Einträge pro Seite:
Objekte gesamt: 1249
Los-Nr. 701
Silb. Puderzuckerstreuer - London / England 1913 Silber gest., Marke Mappin &Webb, Höhe ca. 16 cm, ca. 97 Gramm
30,00 EUR
Live-Auktionen

Beginn der Veranstaltung
07.03.2020 - 16:28
Los-Nr. 701
Ausgefallene Silberkanne - Marke Koch & Bergfeld (Bremen) Silber gest. 800, Halbmond und Krone, um 1900, gemarkt Ed. Wollenweber (kgl. Bayrischer Hoflieferant in München), konischer Korpus, schwenkbarer Deckel mit farbloser Glaseinlage, [mehr...]
180,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft
Los-Nr. 701
Goldener Granatarmreif - Gelbgold gest. 333 Sicherheitsachter mit Kettchen, d.= 6 cm, 2-reihig besetzt, ca. 25 Gramm
170,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft
Los-Nr. 701
Goldener Damenring - Gelbgold gest. 585 mit Edelberyll ausgefasst, ca. 7-8 ct. im Ovalschliff, am Ringkopf seitl. durchbrochene Ringschiene mit hochstehender Krappenfassung, Ringgröße 57, ca. 5,8 Gramm
400,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft
Los-Nr. 701
Goldene Armbanduhr - Marke Lusina Geneve Gehäuse gest. Gelbgold 750, No. 70007, Chronograph, Tages/Monatsanzeige, gold. Zeiger, kleine Sekunde, Stop- und Gehdrücker, mech. Werk mit Ankergang, Trage- und Alterssspuren (u.a. an Lünette [mehr...]
850,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft
Los-Nr. 701
Goldene Damenarmbanduhr - Marke Rolex Geneve - Modell Cellini 18 K Gelbgold, im Rückdeckel nummeriert E152162, 6621, dunkelgrau/schwarzes Zifferblatt mit goldenen Stabindexen, gold. Zeiger, Originalarmband, gemarkt Rolex, Gold 750, [mehr...]
2.500,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft
Los-Nr. 702
Silb. Teesieb - XX.Jahrhundert Silber gest. 925 Sterling, Löwenmarke, Holzgriff, Länge ca. 16 cm
20,00 EUR
Live-Auktionen

Beginn der Veranstaltung
07.03.2020 - 16:29
Los-Nr. 702
Tafelaufsatz - deutsch nach 1900 Silber gest. 800, Halbmond und Krone, Hersteller undeutlich (wohl FLM), plastische Amorette auf rocailliertem Sockel, Höhe ca. 22 cm, farbloser Glasaufsatz d.= ca. 21 cm
240,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft
Los-Nr. 702
Goldene Granat-Stabbrosche - Gelbgold gest. 333 Nadel mit Drehverschluß, Länge ca. 5 cm, ca. 4,6 Gramm
30,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft
Los-Nr. 702
Goldener Damenring - Gelbgold gest. 750 mit grünem Paraiba Turmalin ausgefasst, Ovalschliff, geschlossene Fassung mit Ringschiene, Ringgröße 56/57, ca. 5,3 Gramm
250,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft
Los-Nr. 702
Brosche - Udo Koschorreck Osterode (Ostpreussen u. Kiel) Silber gest. 835, gemarkt OKO, DRGM (deutsches Reichs-Gebrauchsmuster) Bernstein, Länge 55 mm
150,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft
Los-Nr. 702
Zuchtperlenkette mit 37 Perlen d.= 9,5-10 mm, Gelbgoldverschluß gest. 750, verziert mit blauem Email, Gesamtlänge ca. 42 cm, anbei Rechnung und Zertifikat (Kappelmeier Regensburg)
800,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft
Los-Nr. 703
Rokoko Silberkännchen - London 1773 Sterling Silber, Wandung verziert mit Blüten, Blattwerk und Rocaillen, stehend auf drei geschweiften Füßen, Ohrenhenkel, Höhe ca. 9 cm, ca. 67 Gramm
50,00 EUR
Live-Auktionen

