234
06.06.2020 - 13:00
Dielenschrank - Biedermeier 1.H.19.Jahrhundert
Losnummer: 503
Dielenschrank - Biedermeier 1.H.19.Jahrhundert deutsch, 2-türig, heller Eichenkorpus massiv, Türen mit Rautenkassetten, Original Kastenschloss in Messing, Messingbeschläge, ausgestellte Füße, Sockel- und Dachleiste, sowie [mehr...]
700,00 EUR

Kleiner Bauernschrank - deutsch 19.Jahrhundert
Losnummer: 505
Kleiner Bauernschrank - deutsch 19.Jahrhundert 1-türig, Nadelholzkorpus mit ausgestellter getreppter Dachleiste, Ochsenblut Kammstrich, oben und unten aufgemaltes Fries mit floralem Dekor, Türen mit 2 bemalten Feldern, Seiten mit zwei [mehr...]
240,00 EUR

Klappsekretär - deutsch 2.H.19.Jahrhundert
Losnummer: 506
Klappsekretär - deutsch 2.H.19.Jahrhundert Nadelholzkorpus Nussbaum furniert und massiv, durchgehendes Furnierbild, Sockel mit darüberliegenden 3 Schubladen, Klappe kassettiert, innen ebonisiert, Innenleben Birke furniert mit 10 Schubladen, [mehr...]
520,00 EUR

Vitrine - Biedermeier 1.H.19.Jahrhundert
Losnummer: 507
Vitrine - Biedermeier 1.H.19.Jahrhundert 1-türig, Nadelholzkorpus Kirschbaum furniert, Tür verglast und unten kassettiert, Innenleben mit Fächern, ausgestellte und getreppte Dachleiste, ausgestellte Füße, kl. Kastenschloss, [mehr...]
330,00 EUR

Rokoko-Wandkonsole
Losnummer: 517
Prunkvoller Wandkonsoltisch - Rokoko 18.Jahrhundert gemarkt V.A., Holz geschnitzt, gefasst und teilweise vergoldet, reich verziert mit Rocaillen und Blattwerk, Vorderbeine in Form von C-Bögen mit Steg, geschweifte Holzplatte marmoriert, [mehr...]
4.400,00 EUR

Rokoko-Wandkonsole
Losnummer: 518
4.400,00 EUR

Wandkonsole - Rokoko
Losnummer: 520
Prunkvoller Wandkonsoltisch - Rokoko 18.Jahrhundert Holz geschnitzt, gefasst und vergoldet, Vorderbeine mit C-bogigen Streben verbunden mit Strebe und Blattkartusche, reich verziert mit Rocaillen und Blattwerk, anbei geschweifte rote Marmorplatte, [mehr...]
3.200,00 EUR

Dielenschrank - wohl Alpenländisch nach 1800
Losnummer: 522
Dielenschrank - wohl Alpenländisch nach 1800 Nadelholz, Original-Kastenschloß, 2-türig, gebogt, sowie abgeschrägte Ecken Front kassettiert mit Blüten auf Rautenplatten, ausgestellte Dachleiste mit Sprenggiebel und [mehr...]
800,00 EUR

Designer Schaukelsessel - Firma Place to be
Losnummer: 524
Designer Schaukelsessel - Firma Place to be ''Rockingchair'' ,Ohrensessel mit Schaukel-Relaxfunktion, manuell verstellbarer Rücken, verstellbares Kopfteil, drehbares Untergestell 5-Stern-Fuss, arretierbar, altrosa, anbei [mehr...]
360,00 EUR

Großer barocker Leuchter
Losnummer: 539
Großer Leuchter - 18.Jahrhundert Holz geschnitzt, gefaßt und teilweise vergoldet, verziert mit Rocaillen und Blattwerk, 3-passiger Fuß, später Umbau als Stehlampe, Altersspuren, Gesamthöhe ca. 168 cm
260,00 EUR

Großer barocker Leuchter
Losnummer: 540
Großer Leuchter - wohl deutsch 18/19.Jahrhundert Holz geschnitzt, gefaßt und teilweise vergoldet, verziert mit Rocaillen und Blattwerk, 3-passiger Fuß, später Umbau als Stehlampe, Altersspuren (Fassung später), [mehr...]
300,00 EUR