240
18.09.2021 - 13:00
Vitrine im Barockstil
Losnummer: 3901
Vitrine im Barockstil 20.Jahrhundert, Nußbaum furniert, 1-türig mit geschweifter Füllung, diverse Fächeraufteilung, Maße ca. 110x59x38 cm
120,00 EUR

Vitrine im Barockstil
Losnummer: 3902
120,00 EUR

Spiegel im Barockstil
Losnummer: 3903
Spiegel im Barockstil - 20.Jahrhundert Holz geschnitzt und vergoldet, verziert mit Rocaillen und Blattwerk, Maße ca. 109x67 cm
170,00 EUR

Tisch im Biedermeierstil
Losnummer: 3906
Tisch im Biedermeierstil runde Platte auf 8-Kant Säule mit Base, Kirschbaum furniert, 3-passiger Fuß mit Löwentatzen, Platte sternförmig furniert mit eingelegter Centerblüte, Kanten etc. teilw. ebonisiert, d.= 108 cm, [mehr...]
600,00 EUR

Beistelltisch - Biedermeierstil um 1900
Losnummer: 3908
Beistelltisch - Biedermeierstil um 1900 Kirschbaum furniert und massiv, hohe konische Beine, Zarge mit Schublade und rechteckiger heller Marmorplatte, Maße ca. 80x68x43 cm
360,00 EUR

Vitrine im Biedermeierstil
Losnummer: 3910
Vitrine im Biedermeierstil 2-türig mit ebonisierten Sternstäben auf der Verglasung, Kopfleiste mit Dreieckaufsatz, div. Fächerinnenleben, konische Spitzfüße, Maße 180x115x35 cm
350,00 EUR

Losnummer: 3914
Beistelltisch - Biedermeierstil um 1900 Kirschbaum furniert und massiv, hohe konische Beine, Zarge mit Schublade und ovaler Platte, Maße 76x74,5x49 cm
200,00 EUR

Eckkommode - Biedermeierstil
Losnummer: 3915
Eckkommode - Biedermeierstil Kirschbaum furniert und massiv, Leisten ebonisiert, konische Spitzfüße, 2-türig, Innenleben mit Fächeraufteilung, Maße 105x106x73 cm
200,00 EUR

Vertiko - deutsch um 1900
Losnummer: 3916
Vertiko - deutsch um 1900 Nussbaum furniert und massiv, 2-türig kassettiert, mit seitl. konischen, gedrehten Vollsäulen, obenliegende Schublade und rechteckiger Platte, gedrückte Kugelfüße, Messingbeschläge, Maße [mehr...]
100,00 EUR

Vertiko - deutsch um 1900
Losnummer: 3917
Vitrine - wohl Österreich 2.H.19.Jahrhundert Nussbaumwurzel furniert und massiv, 1-türig, Brezelfüllung mit Verglasung, abgeschrägte Kanten mit Lisenenleiste und Akanthusblatt geschnitzt, Innenleben mit Fächeraufteilung, [mehr...]
330,00 EUR

Armlehnsessel - Chippendale Stil
Losnummer: 3918
Armlehnsessel - Chippendale Stil Nussbaumgestell mit geschnitzten Akanthusblättern und Rosetten, Löwen auf Tatzenbeinen, Seitenteile und Rücklehne mit doppeltem Korbgeflecht, Kissen mit floralem Stoffbezug, Sitzhöhe 47 cm, Breite [mehr...]
100,00 EUR

Armlehnstuhl - Wiener Barock 19.Jahrhundert
Losnummer: 3919
Armlehnstuhl - Wiener Barock 19.Jahrhundert Nussbaumgestell mit gebogten Beinen, geschnitzten Armlehnenstützen mit Polster, Rückenlehne und Sitz, gepolstert, Sitzhöhe 45 cm, Breite 62 cm
150,00 EUR

wohl Baltikum 19.Jahrhunert
Losnummer: 3922
Armlehnstuhl - wohl Baltikum 19.Jahrhundert Mahagoniwurzel furniert und massiv, Armlehnenrollen und Vorderbeine beschnitzt mit Akanthusblattdekor, Hinterbeine ausgestellt, Polstereinsatz abnehmbar, Sitzhöhe 48 cm, Lehnenhöhe 102 cm, [mehr...]
120,00 EUR

