240
18.09.2021 - 13:00
Antiker Damenring - Gold gest. 14 K
Losnummer: 3651
Antiker Damenring - Gold gest. 14 K Krone mit versch.-farbigen Halbedelsteinen verziert, Ringgröße 53, ca. 5,3 Gramm
180,00 EUR

Goldenes Armband - Gelbgold gest. 585
Losnummer: 3653
Goldenes Gliederarmband - Gelbgold gest. 585 Zwischenstücke verziert mit Onyx, Länge ca. 18,2 cm, ca. 11,6 Gramm (anbei 2 Erweiterungsstücke)
260,00 EUR

Ringset - tricolor gest. 333
Losnummer: 3655
Ringset - 3 Damenringe - tricolor gest. 333 ca. 3,5 Gramm, Ringgröße ca. 55/56
100,00 EUR

Perlenkette
Losnummer: 3658
Perlenkette Brillant/Goldkugel-Steckverschluss, gest. 750, mit 50 Perlen verziert, Gelbgoldverschluss mit kleinen Brillanten verziert, Länge ca. 49 cm
260,00 EUR

Marke Blancpain
Losnummer: 3659
Goldene Armbanduhr - Marke Blancpain Modell Villeret, Gelbgold gest. 750, Nr. 1268, Automatic, Sekunde, Minute, Stunde, Datum, Stoppuhr, Doppelchronograph, weißes Zifferblatt mit römischen Ziffern, Saphirglas, Lederarmband mit [mehr...]
2.800,00 EUR

Silbernes Schmuckset
Losnummer: 3660
Schmuckset - Silber gest. 835 bestehend aus: Collier und Armband, Mäandermuster in Flachpanzerband, Schleifenkrone mit Saphirbesatz, Länge ca. 41 und 19 cm, Kastenschloss mit Sicherheitsachter
140,00 EUR

Damenring - Gelbgold gest. 750
Losnummer: 3663
Goldener Damenring - Gelbgold gest. 750 verziert mit Rubin (1,63 fac.), Ringgröße 55, anbei Zertifikat, (KP 1998: 4200 DM, ca. 15,4 Gramm
1.100,00 EUR

Anhänger
Losnummer: 3664
Anhänger mit großem Bernstein div. Einschlüsse, Silberfassung Sterling gest., Maße 7x4x2 cm
45,00 EUR

Paar Uhren
Losnummer: 3665
1.Damenarmbanduhr - Marke Condor Silber gest. 835, mech. Werk mit Kronenaufzug, 17 Steine, Länge ca. 17 cm, doppeltes Flachpanzerband mit Klappverschluss, Gehäuse flankiert mit Saphirbesatz (Uhren werden nicht auf Gangbarkeit geprüft) [mehr...]
40,00 EUR

Losnummer: 3666
Goldener Damenring - Gelbgold gest. 750 verziert mit Smaragd, Ringgröße ca.59, anbei Zertifikat, KP 1998: 5200 DM, ca. 12,5 Gramm
1.000,00 EUR

Brillantring - Gelbgold gest. 750
Losnummer: 3668
Brillantring - Gelbgold gest. 750 verziert mit 12 Brillanten (0,42 ct. TW-vsi) und einem Smaragd (0,55 ct), Ringgröße 57, anbei Zertifikat (KP 1999: 5840 DM), ca. 7,8 Gramm
900,00 EUR

Paar Brillant-Ohrclips - Gelbgold gest. 750
Losnummer: 3669
Paar Brillant-Ohrclips - Gelbgold gest. 750 verziert mit jeweils 12 Brillanten (zus. 0,48 ct. TW-vsi) und jeweils einem Smaragd (0,54 ct,), anbei Zertifikat (KP 1999: 5610 DM), ca. 7,3 Gramm
850,00 EUR

Goldring
Losnummer: 3670
Ring- Gelbgold gest. 750 verziert mit Amethyst (9 ct. - 12,5x14,5 mm), handgraviertes Muster, Sonderanfertigung, Ringgröße 62, ca. 17,2 Gramm (KP: 1700 Euro)
550,00 EUR

Krawattennadel und Binderspange - Gelbgold gest. 585
Losnummer: 3672
Goldene Krawattennadel - Gelbgold gest. 585 verziert mit Grandeln, Länge ca. 7,2 cm, 7,5 Gramm, anbei goldene Binderspange, Gelbgold gest. 585, Länge ca. 5,5 cm, ca. 3,2 Gramm
100,00 EUR

Grandelring - Gelbgold gest. 585
Losnummer: 3673
Grandelring - Gelbgold gest. 585 verziert mit Grandeln und Blattwerk, gemarkt, Ringgröße 57, ca. 7 Gramm
140,00 EUR

Brosche - Gelbgold gest. 750
Losnummer: 3674
Brosche - Gelbgold gest. 750 Handarbeit, verziert mit Grandeln und Jadeblatt, Maße ca. 5,5x4 cm, Gesamtgewicht: 16,8 Gramm
200,00 EUR

Design-Ohrclips - Gelbgold gest. 750
Losnummer: 3675
Goldene Ohrclips - Gelbgold gest. 750 gefächertes Design, Maße ca. 3,5x1,8 cm, anbei Zertifikat, KP 1999: 2800 DM, ca. 22,5 Gramm
750,00 EUR

Halskette - Gelbgold gest. 585
Losnummer: 3676
Goldene Halskette - Gelbgold gest. 585 Panzerkette, Sicherheitsverschluss, Länge ca. 49,5 cm, ca. 44 Gramm
1.100,00 EUR

Panzerarmband - Gelbgold gest. 750
Losnummer: 3677
Goldenes Panzerarmband - Gelbgold gest. 750 Sicherheitsverschluss, Länge ca. 22 cm, ca. 48,1 Gramm, KP 1990: 3000 DM
1.500,00 EUR

Flachpanzerarmband - Gelbgold gest. 750
Losnummer: 3678
Goldenes Flachpanzerarmband - Gelbgold gest. 750 gemarkt FBM, Sicherheitsverschluss, Länge ca. 20 cm, ca. 54,1 Gramm
1.600,00 EUR

Herrenring - Gelb/Weißgold gest. 750
Losnummer: 3679
Schwerer Herrenring - Gelb/Weißgold gest. 750 Handarbeit, verziert mit Saphir (4,03 ct. - fac.), Ringgröße 64, anbei Zertifikat, KP 1999: 15000 DM, ca. 21 Gramm
2.000,00 EUR

Paar Manschettenknöpfe - Gelbgold gest. 585
Losnummer: 3680
Paar Manschettenknöpfe - Gelbgold gest. 585 Platte mit Rillendekor, Maße ca. 1,7x1,7 cm, ca. 11,5 Gramm, Tragespuren
270,00 EUR

Losnummer: 3681
Goldene Halskette - Gelbgold gest. 585 Sicherheitsverschluss, Länge ca. 54,5 cm, ca. 38,7 Gramm
1.300,00 EUR

Goldener Herrenring - Gelbgold gest. 750
Losnummer: 3682
Grandelring - Gelbgold gest. 750 verziert mit Grandeln und Blattdekor, Ringgröße 65, ca. 14,1 Gramm
340,00 EUR

Paar Ohrclips mit Lapislazuli - Gelbgold gest. 750
Losnummer: 3685
Paar Ohrclips mit Lapislazuli - Gelbgold gest. 750 d.= 2 cm, ca. 16 Gramm (KP 2002: 1020 Euro
250,00 EUR