Beginn der Veranstaltung
07.03.2020 - 16:29
Los-Nr. 703
Henkelschale - deutsch um 1920/30 Silber gest. 800, Halbmond und Krone, Wandung verziert mit Medaillons und Feston, klappbarer Henkel, farbloser Glaseinsatz, d.= ca. 19 cm
110,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft
Los-Nr. 703
Lot von 3 Armreifen - Gelbgold gest. 750 b.= 3 mm, d.= 65 mm, , ca. 19 Gramm
400,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft
Los-Nr. 703
Goldener Damenring - Gelbgold gest. 585 mit blauem Zirkon (ca. 3 ct.) im Ovalschliff ausgefasst, konisch zulaufende Ringschiene mit Zangenkopf, ovaler Kranz mit weißen Zirkonen ausgefasst, Ringgröße 57/58, ca. 6,6 Gramm
250,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft
Los-Nr. 703
Doppelgehäuse Spindeltaschenuhr - Bordier Schweiz Ende 18.Jahrhundert Emailzifferblatt bez. Bordier a´Geneve, röm. Zahlen mit arab. Minuterie, verg. Zeiger, ausklappbares Werk mit Schlüsselaufzug, über Schnecke und Kette, [mehr...]
240,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft
Los-Nr. 703
Goldener Brillantanhänger - Gelbgold 750 Herzform, verziert mit 9 Brillanten (zus. ca. 1,11 ct.), Farbe feinweiss-lupenrein, ca. 12,4 Gramm, anbei Zertifikat von 1993 (Kappelmeier Regensburg)
800,00 EUR
Live-Auktionen

Auktion beendet
Los-Nr. 704
Silberne Teekanne - Barock 18.Jahrhundert Silber, Stadt- und Meistermarke verschlagen (Pinienmarke ? / Augsburg), Tremolierstrich, bauchiger Korpus mit geschweiften Faltenzügen, runder Stand, Scharnierdeckel mit aufwendiger [mehr...]
450,00 EUR
Live-Auktionen

Beginn der Veranstaltung
07.03.2020 - 16:30
Los-Nr. 704
Silberschale - deutsch 1.H.20.Jahrhundert Silber gest. 800, Halbmond und Krone, gemarkt Heisler, runde Schale verziert mit Obstdekor, d.= ca: 15,5 cm, ca. 144 Gramm
90,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft
Los-Nr. 704
Goldener Herrenring - Gelbgold gest. 585 florale Fassung im antiken Stil, Lapislazuli-Platte, Ringgöße 60, ca. 11 Gramm
180,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft
Los-Nr. 704
Goldener Damenring - Gelbgold gest. 585 mit ovalem Tansanit (ca. 2 ct.), konisch zulaufende Ringschiene mit aufgesetzter geschlossener Fassung, Brillantkranz, Ringgröße 58, ca.5,2 Gramm
400,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft
Los-Nr. 704
Antiker Damenring Weißgold 585, mit quadratischem blauem Schmuckstein (wohl Tansanit - Maße 14x14x7,3 mm), flankiert von ca. 28 Diamantrosen (ca. 1 ct), Ringgröße 56, ca. 7,35 Gramm
800,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft
Los-Nr. 704
Paar Ohrclips mit großer Mabeperle - Gelbgold gest. 750 d.= ca. 2 cm, Gesamtgewicht ca. 15,55 Gramm
250,00 EUR
Live-Auktionen

Auktion beendet
Los-Nr. 705
Goldenes Collier - Weißgold 18 K 23 Brillanten (W.-Si, ca. 2,2 ct), Anhänger mit großer grauer Südseeperle (Länge 2,5 cm), Fassung mit 18 Brillanten verziert, an Brillantbogen befestigt Länge 41 cm, ca. 23,6 Gramm
1.200,00 EUR
Live-Auktionen

Beginn der Veranstaltung
07.03.2020 - 16:30