Nähtischchen - 19.Jahrhundert
Losnummer: 3923
Nähtischchen - Gründerzeit 2.H.19.Jahrhundert Nussbaum furniert und massiv, kannelierte konische gedrechselte Beine mit Fußsteg, Zarge mit rechteckiger Platte und Schublade, Maße 75x65x43 cm
110,00 EUR

Kleiner Schubladenschrank
Losnummer: 3925
Kleiner Schubladenschrank - deutsch 1.H.19.Jahrhundert rechteckiger Korpus, Front furniert, 2-türig, Innenleben mit zehn Schubladen, Altersspuren (Schloss fehlt), Maße ca. 42x41x15 cm
130,00 EUR

Sitzgruppe
Losnummer: 3930
Sitzgruppe im Biedermeierstil 2.H.20.Jahrhundert, Mahagoni, bestehend aus: 6 Stühlen und Tisch (ausziehbar)
200,00 EUR

Truhe wohl Braunschweig um 1820/30
Losnummer: 3933
Antike Runddeckeltruhe - wohl Braunschweig um 1820/30 Eiche massiv, nussbaumfarben gebeizt und poliert, leicht konischer und rechteckiger Kasten auf geschweiftem Sockel, Original-Messingbeschläge, seitl. Handhaben (Eisen), Originalschloss mit [mehr...]
520,00 EUR

Jardiniere
Losnummer: 3934
Jardiniere um 1900 Messing handgefertigt, Mittelschaft auf 3-passigem Fuß, ausgestellter Randbogen mit Kupferplatte, Blatt- und Muscheldekor, Höhe 90 m, d.= 66 cm
200,00 EUR

Anrichte - wohl Italien 18./19.Jahrhundet
Losnummer: 3935
Anrichte - wohl Italien 18/19.Jahrhundert Nussbaum massiv, rechteckiger Kasten mit abgeschrägten Ecken, auf Sockelleiste, Front mit 2 Kassettentüren und Aufschlagleiste, Original-Beschläge, mehrfach abgesetzte Platte, Innenfach, rest. [mehr...]
250,00 EUR

Halbkommode - wohl Frankreich 19.Jahrhundert
Losnummer: 3936
Kommode - wohl Frankreich 2.H.19.Jahrhundert Eiche massiv, ebonisierter Korpus mit abgeschrägten Ecken und Lisenen auf Sockel mit gedrückten Kugelfüßen, eckige Kopfplatte mit darunterliegender Schublade, Fronttür kassettiert [mehr...]
200,00 EUR

Dekorationssäue - wohl Frankreich 19.Jahrhundert
Losnummer: 3937
Dekorationssäule - wohl Frankreich 19.Jahrhundert Nadelholz, schwarz poliert, mehrfach abgesetzter quadratischer Sockel, Mittelsäule kassettiert, mit floraler Girlandengravur dekoriert, Kopfplatte mit ausgestellter Leiste, Altersspuren, [mehr...]
280,00 EUR

Dekorationssäule - wohl Frankreich um 1900
Losnummer: 3938
Dekorationssäule - wohl Frankreich um 1900 Nadelholz schwarz poliert, quadratische Platte auf mehrfach abgesetzter Balustersäule und quadr. Fußplatte, Holzgewinde, Säule floral graviert, Altersspuren, Maße 102x29x29 cm
70,00 EUR

Vitrine - deutsch um 1900
Losnummer: 3939
Vitrine - deutsch um 1900 Nussbaum furniert und massiv, Korpus mit rechteckigen Ecken, auf ausgestellten Füßen, 2-türig verglast, Kopfplatte mit mehrfach abgesetzter Leiste, aufgesetzter Schnitzkrone und kl. Väschen, [mehr...]
100,00 EUR

Biedermeierschrank - deutsch 19.Jahrhundert
Losnummer: 3940
Biedermeierschrank - deutsch 19.Jahrhundert Nadelholz gewachst, rechteckiger Korpus mit 2 kassettierten Türen, auf konischen Spitzfüßen, abgerundete Ecken, mehrfach gestufte Kopfplatte, Sockelleiste, Innenleben mit [mehr...]
450,00 EUR

Beistelltisch im Biedermeierstil 20.Jh.
Losnummer: 3941
Beistelltisch im Biedermeierstil 20.Jh. Kirschbaum furniert, runde Platte mit Bandeinlage, sternfurniert, Zarge mit Schublade, auf 3 ebonisierten Säulen mit Messingkapitellen und Basen, dreipassige Fußplatte mit gedrückten [mehr...]
110,00 EUR