Aktueller Katalog # 234

Untertitel:
Veröffentlicht am:
20.05.2020 - 16:12:31
Beginn der Veranstaltung:
06.06.2020 - 13:00:00
Einträge pro Seite:
Objekte gesamt: 100
Los-Nr. 400
Münze - Nürnberg 1761 Konventionstaler, Silber, Eine feine Mark, Kaiser Franz I., Sitzende Noris auf Stadtwappen gelehnt; d.= ca. 40 mm, Altersspuren, ca. 28 Gramm
20,00 EUR
Live-Auktionen

Beginn der Veranstaltung
06.06.2020 - 15:47
Los-Nr. 401
Lot Silbermünzen 1. Fünf Mark, 1908 D, Otto Koenig von Bayern, Altersspuren 2. Fünf Mark, 1909 D, Otto Koenig von Bayern, Altersspuren 3. One Dollar, 1923, In God we trust, Altersspuren 4. Münzsatz Royal Canadian Mint, 1 Dollar [mehr...]
30,00 EUR
Live-Auktionen

Beginn der Veranstaltung
06.06.2020 - 15:48
Los-Nr. 402
Goldene Sprungdeckel-Herrentaschenuhr um 1930 Marke Zentra, guillochiertes Gehäuse und 2 Deckel Gelbgold gest. 14 K, No. 304380, Reichsgoldstempel, Kartusche mit Monogramm GB, goldfarb. Metallzifferblatt mit arab. Zahlen, gebl. Zeiger, kl. [mehr...]
450,00 EUR
Live-Auktionen

Beginn der Veranstaltung
06.06.2020 - 15:48
Los-Nr. 403
Goldene Uhrenkette - Gelbgold gest. 585 Flachpanzerglieder, Knopfplatte mit Karabiner, Länge ca. 23 cm, ca. 7,7 Gramm
150,00 EUR
Live-Auktionen

Beginn der Veranstaltung
06.06.2020 - 15:49
Los-Nr. 404
Goldene Sprungdeckel-Herrentaschenuhr - Marke Audemars Frères, Brassus à Genève Gehäuse und 3 Deckel Gelbgold gest. 14 K, No. 143334, poliertes Werk mit geteilter 3/4 Platine, signiert wie oben, Ankerhemmung, [mehr...]
500,00 EUR
Live-Auktionen

Beginn der Veranstaltung
06.06.2020 - 15:49
Los-Nr. 405
Goldene Uhrenkette - Gelbgold gest. 585 Panzerglieder mit Sprengring und Karabiner, Länge ca. 29,5 cm, ca. 30,6 Gramm
500,00 EUR
Live-Auktionen

Beginn der Veranstaltung
06.06.2020 - 15:50
Los-Nr. 406
Goldene Sprungdeckel-Taschenuhr - Marke Chronometre Levrette Gehäuse und 3 Deckel Gelbgold gest. 14 K, Rautendesign mit Kordellisene, Reichsgoldstempel, goldfarbenes Metallzifferblatt mit Rautenmuster, aufgesetzte arab. Zahlen, Stunderie, verg. [mehr...]
450,00 EUR
Live-Auktionen

Beginn der Veranstaltung
06.06.2020 - 15:51
Los-Nr. 407
Goldene Uhrenkette -Gelbgold gest. 333 Flachpanzerglieder, Knopfplatte mit Karabiner, Länge ca. 25 cm, ca. 7,1 Gramm
80,00 EUR
Live-Auktionen

Beginn der Veranstaltung
06.06.2020 - 15:51
Los-Nr. 408
Goldene Uhrenkette - Gelbgold gest. 333 Zopfmusterglieder, Knopfplatte und Karabiner, Länge ca. 25,5 cm, ca. 6,6 Gramm
80,00 EUR
Live-Auktionen

Beginn der Veranstaltung
06.06.2020 - 15:52
Los-Nr. 409
Goldene Halskette - Gelbgold gest. 585 Kordelmuster, Sprengring und Öse, Länge ca. 42 cm, ca. 4,2 Gramm
90,00 EUR
Live-Auktionen

Beginn der Veranstaltung
06.06.2020 - 15:52
Los-Nr. 410
Goldene Halskette - Gelbgold gest. 585 Kordelmuster, Sprengring und Öse, Länge ca. 69 cm, ca. 3,4 Gramm
70,00 EUR
Live-Auktionen

Beginn der Veranstaltung
06.06.2020 - 15:53
Los-Nr. 411
Goldene Halskette - Gelbgold gest. 585 Venezianische Glieder, Sprengring und Öse, Länge ca. 52 cm, ca. 6,4 Gramm
130,00 EUR
Live-Auktionen

Beginn der Veranstaltung
06.06.2020 - 15:53
Los-Nr. 412
Goldene Uhrenkette - Gelbgold gest. 333 S-Glieder, Sprengring und Karabiner, Länge ca. 43,5 cm, ca. 11,7 Gramm
120,00 EUR
Live-Auktionen

Beginn der Veranstaltung
06.06.2020 - 15:54
Los-Nr. 413
Goldene offene Damenhängeuhr - Roségold gest. 585 guillochiertes Gehäuse und 1 Deckel gest., Marke DAD über Flügeln, Reichsgoldstempel, Porzellanzifferblatt mit lila arab. Zahlen, Minuten-Goldpunkte, verg. Zeiger, mech. [mehr...]
90,00 EUR
Live-Auktionen

