Marke Certina Swiss
Losnummer: 707
Damenarmbanduhr - Marke Certina Swiss rundes Gehäuse, Gelbgold 14 K, No. 129, silberfarbenes Metallzifferblatt mit gold. Stabindexen, mech. Werk mit Ankerhemmung, 17 Rubinlager, gold. Unruhe und Zahnrad, gold. Lagerspange, bez. Certina 13/20, [mehr...]
65,00 EUR

Marke Chopard Geneve
Losnummer: 708
Goldene Damenarmbanduhr - Marke Chopard Geneve Metallzifferblatt mit Stabindexen, graue Zeiger, ovales Gehäuse mit Milaneseband Weißgold gest. 750, No. 26576/5031, vergold. Werk, 17 Rubinlager, gold. Unruhe und Zahnräder, Ankerhemmung [mehr...]
780,00 EUR

Paar Herrentaschenuhren
Losnummer: 717
Paar silberne offene Herrentaschenuhren - Jugendstil um 1900 Gehäuse teilw. gest. 935, Emailzifferblatt mit arabischen Zahlen, verg.Zeiger, kl. Sekunde, vers. Schweizer 3/4 Platine mit Ankerhemmung, Kompensationsunruhe und Breguetspirale, [mehr...]
50,00 EUR

Paar Herrentaschenuhren
Losnummer: 718
Paar offene silberne Herrentaschenuhren - um 1890/1900 Emailzifferblatt mit römischen Zahlen, verg. Zeiger, kl. Sekunde, Minuterie, verg.Brückenwerk mit Zylinderhemmung, Rubinlager, Kronenaufzug, d.=46/47 mm, Altersspuren
50,00 EUR

Paar Herrentaschenuhren
Losnummer: 719
Paar offene Herrentaschenuhren - um 1910/20 Marke CR und SG, Porzellanzifferblätter mit röm. und blauen Zahlen, verg. bzw. gebl. Zeiger, teilw. mit kl. Sekunde und Minuterie, Goldauflagen, verg. Brückenwerk mit Zylinderhemmung, Kronen- [mehr...]
50,00 EUR

Paar Sprungdeckel-Taschenuhren
Losnummer: 720
Paar Sprungdeckel-Taschenuhren - um 1920-1940 im Eisengehäuse und goldfarbenes Metallzifferblatt mit arabischen Zahlen, vergoldete Zeiger, kl. Sekunde, sowie im verg. Gehäuse mit Emailzifferblatt mit röm. Zahlen, gebl. Zeiger, kl. [mehr...]
55,00 EUR

Marke Intact
Losnummer: 721
Paar offene silberne Herrentaschenuhren - Marke Intact Silber gest. 800, Grand Prix Paris 1900, 3/4 Platine, Schwanenhalsfeinregulierung, Marke Inofi Watch, 3/4 Brückenwerk, Emailzifferblätter mit arabischen Zahlen, gebl. bzw. verg. Zeiger, [mehr...]
70,00 EUR

Lot von 3 Herrentaschenuhren
Losnummer: 726
Lot von 3 offenen silbernen Herrentaschenuhren - um 1900 Gehäuse und Deckel Silber 800, Emailzifferblatt mit röm. Zahlen, verg. bzw. gebl. Zeiger, kl. Sekunde, (1xrissig), Brückenwerke mit Zylinderhemmung, teilw. vergoldet, [mehr...]
60,00 EUR

Lot von 4 Damenhängeuhren
Losnummer: 728
Lot von 4 silbernen offenen Damenhängeuhren um 1900, teilw. mit verg. Lunette, einmal ganz vergoldet, Porzellanzifferblatt mit arabischen Zahlen, verg. Zeiger, Brückenwerk mit Zylinderhemmung, Zeigerstellstift, Kronenaufzug, d.= ca. 30 mm, [mehr...]
60,00 EUR

Lot von 4 Damenhängeuhren
Losnummer: 730
Lot von 4 silbernen offenen Damenhängeuhren um 1900, Porzellanzifferblatt mit römischen Zahlen, verg. Zeiger, Brückenwerke mit Zylinderhemmung, (teilw. Reinigung empfohlen, d.= 28-32 mm, Altersspuren
50,00 EUR

Lot Damentaschenuhren
Losnummer: 732
Lot von 3 silb. offenen Damentaschenuhren - Remontoir teilw. Rep.Stellen, Brückenwerke mit Zylinderhemmung, (1 Rückdeckel fehlt), Kronenaufzug, Zeigerstellstift , d.= 50-55 mm
25,00 EUR

Lot Damenhängeuhren
Losnummer: 735
Lot von 4 offenen silb. Damenhängeuhren im 800er Gehäuse, um 1900 und später, 3x Emailzifferblatt, 1x silberf. Metallzifferblatt, 2x röm.Zahlen, 2x arabischen Zahlen, 3x verg. Zeiger, 1 x gebl., Brückenwerke mit [mehr...]
50,00 EUR

Marke Elida
Losnummer: 736
Armbanduhr - Marke Elida 50 Jahre, rundes Chromgehäuse, d.= 35 mm, weißes Metallzifferblatt mit silberfarbenen Indexen, mech. Schweizer Original-Werk v. Elida, konische Zeiger, Zentralsekunde, mit Unruhschrauben, Ankerhemmung, geschraubte [mehr...]
50,00 EUR

