Auktion geschlossen. Informationen über Zuschläge noch sichtbar

243
02.07.2022 - 14:46
Andreas Huber (Königlicher Hoflieferant München)
Losnummer: 3651
Gold. Taschenuhr - Andreas Huber (Königlicher Hoflieferant München) goldene Savonette mit Repetition, Stoppfunktion und Chronographen (Tag, Monat, Mondphase, kl. Sekunde, Datum), Vorderdeckel mit graviertem Monogramm: Krone mit den [mehr...]
3.000,00 EUR

Marke Elgin (Amerika)
Losnummer: 3655
Taschenuhr - Marke Elgin (Amerika) nach 1900, Sprungdeckel, Werk signiert Elgin Natl. Watch Co. USA, Safety Pinion, 7 Jewels, Werknummer 11980504, weißes Zifferblatt mit arabischen Zahlen, kleine Sekunde, Deckelnummer 7444164, Zwischendeckel [mehr...]
50,00 EUR

Taschenuhr
Losnummer: 3656
Taschenuhr - um 1800 vergoldetes Letongehäuse, Spindelwerk, Emailzifferblatt mit römischen Zahlen, Schlüsselaufzug, rückseitig doppelter Deckel, Staubdeckel bemalt mit erotischer Szene, Uhr läuft an, d.= ca. 52 mm
500,00 EUR

Charles Reuge (Schweiz)
Losnummer: 3657
Taschenuhr - Marke Charles Reuge (Schweiz) Sainte Croix, Goldplated, mit Spieluhr und Figurenautomat, VS: Dame aktiviert die Kurbel des Brunnens und der Reiter/das Pferd bewegen Arm und Kopf, RS (innen) mit erotischem Automat, Zifferblatt mit [mehr...]
1.900,00 EUR

Taschenuhr
Losnummer: 3658
Taschenuhr mit Sprungdeckel Goldgehäuse gest. K14 (alle Deckel), Zifferblatt mit römischen Zahlen, Staubdeckel: Remontoir Nickel ancre ligne droite, 16 rubis, Balancier Chronometre, Chaton, Geneve Spiral Breguet, Kronenaufzug, [mehr...]
850,00 EUR

Taschenuhr
Losnummer: 3659
Offene Taschenuhr - Janos Brauswetter Szegeden (Ungarn) Goldgehäuse gest. 585 (alle Deckel), Schweizer Kontrollmarke mit Eichhörnchen, Zifferblatt mit arabischen Zahlen, Staubdeckel mit Medaillenspiegel, Kronenaufzug, Gehäusenummer [mehr...]
950,00 EUR

Taschenuhr
Losnummer: 3660
Gold. Taschenuhr mit Sprungdeckel - um 1900 Gold gest. 14 k (alle Deckel), Kontrollstempel, Gehäusenummer 211083 (4), Staubdeckel gemarkt: Heures repetition Quarts Chronographe Medaille d'Or Geneve 1896, Zifferblatt mit arabischen Zahlen, [mehr...]
1.600,00 EUR

Taschenuhr
Losnummer: 3661
Taschenuhr - Dennison Watch (England 20.Jahrhundert) vergoldetes Gehäuse mit Sprungdeckel, Zifferblatt mit römischen Zahlen, kl. Sekunde, Kronenaufzug, Gehäusenummer 953255, Schweizer Werk, 15 Jewels, Automat mit erotischer Szene [mehr...]
150,00 EUR

Dennison Watch
Losnummer: 3662
Taschenuhr - Dennison Watch (England 20.Jahrhundert) vergoldetes Gehäuse mit Sprungdeckel, Zifferblatt mit römischen Zahlen, kl. Sekunde, gebläute Zeiger, Kronenaufzug, Gehäusenummer 1029944, Werk gemarkt Tavannes Watch, Automat [mehr...]
180,00 EUR

Taschenuhr
Losnummer: 3663
Gold. Taschenuhr mit Sprungdeckel - nach 1900 Goldgehäuse gest. 585, Schweizer Kontrollstempel, Gehäusenummer 519354, Automat mit erotischer Szene (Mariage sp.), Staubdeckel Metall, Uhren werden nicht auf Gangbarkeit geprüft (Uhr [mehr...]
900,00 EUR

...
Losnummer: 3664
Taschenuhr - England 20.Jahrhundert vergoldetes Gehäuse mit Sprungdeckel, Zifferblatt mit römischen Zahlen, kl. Sekunde, Kronenaufzug, Gehäusenummer 754720, Werk gemarkt H.W. Tisdall Special, 15 Jewels, Automat mit erotischer Szene [mehr...]
160,00 EUR

Taschenuhr
Losnummer: 3665
Offene goldene Taschenuhr - nach 1900 Kronenmarke, Gold gest. 585, Gehäusenummer 13696, Zifferblatt mit römischen Zahlen, goldene Zeiger, Automat mit erotischer Szene (Mariage sp.), Kronenaufzug, Brückenwerk ohne Marke, Staubdeckel [mehr...]
700,00 EUR