Beginn der Veranstaltung
06.06.2020 - 15:54
Los-Nr. 414
Goldene Damenhängeuhr mit Sprungdeckel um 1900 Rehbockmarke mit Wappen, guillochiertes Gehäuse und 3 Deckel Roségold gest. 333, Porzellanzifferblatt mit arab. Zahlen, Minuterie, Goldpunkte, verg. Zeiger, verg. Brückenwerk mit [mehr...]
140,00 EUR
Live-Auktionen

Beginn der Veranstaltung
06.06.2020 - 15:55
Los-Nr. 415
Goldene Damenhängeuhr - Marke Anker mit Klappdeckel und drehbarem Ring, Gelbgold gest. 585, goldfarbenes Metallzifferblatt mit röm. Zahlen, gebl. Zeiger, Ankerwerk mit 17 Rubinlagern, Kronenaufzug, mit Saphircabochon, d.= 26,6 mm, ca. 17,6 [mehr...]
80,00 EUR
Live-Auktionen

Beginn der Veranstaltung
06.06.2020 - 15:55
Los-Nr. 416
Goldene Damenhängeuhr mit Sprungdeckel Marke LS, Gehäuse und 3 Deckel Gelbgold gest. 585, No. 25807, Porzellanzifferblatt mit arabischen Zahlen, Minuten-Goldpunkte, verg. Zeiger, Randung mit 12-fach Rauten, Sprungdeckel mit 3 kl. [mehr...]
150,00 EUR
Live-Auktionen

Beginn der Veranstaltung
06.06.2020 - 15:56
Los-Nr. 417
Goldene Sprungdeckel-Taschenuhr - Marke Hoffmann Genève, guillochiertes Gehäuse mit floralem Dekor und 3 Deckel Gelbgold gest. 14 K (Wappen mit Krone), No. 15652, Emailzifferblatt mit röm. Zahlen, gebl. Zeiger, kl. Sekunde, [mehr...]
300,00 EUR
Live-Auktionen

Beginn der Veranstaltung
06.06.2020 - 15:56
Los-Nr. 418
Goldene Damenhängeuhr mit Sprungdeckel Marke Union Horlogere, Gehäuse und 2 Deckel Rosegold gest. 585, Reichsgoldmarke, No. 88107, floral dekorierte Randung, Porzellanzifferblatt mit arab. Zahlen, verg. Zeiger, gold. Minutenpunkte, sign., [mehr...]
100,00 EUR
Live-Auktionen

Beginn der Veranstaltung
06.06.2020 - 15:57
Los-Nr. 419
Offene goldene Damenhängeuhr - Roségold gest. 14 K Gehäuse und 1 Deckel gest., No. 10877, rautenförmige Randung mit Kordelband, Porzellanzifferblatt mit römischen Zahlen, verg. Zeiger, gold. Minutenpunkte, verg. [mehr...]
90,00 EUR
Live-Auktionen

Beginn der Veranstaltung
06.06.2020 - 15:57
Los-Nr. 420
Goldene Damenhängeuhr mit Sprungdeckel - Remontoir Jugendstil, Gehäuse und 3 Deckel Rosegold gest. 14 K, Lilienmarke, Reichsgoldstempel, Deckel mit 2 Diamantrosen und einem Saphirtropfen ausgefasst, Porzellanzifferblatt mit arabischen [mehr...]
150,00 EUR
Live-Auktionen

Beginn der Veranstaltung
06.06.2020 - 15:58
Los-Nr. 421
Goldene offene Frackuhr - Marke Junghans Gehäuse und 1 Deckel Gelbgold gest. 585, goldfarbenes Metallzifferblatt mit aufgesetzten goldenen Stabindexen, verg. Zeiger, Zentralsekunde, mech. Werk mit Ankerhemmung, 17 Rubinlager, d.= 34,2 mm, ca. [mehr...]
100,00 EUR
Live-Auktionen

Beginn der Veranstaltung
06.06.2020 - 15:58
Los-Nr. 422
Goldene Damenhängeuhr mit Sprungdeckel - Schweizer Fabrikat Gehäuse und 2 Deckel Rosegold 14 K gest., No. 63059, floral und rocaillierte Gravierung auf beiden Deckeln, Porzellanzifferblatt mit röm. Zahlen, gebl. Zeiger, golddekoriert, [mehr...]
200,00 EUR
Live-Auktionen

Beginn der Veranstaltung
06.06.2020 - 15:59
Los-Nr. 423
Goldene Sprungdeckel-Taschenuhr - Marke Elma Gehäuse und 3 Deckel (Strahlendekor) Gelbgold gest. 14 K, No. 20032, gold./silb.-farbenes Zifferblatt mit arabischen Zahlen, verg. Zeiger, kl. Sekunde, verg. Schweizer Brückenwerk, mit [mehr...]
450,00 EUR
Live-Auktionen

Beginn der Veranstaltung
06.06.2020 - 15:59
Los-Nr. 424
Goldene Damenhängeuhr mit Sprungdeckel - Remontoir Gehäuse und 3 Deckel Gelbgold gest. 14 K, No. 136143, Porzellanzifferblatt mit röm. Zahlen, florale Zentraldekoration, verg. Zeiger mit Bergkristall, verg. Schweizer Brückenwerk [mehr...]
150,00 EUR
Live-Auktionen

Beginn der Veranstaltung
06.06.2020 - 16:00