Marke Dubey&Schaldenbrand
Losnummer: 737
Armbanduhr - Marke Dubey&Schaldenbrand silberfarbenes Zifferblatt mit gold. Stabindexen und Zahlen, verg. Zeigern, Zentralsekunde, Datumsanzeige bei 3, schweizer Automatikwerk mit Stellkrone, Ankerhemmung, 17 Rubinlager, Incabloc, Antimagnetic, [mehr...]
120,00 EUR

Schwere Herrentaschenuhr
Losnummer: 738
Schwere schweizer Herrentaschenuhr im Nickelgehäuse, Rückdeckel geschraubt mit Jagdmotiv im Spiegel, Emailzifferblatt (kl. Randchip und Rep.), arabische Zahlen, geb. Zeiger, kl. Sekunde, vernickeltes schweizer Platinenwerk mit Ankerhemmung, [mehr...]
65,00 EUR

Herrentaschenuhr
Losnummer: 744
Schwere Herrentaschenuhr im vernickelten Gehäuse, bez. Fahys Oresilber, Pat. 1884, No. 494151, Emailzifferblatt bez. Hampden Watch&Co., röm. Zahlen, Minuterie, gebl. Breguetzeiger, kl. Sekunde, eloxierte Vollplatine mit [mehr...]
70,00 EUR

Marke Certina DS
Losnummer: 745
Armbanduhr - Marke Certina DS silberfarbenes Metallzifferblatt mit silb. Stabindexen, gebl. Leuchtzeiger, Datumsanzeige bei 3, Zentralsekunde, Schweizer Automatikwerk mit Stellkrone, anbei Edelstahlband mit Klappschließe, d.= 35 mm, [mehr...]
100,00 EUR

Marke Vacheron Geneve
Losnummer: 748
Offene silberne Damentaschenuhr - Marke Vacheron Geneve Emailzifferblatt mit röm. Zahlen, gebl. Zeiger, Rückdeckel floral graviert, Staubdeckel mit Verkäufersignatur Francoise Russel, mech. Werk mit Zylinderhemmung, Rubinlager, [mehr...]
120,00 EUR

Marke Elgin Nat.Co.
Losnummer: 749
Schwere silb. Sprungdeckel Taschenuhr - Marke Elgin Nat.Co. Gehäuse und alle Deckel im Sterling Silber 925, bez. AW+Co., No. B99, Vorderdeckel mit Rep.Stelle (bei 3 leicht rissig), florales Dekor, Emailzifferblatt mit röm. Zahlen, gebl. [mehr...]
60,00 EUR

Herrentaschenuhr
Losnummer: 750
Schwere offene Herrentaschenuhr im vernickelten Gehäuse, Emailzifferblatt mit arab. Leuchtzahlen, Leuchtzeigern und kl. Sekunde, Zeigerstellstift bei 1, sichtbares mech. verg. Werk, Ankerhemmung mit geschraubten Chatons, Rubinlager, [mehr...]
50,00 EUR

Herrentaschenuhr
Losnummer: 751
Offene silberne Herrentaschenuhr Gehäuse und alle Deckel Silber gest. 800, No. 338527, Emailzifferblatt mit röm. Zahlen, Minuterie, verg. Zeiger, kl. Sekunde, Zeigerstellstift bei halb eins, verg. Halbplatinenwerk mit Ankerhemmung, [mehr...]
30,00 EUR

Herrentaschenuhr
Losnummer: 752
Silberne offene Herrentaschenuhr - Birmingham um 1900 Marke Waltham Mett., Emailzifferblatt mit röm. Zahlen, verg. Zeiger, kl. Sekunde, Gehäuse und alle Deckel Silber gest. Sterling 925, mech. Werk mit Vollplatine, außenliegende [mehr...]
75,00 EUR

Marke Zenith
Losnummer: 754
Armbanduhr - Marke Zenith rechteckiges Edelstahlgehäuse bez. Surf, Edelstahl, No. 01/1300/365, silberfarbenes Zifferblatt mit silb. Stabindexen, vers. Leuchtzeigern, Zentralsekunde, Datumsanzeige bei 4 1/2, mech. Werk mit Kronenaufzug, anbei [mehr...]
120,00 EUR

Sprungdeckel-Herrentaschenuhr
Losnummer: 709
Goldene Sprungdeckel-Herrentaschenuhr Gehäuse und 1 Deckel Gelbgold gest. 14 K, No. 215909, goiullochiert, Kartusche frei, Sprungdeckel mit leichten Druckstellen, Emailzifferblatt mit arabischen Zahlen, Minuterie, verg. Zeiger, kl. Sekunde, [mehr...]
360,00 EUR

Paar Herrentaschenuhren
Losnummer: 710
Paar offene, silberne Herrentaschenuhren - um 1900 eine Marke TicTac, Gehäuse und Deckel 800er Silber, Emailzifferblätter mit römischen Zahlen, verg. Zeiger, kl. Sekunde, verg. Brückenwerk mit Zylinderhemmung, Kronenaufzug, d.= 47 [mehr...]
50,00 EUR