Zwischengoldbecher
Losnummer: 3401
Zwischengoldbecher - wohl Böhmen um 1900 facettierte Außenwandung, Zwischenwand umlaufend, bemalt mit Genreszene im Stil des 18.Jahrhundert, Goldbordüre, im Boden Goldfolie mit floralem Dekor, Höhe ca. 9,7 cm
80,00 EUR

Goldarmband
Losnummer: 3402
Goldenes Bettelarmband - Verschluss gest. Gelbgold 585 mit 13 versch. Anhängern, teilw. Gold 333/585 gest., teilw. ungestempelt und geprüft, ein Anhänger gest. Denmark (kein Gold), Steckverschluss mit Sicherheitsachter, Länge ca. [mehr...]
750,00 EUR

Goldring
Losnummer: 3403
Goldener Damenring - Gelbgold gest. 14 K und 585 gemarkt, mit 17 kl. Perlen, 6 Saphiren und 3 kleinen Rubinen und 6 kleinen Brillanten, Ringgröße 56, ca. 6,4 Gramm
150,00 EUR

Goldrarmreif
Losnummer: 3404
Antiker Armreif - Gold gest. 750 verziert mit kl. Perlen, Rubinen und Saphir, Sicherheitsverschluss mit Kettchen, d.=, ca. 6,5 cm, 18,5 Gramm
500,00 EUR

Goldring
Losnummer: 3405
Goldener Damenring - Gold gest. 18 K in Blütenform mit 6 kl. Rubinen verziert, Höhe ca. 3 cm, Ringgröße 55, ca.8,8 Gramm
200,00 EUR

Diamantring
Losnummer: 3406
Antiker Damenring - England WG/GG gest. 750, gemarkt LW&C, verziert mit 3 kl. Diamanten, Ringgröße 56, ca. 2,9 Gramm
100,00 EUR

Französischer Flakon
Losnummer: 3407
Flakon - wohl Frankreich 19.Jahrhundert Porzellan bunt staffiert, Tropfenform mit Watteau-Szene, rückseitig Golddekor mit Köcher und gekreuzten Degen, Silbermontierung, Marke undeutlich, Länge ca. 9 cm
80,00 EUR

Granatarmreif
Losnummer: 3408
Antiker Granat-Armreif Tombak Schiene mit 2-reihigem Steinbesatz. Krone mit großer Granatblüte, Steckverschluss mit Sicherheitskettchen, d.= 6,2 cm
50,00 EUR

Süddeutsches Glas
Losnummer: 3409
Henkelkrug - süddeutsch 19.Jahrhundert Milchglas, umlaufend bunt bemalt, Zinndeckel mit Monogramm G.N. und Adlerbekrönung, Standring aus Zinn, Höhe ca. 20 cm
50,00 EUR

Böhmisches Glas
Losnummer: 3410
Gläser - Böhmen 19.Jahrhundert farbloses Glas rubiniert, Goldstaffage, verschiedene Formen, Höhe ca. 10 bis 13 cm, 1 Becher mit Chip, 4 Stück
50,00 EUR

Silberner Ohrschmuck
Losnummer: 3411
Paar Ohrstecker - Silber vergoldet 925 mit jeweils einem ovalen Amethyst ausgefasst, Länge ca. 2 cm
20,00 EUR

Antiker Ohrschmuck
Losnummer: 3412
Antiker Ohrschmuck Paar Ohrstecker, Goldfassung, mit jeweils 10 Altschliff Diamanten Silber gebödet, (beide Ohrhänger zus. ca. 1 ct.), Länge ca. 1,8 cm
100,00 EUR

Goldring
Losnummer: 3414
Goldener Damenring - Gelbgoldfassung geprüft 18 K mit ovalem Citrin ausgefasst, Ringgröße 53, ca. 10,9 Gramm
120,00 EUR

Goldring
Losnummer: 3415
Goldener Damenring - Gelbgold gest. 585 mittig Perle flankiert von 12 kl. Brillanten, Ringgröße 55, ca. 5,3 Gramm
120,00 EUR

Goldbrosche
Losnummer: 3416
Anstecknadel - Gelbgold gest. 750 verziert mit einem Solitärbrillanten (ca. 0,2-0,25 ct.), Länge ca. 5,5 cm, ca. 3,75 Gramm
100,00 EUR

Goldbrosche
Losnummer: 3413
Goldene Brosche - Gold gest. 750 gemarkt, Blattform mit 3 Brillanten ausgefasst (zus. ca. 0,3 ct,), mattes Dekor, Länge ca. 5,5 cm, Höhe ca. 5,5 cm, Gesamtgewicht ca.: 16,3 Gramm
400,00 EUR

Anstecknadel
Losnummer: 3417
Antike Anstecknadel in Form eines Hufeisens, verziert mit 5 kl. Diamanten und 6 kl. Rubinen, Länge ca. 6 cm
20,00 EUR

Marke Chevalier
Losnummer: 3418
Armbanduhr - Marke Chevalier Quarzwerk, Stainless Steel, 1896, weißes Zifferblatt mit römischen Zahlen, Lederarmband, Tragespuren, (Uhren werden nicht auf Gangbarkeit geprüft)
20,00 EUR

Perlenkette
Losnummer: 3419
Perlenkette - WG-Verschluss gest. 585 gemarkt JKG; mit ca. 73 Perlen, Goldverschluss mit Perle und 6 Rubinen verziert, Länge ca. 60 cm
50,00 EUR

Damenring
Losnummer: 3420
Goldener Damenring - Weißgold gest. 14 K ausgefasst mit einem milchig weißem Farbstein in Blau und ca. 20 kl. Brillanten, Ringgröße 56, ca. 4,1 Gramm
120,00 EUR

Goldene Kette
Losnummer: 3421
Collier - Gelbgold gest. 333 verziert mit Brillantsplittern, Länge ca. 42 cm, Gesamtgewicht: ca. 10,8 Gramm
90,00 EUR

Goldring
Losnummer: 3422
Goldener Damenring - Weißgold gest. 585 Krone verziert mit einer Perle flankiert von 8 kleinen Saphiren, Ringgröße 52, ca. 2,7 Gramm
60,00 EUR

Kreuz an Kette
Losnummer: 3424
Anhänger an Kette - Weißgold gest. 585 in Form eines Kreuzes (1,5x1,5), mit kleinen Brillantsplittern verziert, Länge ca. 44 cm, Gesamtgewicht ca. 6 Gramm
100,00 EUR

Goldring
Losnummer: 3425
Goldener Damenring - Gelbgold gest. 585 verziert mit Perlen und 2 kleinen Brillanten, Ringgröße 56, ca. 3,8 Gramm
60,00 EUR

Ohrschmuck
Losnummer: 3426
Paar Creolen - Weißgoldfassung gest. 585 mit jeweils 10 kl. Brillantsplittern, Gesamtgewicht ca. 4,75 Gramm
50,00 EUR