234
06.06.2020 - 13:00
Brillantring
Losnummer: 701
Goldener Brillantring - Gelbgold gest. 750 verziert mit 5 Brillanten (zus. ca. 1 ct.), Ringgröße 57, ca. 6,95 Gramm
850,00 EUR

Herzanhänger
Losnummer: 702
Goldener Brillantanhänger - Gelbgold 750 Herzform, verziert mit 9 Brillanten (zus. ca. 1,11 ct.), Farbe feinweiss-lupenrein, ca. 12,4 Gramm
660,00 EUR

Paar Ohrclips mit großer Mabeperle
Losnummer: 703
Paar Ohrclips mit großer Mabéperle - Gelbgold gest. 750 d.= ca. 2 cm, Gesamtgewicht ca. 15,55 Gramm
320,00 EUR

Marke Dürrstein & Co.
Losnummer: 705
Goldene Sprungdeckel-Taschenuhr Marke Monopol D im Stern, Uhrenmanufaktur Dürrstein&Co. Dresden), um 1910/20, guillochiertes Gehäuse und Rückdeckel Roségold 10 K, No. 244076, Staubdeckel Metall, Emailzifferblatt mit arab. [mehr...]
340,00 EUR

Goldene Sprungdeckel-Taschenuhr um 1910
Losnummer: 706
Goldene Sprungdeckel-Taschenuhr - Marke AGA im Banner um 1910, Uhrenfabrikation Louis Bachler aus Chaux-de-Fonds, Swiss, guillochiertes Gehäuse und alle Deckel Gelbgold 585, No. 11494, Emailzifferblatt mit arabischen Zahlen, verg. Zeiger, kl. [mehr...]
490,00 EUR

Goldene Sprungdeckel-Taschenuhr - Marke F.A.G
Losnummer: 707
Goldene Sprungdeckel-Taschenuhr - Marke F.A.G. im Oval, Uhrenmanufaktur Phillip Wolf, Fabrique Aureole A Taschenuhrhersteller aus Frankfurt, guillochiertes Gehäuse und 1 Deckel 10 K Roségold, No. 195824, Staubdeckel Metall, [mehr...]
360,00 EUR

Flache Sprungdeckel-Taschenuhr - Marke Alpina
Losnummer: 709
Flache Sprungdeckel-Taschenuhr - Marke Alpina Union Harlogene SA, Biel Swiss, Gehäuse und 1 Deckel Gelbgold gest. 585, Reichskrone im Kreis, No. 195393, Staubdeckel Metall, goldfarbenes Metallzifferblatt bez. Alpina, mit arabischen Zahlen, gebl. [mehr...]
500,00 EUR

Medaillonanhänger
Losnummer: 710
Medaillonanhänger - Gelbgold 14 K an Kordelkette, floral dekoriert, Länge ca. 31 cm, ca. 20 Gramm
400,00 EUR

Goldenes Gliederarmband
Losnummer: 711
Goldenes Gliederarmband - bicolor Rotgold/Gelbgold 333 gest. b.= 20 mm, Länge 20 cm, ovale Couvexplättchen mit 3-fach Stegverbindung, Doppelachter, ca. 30,7 Gramm
380,00 EUR

Verbindungsring
Losnummer: 712
Amerikanischer Verbindungsring - Institute Wentworth dat. 1966, Rotgold 14 K, Ringgröße 63, ovaler Centersaphir, Gebrauchsspuren, ca. 19,6 Gramm
480,00 EUR

Goldener Brillantring
Losnummer: 713
Goldener Brillantring - Gelbgold gest. 375 8-eckige Platte mit Adlerrelief, seitl. Kopfsteg mit jeweils 5 kl. Brillanten, Ringgröße 67, ca. 6,15 Gramm
110,00 EUR

Goldener Bandring
Losnummer: 714
Goldener Bandring - Gelbgold gest. 585 ca. 4,9 Gramm, Ringgröße 68
100,00 EUR

Goldener Damenring
Losnummer: 715
Goldener Ring - Gelbgold gest. 585 mit 3 Altschliffbrillanten und 2 Smaragden auf gebogter Schiene mit seitlich durchbrochenen Brücken, Ringgröße 57, ca. 3,2 Gramm
140,00 EUR

