rotgold 14 K, Ringgröße 63, ovaler Centersaphir, Gebrauchsspuren, ca. 19,6 Gramm
480,00 EUR

Goldener Brillantring
Los-Nr.: 713
Goldener Brillantring - Gelbgold gest. 375 8-eckige Platte mit Adlerrelief, seitl. Kopfsteg mit jeweils 5 kl. Brillanten, Ringgröße 67, ca. 6,15 Gramm
110,00 EUR

Goldener Bandring
Los-Nr.: 714
Goldener Bandring - Gelbgold gest. 585 ca. 4,9 Gramm, Ringgröße 68
100,00 EUR

Goldener Damenring
Los-Nr.: 715
Goldener Ring - Gelbgold gest. 585 mit 3 Altschliffbrillanten und 2 Smaragden auf gebogter Schiene mit seitlich durchbrochenen Brücken, Ringgröße 57, ca. 3,2 Gramm
140,00 EUR

Goldener Diamantring
Los-Nr.: 716
Goldener Diamantring - WG/GG 14 K mit Solitär auf abgesetzter Krone, Ringgröße 64, ca. 4,96 Gramm
150,00 EUR

Lot Schmuck
Los-Nr.: 717
Lot Schmuck - 19.Jahrhundert 3 Teile, Ring Gold/Silber mit Gemme und Granatkranz, Ringgröße 57, Schleifenbrosche, Rotgold 333 gest., Länge ca. 3,5 cm, 2 Gramm, ovale Granatbrosche, Tombak mit kl. Saatperlchen, Länge ca. 3,3 cm
100,00 EUR

Konvolut
Los-Nr.: 718
Lot Ringe - Gelbgold 8 K mit Kamee bzw. blauem Steinbesatz, Ringgröße 57 und 58, zus. ca. 8,5 Gramm, dazu Silberring mit blauem Stein, gest. 800, Ringgröße 55
120,00 EUR

Herrentaschenuhr - Tier Marke Bison Favor
Los-Nr.: 719
Herrentaschenuhr - Tier Marke Bison Favor mit Sprungdeckel, gold plated, Gehäuse No.436748, goldfarbenes Metallzifferblatt mit arab. Zahlen, Minuterie, verg. Zeiger, kl. Sekunde, Schachbrettmuster, Kronenaufzug, verg. mech. Werk mit [mehr...]
70,00 EUR

Konvolut Uhren
Los-Nr.: 720
Lot von 4 offenen Herrentaschenuhren Emailzifferblätter mit röm. bzw. arabischen Zahlen, verg. bzw. gebl. Zeiger, 2x kl. Sekunde, Jugendstilgehäuse in Eisen, Silber bzw. Messing, versch. Durchmesser, Anker bzw. Zylinderhemmung, 1x [mehr...]
110,00 EUR

Lot Schmuck
Los-Nr.: 721
Lot Schmuck Silber bzw. vergoldet, 8 Teile
50,00 EUR

Orden
Los-Nr.: 722
Orden am Band mit Miniaturschleife für Verdienste um die BRD, anbei Etui
100,00 EUR

Lot Silbermedaillen in Schatullen
Los-Nr.: 723
Lot Silbermedaillen in Schatullen 1. 900 Jahre Furth im Wald, Silber 999 in Kapsel, 1986 2. 650 Jahre Stadtrechte Furth im Wald, Silber 1000, 1982 3. 125 Jahre Befreiungshalle Kelheim, Silber 999, 1988 4. Gedenkmedaille, 2016, Wiedervereinigung, VS: [mehr...]
50,00 EUR

Goldenes Collier
Los-Nr.: 726
Goldenes Smaragdcollier - Gelbgold gest. 585 Smaragdsolitär (0,21 ct.), flankiert von 2 Brillanten mit 0,27 ct. TW/si, Länge ca. 42 cm, ca. 7,7 Gramm, siehe Zertifikat
250,00 EUR

Lot Münzen
Los-Nr.: 725
Lot Münzen aus aller Welt 1. 1 Dollar, 1878 Amerika Adler/Kopf Liberty 2. Paar Münzen, Röm. Reich a.) Konstantin d. Große, Vs: Büste mit Diadem, Rs: 2 Soldaten mit Standarten, b.) Constantinus II, Vs: Büste mit [mehr...]
30,00 EUR

Goldene Creolen
Los-Nr.: 728
Goldene Smaragd/Brillantcreolen - Gelbgold gest. 585 Smaragdsolitär ca. 0,15 ct., flankiert von 2 Brillanten mit ca. 0,15 ct., TW/si, d.=12 mm, ca. 2,4 Gramm
155,00 EUR

Lot Schmuck
Los-Nr.: 729
Lot Schmuck 1. Bernsteinkette mit trüben Kugeln, Verschluss mit Sprengring, durchgehend geknotet, 34 Perlen, d.= ca. 11,5-12 mm, (2 Ersatzperlen anbei), Länge ca. 47 cm 2. Silbernes Gliederarmband, Silber gest. 835, 6 Glieder mit jeweils [mehr...]
90,00 EUR