Objekte gesamt: 660
Los-Nr. 701
400,00 EUR

Los-Nr. 702
250,00 EUR

Los-Nr. 703
250,00 EUR

Los-Nr. 704
400,00 EUR

Los-Nr. 705
500,00 EUR

Los-Nr. 706
Damenarmbanduhr - Marke Longines Swiss rechteckiges Gehäuse, Stahl/Gold, silberfarbenes Metallzifferblatt mit arabischen Stabindexen, silb. Zeiger, mech. Werk mit Ankerhemmung, Kronenaufzug, 3/4 Platine, goldene Hemmung und Zahnräder, mech. [mehr...]
100,00 EUR

Los-Nr. 707
Damenarmbanduhr - Marke Certina Swiss rundes Gehäuse, Gelbgold 14 K, No. 129, silberfarbenes Metallzifferblatt mit gold. Stabindexen, mech. Werk mit Ankerhemmung, 17 Rubinlager, gold. Unruhe und Zahnrad, gold. Lagerspange, bez. Certina 13/20, [mehr...]
20,00 EUR

Los-Nr. 708
Goldene Damenarmbanduhr - Marke Chopard Geneve Metallzifferblatt mit Stabindexen, graue Zeiger, ovales Gehäuse mit Milaneseband Weißgold gest. 750, No. 26576/5031, vergold. Werk, 17 Rubinlager, gold. Unruhe und Zahnräder, Ankerhemmung [mehr...]
350,00 EUR

Los-Nr. 709
Goldene Sprungdeckel-Herrentaschenuhr Gehäuse und 1 Deckel Gelbgold gest. 14 K, No. 215909, goiullochiert, Kartusche frei, Sprungdeckel mit leichten Druckstellen, Emailzifferblatt mit arabischen Zahlen, Minuterie, verg. Zeiger, kl. Sekunde, [mehr...]
250,00 EUR

Los-Nr. 710
Paar offene, silberne Herrentaschenuhren - um 1900 eine Marke TicTac, Gehäuse und Deckel 800er Silber, Emailzifferblätter mit römischen Zahlen, verg. Zeiger, kl. Sekunde, verg. Brückenwerk mit Zylinderhemmung, Kronenaufzug, d.= 47 [mehr...]
50,00 EUR

Los-Nr. 711
Paar offene Herrentaschenuhren - um 1900/1920 Marke Zenith, Emailzifferblatt mit arabischen Zahlen, gebl. und verg. Zeiger, kleine Sekunde, teilw. Minuterie, verg. Werk mit 3/4 Platine und Ankerhemmung, Kompensationsunruhe bzw. mit [mehr...]
50,00 EUR

Los-Nr. 712
Paar offene silberne Herrentaschenuhren - Schweiz um 1900 teilw. gest. 935, Remontoir, Emailzifferblatt mit röm. Zahlen, gebl. Zeiger, kl. Sekunde, verg. Brückenwerk mit Zylinderhemmung, Kronenaufzug, d.= 47/48 mm, Altersspuren
50,00 EUR

Los-Nr. 713
Offene silberne Herrentaschenuhr Gehäuse und alle Deckel gest. 875, im Staubdeckel bez. Jules Taillens in Lausanne, zweifarbiges Zifferblatt mit verg .Zeigern und kl. Sekunde, (kl. Chips und haarrissig), pol. Nickel-Brückenwerk mit [mehr...]
50,00 EUR

Los-Nr. 714
Paar offene Herrentaschenuhren eine im Jugendstilgehäuse um 1910, Emailzifferblatt mit arabischen Zahlen, gebl. Zeiger, kl. Sekunde, Minuterie, verg. Brückenwerk mit Ankerhemmung, Kompensationsunruhe, Kronenaufzug, eine Marke N u.G, [mehr...]
50,00 EUR

Los-Nr. 715
Paar silberne offene Herrentaschenuhren - Schweiz um 1910/20 Gehäuse und alle Deckel Silber gest. 800, Emailzifferblatt mit römischen Zahlen, gebl. bzw. verg. Zeigern, kl. Sekunde, Minuterie, Brücken- bzw. Halbplatinenwerk mit [mehr...]
50,00 EUR