Lot Schmuck
Losnummer: 717
Lot Schmuck - 19.Jahrhundert 3 Teile, Ring Gold/Silber mit Gemme und Granatkranz, Ringgröße 57, Schleifenbrosche, Rotgold 333 gest., Länge ca. 3,5 cm, 2 Gramm, ovale Granatbrosche, Tombak mit kl. Saatperlchen, Länge ca. 3,3 cm
100,00 EUR

Herrentaschenuhr - Tier Marke Bison Favor
Losnummer: 719
Herrentaschenuhr - Tier Marke Bison Favor mit Sprungdeckel, gold plated, Gehäuse No.436748, goldfarbenes Metallzifferblatt mit arab. Zahlen, Minuterie, verg. Zeiger, kl. Sekunde, Schachbrettmuster, Kronenaufzug, verg. mech. Werk mit [mehr...]
70,00 EUR

Orden
Losnummer: 722
Orden am Band mit Miniaturschleife für Verdienste um die BRD, anbei Etui
100,00 EUR

Goldenes Collier
Losnummer: 726
Goldenes Smaragdcollier - Gelbgold gest. 585 Smaragdsolitär (0,21 ct.), flankiert von 2 Brillanten mit 0,27 ct. TW/si, Länge ca. 42 cm, ca. 7,7 Gramm, siehe Zertifikat
250,00 EUR

Goldene Creolen
Losnummer: 728
Goldene Smaragd/Brillantcreolen - Gelbgold gest. 585 Smaragdsolitär ca. 0,15 ct., flankiert von 2 Brillanten mit ca. 0,15 ct., TW/si, d.=12 mm, ca. 2,4 Gramm
155,00 EUR

Lot Schmuck
Losnummer: 729
Lot Schmuck 1. Bernsteinkette mit trüben Kugeln, Verschluss mit Sprengring, durchgehend geknotet, 34 Perlen, d.= ca. 11,5-12 mm, (2 Ersatzperlen anbei), Länge ca. 47 cm 2. Silbernes Gliederarmband, Silber gest. 835, 6 Glieder mit jeweils [mehr...]
90,00 EUR

Anhänger - Design Ulrike Schiele
Losnummer: 731
Tansanit-Ohrhänger - passend zu vorheriger Position Silber/ Gelbgold 750, Länge ca. 34 mm, d.= 11 mm, KP: 800 Euro, ca. 11 Gramm
150,00 EUR

Offene Frackuhr - Marke Omega
Losnummer: 732
Offene Frackuhr - Marke Omega Gehäuse Gold plated, mech. Werk mit geteilter 3/4 Platine, 17 Rubinlager, Unruhe mit Ausgleichsschrauben, Ankerhemmung, Kronenaufzug, No. 11004, d.= 45,5 mm
55,00 EUR

Paar Herrentaschenuhren
Losnummer: 736
Paar offene silberne Herrentaschenuhren - Silber gest. 800 Porzellan- und Emailzifferblatt mit röm. Zahlen, kl. Sekunde, mech. Werke mit Zylinderhemmung, d.= 48 mm
55,00 EUR

Goldene Herrentaschenuhr
Losnummer: 737
Goldene Herrentaschenuhr - wohl Schweiz 19.Jahrhundert silb. gefächertes Metallzifferblatt mit röm. Zahlen, Breguetzeigern, mit Sprungdeckel, mech. Werk mit Spitzankerhemmung und Aufzug über Schnecke und Kette, Vollplatine mit [mehr...]
400,00 EUR

Taschenuhr - Marke Desbois&Wheeler London
Losnummer: 738
Goldene offene Taschenuhr - Marke Desbois&Wheeler London No. 3778, Gehäuse und alle Deckel Gelbgold 18 K, gold. Zifferblatt mit röm. aufgesetzten gold. Indexen, verg. Zeiger, aufklappbares mech. Werk mit Vollplatine und [mehr...]
680,00 EUR

Herrenarmbanduhr - Marke Lusina Geneve
Losnummer: 739
Goldene Herrenarmbanduhr - Marke Lusina Geneve rechteckiges Gehäuse, Rosegold 18 K, No. 48448, goldfarbenes Metallzifferblatt mit aufgesetzten arab. Zahlen, verg. Zeiger, kl. Sekunde, mech. Lusinawerk mit Ankerhemmung, Kompensationsunruhe mit [mehr...]
400,00 EUR