Lot Armbanduhren
Losnummer: 3666
Lot Armbanduhren 1.Vintage - Armbanduhr - Marke BWC Swiss Courage, Handaufzug, um 1960/70, Incabloc, Nr. 852020, schwarzes Zifferblatt, kl. Sekunde, mechanisches Werk, Edelstahlgehäuse, Lederarmband, Gebrauchsspuren, Uhren werden nicht auf [mehr...]
120,00 EUR

Lot Armbanduhren
Losnummer: 3667
Lot Armbanduhren 1.Armbanduhr - Vintage - Nivada Automatic Stahlgehäuse, Nr. 67068, blaues Zifferblatt mit Leuchtindexen, Datumsanzeige, Lederarmband, Gebrauchsspuren, Uhren werden nicht auf Gangbarkeit geprüft (Uhr läuft an) [mehr...]
120,00 EUR

Designerring - Gelbgold/Weißgold gest. 750
Losnummer: 3668
Goldener Designerring - Gelbgold/Weißgold gest. 750 breite 4-passige Ringschiene, geflochtene Zopfkrone mit integriertem gewundenem Schlangenkorpus, Smaragdauge, Centerbrillant ca. 0,5 ct. mit Brillantschweif, Ringgröße 56, ca. 12,8 [mehr...]
700,00 EUR

Paar Ringe - Gelbgold gest. 333
Losnummer: 3669
Paar goldene Ringe - Gelbgold gest. 333 1. WG-Schiene mit quadratischer Krone, Center Saphirbaguette und Entourage mit 8 kl. Diamanten, Ringgröße 57, ca. 2,2 Gramm, 2. GG-Schiene mit gefächerter Krone mit Steinbesatz, [mehr...]
100,00 EUR

Schmuckset - Gelbgold gest. 585
Losnummer: 3670
Goldenes Schmuckset - Gelbgold gest. 585 Collier mit granulierten und mattierten Goldkugeln im Verlauf, glatte Zwischenkugeln, an venezianischem Kettchen, Karabiner-Verschluss, Länge ca. 45 cm, dazu passende Ohrhänger, Länge ca. 5 cm, [mehr...]
220,00 EUR

Lot Ringe - Gelbgold gest. 585
Losnummer: 3671
Lot Ringe - Gelbgold gest. 585 Bandring mit kl. Rubin, Ringschiene im Verlauf, rechts und links vom Center geschupptes Dekor, Ringgröße 68, ca. 3,6 Gramm, dazu Damenring mit kl. Centerbrillanten in Krappenfassung, schmale Ringschiene, [mehr...]
150,00 EUR

Lot Ringe - Gelbgold gest. 750
Losnummer: 3672
Lot von 3 goldenen Damenringen - Gelbgold gest. 750 1.Damenring mit Saphirtropfen, Weißgold-Fassung, flankiert von 2 kl. Brillanten, Ringschiene SS und 0,12 gepunzt, Ringgröße 57, ca. 3,4 Gramm, 2. Damenring mit kl. Brillant, [mehr...]
350,00 EUR

Collier - Gelbgold gest. 750
Losnummer: 3673
Goldenes Collier - Gelbgold gest. 750 Flachpanzerband mit Karabinerverschluss, Mittelfeld mit ovalem Center-Saphircabochon, flankiert von zwei runden Smaragdcabochons, Länge ca. 42 cm, ca.12 Gramm
400,00 EUR

Ring - Gelbgold gest. 750
Losnummer: 3674
Goldener Ring - Gelbgold gest. 750 Ringschiene im Verlauf, ausgefasst mit ovalem Centersmaragd, flankiert von 4 Weißgold gefassten Rautenfeldern mit insgesamt 14 kl. Brillanten (ca. 0,3 ct.), Ringgröße 57, ca. 5,9 Gramm
200,00 EUR

Ring - Gelbgold 18 K
Losnummer: 3675
Goldener Damenring - Gelbgold 18 K Ringschiene mit versetztem Zangenkopf und Smaragdcarrée (ca. 5x5), in Krappenfassung, Ringgröße 55, ca. 4,5 Gramm
160,00 EUR

Collier - Gelbgold gest. 750
Losnummer: 3676
Goldenes Collier - Gelbgold gest. 750 venezianisches Kettchen mit Sprengring-Verschluss, Mittelfeld mit Smaragdschiffchen, flankiert von 2 kl. Brillanten, Länge ca. 40 cm, ca. 5,6 Gramm
180,00 EUR

Ohrstecker - Gelbgold 18 K gest.
Losnummer: 3677
Smaragd-Ohrstecker - Gelbgold 18 K gest. jeweils 3-geteilte Krappenfassung mit zwei kl. Smaragden und einem Brillanten, zus. ca. 1,8 Gramm
140,00 EUR

Damenring - Gelbgold gest. 750
Losnummer: 3678
Goldener Damenring - Gelbgold gest. 750 Ringschiene im Verlauf, ausgefasst mit ovalem Center-Rubin (ca. 0,45 ct.), ausgefasst mit ca. 20 kl. Brillanten (zus. ca. 0,68 ct.), Ringgröße 57, ca. 5,9 Gramm
260,00 EUR