240
18.09.2021 - 13:00
Vitrine im Barockstil
Losnummer: 3901
Vitrine im Barockstil 20.Jahrhundert, Nußbaum furniert, 1-türig mit geschweifter Füllung, diverse Fächeraufteilung, Maße ca. 110x59x38 cm
120,00 EUR

Vitrine im Barockstil
Losnummer: 3902
120,00 EUR

Spiegel im Barockstil
Losnummer: 3903
Spiegel im Barockstil - 20.Jahrhundert Holz geschnitzt und vergoldet, verziert mit Rocaillen und Blattwerk, Maße ca. 109x67 cm
170,00 EUR

Deckenlampe im Barockstil
Losnummer: 3904
Deckenlampe im Barockstil 20.Jahrhundert, Holz gefaßt, 6-armig, verziert mit Blattwerk, d.= ca. 80 cm
50,00 EUR

Orientteppich
Losnummer: 3905
Orientteppich - Kayseri Türkei Reihengebetssatz mit acht Mihrabs, um 1970/90, Maße ca. 300x102 cm
250,00 EUR

Tisch im Biedermeierstil
Losnummer: 3906
Tisch im Biedermeierstil runde Platte auf 8-Kant Säule mit Base, Kirschbaum furniert, 3-passiger Fuß mit Löwentatzen, Platte sternförmig furniert mit eingelegter Centerblüte, Kanten etc. teilw. ebonisiert, d.= 108 cm, [mehr...]
600,00 EUR

Beistelltisch - Biedermeierstil um 1900
Losnummer: 3908
Beistelltisch - Biedermeierstil um 1900 Kirschbaum furniert und massiv, hohe konische Beine, Zarge mit Schublade und rechteckiger heller Marmorplatte, Maße ca. 80x68x43 cm
360,00 EUR

Vitrine im Biedermeierstil
Losnummer: 3910
Vitrine im Biedermeierstil 2-türig mit ebonisierten Sternstäben auf der Verglasung, Kopfleiste mit Dreieckaufsatz, div. Fächerinnenleben, konische Spitzfüße, Maße 180x115x35 cm
350,00 EUR

Kaminuhr
Losnummer: 3911
Kaminuhr - deutsch um 1900 Nussbaumgehäuse, Metallzifferblatt mit römischen Zahlen, Schlüsselaufzug, 1/2 Std. Schlag auf Tonfeder, Uhren werden nicht auf Gangbarkeit geprüft, Höhe ca. 51,5 cm
90,00 EUR

Losnummer: 3914
Beistelltisch - Biedermeierstil um 1900 Kirschbaum furniert und massiv, hohe konische Beine, Zarge mit Schublade und ovaler Platte, Maße 76x74,5x49 cm
200,00 EUR

Eckkommode - Biedermeierstil
Losnummer: 3915
Eckkommode - Biedermeierstil Kirschbaum furniert und massiv, Leisten ebonisiert, konische Spitzfüße, 2-türig, Innenleben mit Fächeraufteilung, Maße 105x106x73 cm
200,00 EUR

Vertiko - deutsch um 1900
Losnummer: 3916
Vertiko - deutsch um 1900 Nussbaum furniert und massiv, 2-türig kassettiert, mit seitl. konischen, gedrehten Vollsäulen, obenliegende Schublade und rechteckiger Platte, gedrückte Kugelfüße, Messingbeschläge, Maße [mehr...]
100,00 EUR

Vertiko - deutsch um 1900
Losnummer: 3917
Vitrine - wohl Österreich 2.H.19.Jahrhundert Nussbaumwurzel furniert und massiv, 1-türig, Brezelfüllung mit Verglasung, abgeschrägte Kanten mit Lisenenleiste und Akanthusblatt geschnitzt, Innenleben mit Fächeraufteilung, [mehr...]
330,00 EUR

Armlehnsessel - Chippendale Stil
Losnummer: 3918
Armlehnsessel - Chippendale Stil Nussbaumgestell mit geschnitzten Akanthusblättern und Rosetten, Löwen auf Tatzenbeinen, Seitenteile und Rücklehne mit doppeltem Korbgeflecht, Kissen mit floralem Stoffbezug, Sitzhöhe 47 cm, Breite [mehr...]
100,00 EUR

Armlehnstuhl - Wiener Barock 19.Jahrhundert
Losnummer: 3919
Armlehnstuhl - Wiener Barock 19.Jahrhundert Nussbaumgestell mit gebogten Beinen, geschnitzten Armlehnenstützen mit Polster, Rückenlehne und Sitz, gepolstert, Sitzhöhe 45 cm, Breite 62 cm
150,00 EUR

Orientteppich - Kleine Brücke
Losnummer: 3921
Orientteppich - Kleine Brücke China um 1980/90, 8-fach Bordüre, mit Reiterdarstellung, Mittelfeld floral, braun/grün/rote Farben auf beigem Grund, Maße 152x92 cm
100,00 EUR

wohl Baltikum 19.Jahrhunert
Losnummer: 3922
Armlehnstuhl - wohl Baltikum 19.Jahrhundert Mahagoniwurzel furniert und massiv, Armlehnenrollen und Vorderbeine beschnitzt mit Akanthusblattdekor, Hinterbeine ausgestellt, Polstereinsatz abnehmbar, Sitzhöhe 48 cm, Lehnenhöhe 102 cm, [mehr...]
120,00 EUR

Nähtischchen - 19.Jahrhundert
Losnummer: 3923
Nähtischchen - Gründerzeit 2.H.19.Jahrhundert Nussbaum furniert und massiv, kannelierte konische gedrechselte Beine mit Fußsteg, Zarge mit rechteckiger Platte und Schublade, Maße 75x65x43 cm
110,00 EUR

Orientteppich
Losnummer: 3924
Orientteppich - Afghanistan Altersspuren, Maße ca. 133x90 cm
20,00 EUR

Kleiner Schubladenschrank
Losnummer: 3925
Kleiner Schubladenschrank - deutsch 1.H.19.Jahrhundert rechteckiger Korpus, Front furniert, 2-türig, Innenleben mit zehn Schubladen, Altersspuren (Schloss fehlt), Maße ca. 42x41x15 cm
130,00 EUR

Japanischer Beistelltisch
Losnummer: 3927
Beistelltisch - Japan 20.Jahrhundert Holz, Lackmalerei auf schwarzem Grund, umlaufend Landschaftsszenen, Höhe ca. 58 cm
50,00 EUR

Spiegel
Losnummer: 3929
Spiegel - 20.Jahrhundert Murano-Art, farbloses Glas, teilw. mit Goldflimmer, eine Blumenapplikation fehlt, Maße ca. 60x51 cm
50,00 EUR

Sitzgruppe
Losnummer: 3930
Sitzgruppe im Biedermeierstil 2.H.20.Jahrhundert, Mahagoni, bestehend aus: 6 Stühlen und Tisch (ausziehbar)
200,00 EUR

Tischuhr - Marke JAZ Frankreich
Losnummer: 3932
Tischuhr - Marke JAZ Frankreich Brevete S.D.G.D, Modele Déposé, Made in France, mechanisches Werk mit Aufzug, Chromgehäuse, Maße ca. 18x25 cm
50,00 EUR

Truhe wohl Braunschweig um 1820/30
Losnummer: 3933
Antike Runddeckeltruhe - wohl Braunschweig um 1820/30 Eiche massiv, nussbaumfarben gebeizt und poliert, leicht konischer und rechteckiger Kasten auf geschweiftem Sockel, Original-Messingbeschläge, seitl. Handhaben (Eisen), Originalschloss mit [mehr...]
520,00 EUR