Los-Nr. 716
Paar silberne offene Herrentaschenuhren Remontoir, Schweiz um 1900/1910, teilw. gest. 800, Porzellanzifferblatt mit röm. bzw. arabischen Zahlen, gebl. bzw. verg. Zeiger, kl. Sekunde, Minuterie, Goldauflagen, Brückenwerk mit Ankerhemmung, [mehr...]
50,00 EUR

Los-Nr. 717
Paar silberne offene Herrentaschenuhren - Jugendstil um 1900 Gehäuse teilw. gest. 935, Emailzifferblatt mit arabischen Zahlen, verg.Zeiger, kl. Sekunde, vers. Schweizer 3/4 Platine mit Ankerhemmung, Kompensationsunruhe und Breguetspirale, [mehr...]
50,00 EUR

Los-Nr. 718
Paar offene silberne Herrentaschenuhren - um 1890/1900 Emailzifferblatt mit römischen Zahlen, verg. Zeiger, kl. Sekunde, Minuterie, verg.Brückenwerk mit Zylinderhemmung, Rubinlager, Kronenaufzug, d.=46/47 mm, Altersspuren
50,00 EUR

Los-Nr. 719
Paar offene Herrentaschenuhren - um 1910/20 Marke CR und SG, Porzellanzifferblätter mit röm. und blauen Zahlen, verg. bzw. gebl. Zeiger, teilw. mit kl. Sekunde und Minuterie, Goldauflagen, verg. Brückenwerk mit Zylinderhemmung, Kronen- [mehr...]
50,00 EUR

Los-Nr. 720
Paar Sprungdeckel-Taschenuhren - um 1920-1940 im Eisengehäuse und goldfarbenes Metallzifferblatt mit arabischen Zahlen, vergoldete Zeiger, kl. Sekunde, sowie im verg. Gehäuse mit Emailzifferblatt mit röm. Zahlen, gebl. Zeiger, kl. [mehr...]
50,00 EUR

Los-Nr. 721
Paar offene silberne Herrentaschenuhren - Marke Intact Silber gest. 800, Grand Prix Paris 1900, 3/4 Platine, Schwanenhalsfeinregulierung, Marke Inofi Watch, 3/4 Brückenwerk, Emailzifferblätter mit arabischen Zahlen, gebl. bzw. verg. Zeiger, [mehr...]
50,00 EUR

Los-Nr. 722
Lot von 3 offenen silbernen Herrentaschenuhren um 1910/20, Marken Dacapo Watch, Chronometre Corgemont Watch und Marvin-Au Diadem-Lausanne, Gehäuse und alle Deckel Silber gest. 800, silberfarbenes Metallzifferblätter und arab. Zahlen, gebl. [mehr...]
90,00 EUR

Los-Nr. 723
Lot von 3 offenen silbernen Herrentaschenuhren um 1910/20 z.B. Marke Retime, Gehäuse und alle Deckel in Silber gest. 800, Metallzifferblätter mit arabischen Zahlen, gebl.Zeiger, kl. Sekunde, Halbplatinenwerk mit Ankerhemmung, Unruhe mit [mehr...]
90,00 EUR

Los-Nr. 724
Lot von 3 offenen Herrentaschenuhren - 1.H.20.Jahrhundert einmal mit Silbergehäuse gest. 800, zweimal Chrom-Nickel-Gehäuse, Email bzw. silberfarbene Metallzifferblätter, mit arabischen Zahlen, teilw. kl. Sekunde, Halbplatinenwerke mit [mehr...]
90,00 EUR

Los-Nr. 725
Lot von 3 offenen silbernen Herrentaschenuhren - um 1900 Gehäuse und Deckel Silber 800, Emailzifferblätter mit röm. Zahlen, gebl. bzw. verg. Zeiger, kl. Sekunde, Schweizer Werk mit Halbplatinen und Brücke, Ankerhemmung, Unruhe mit [mehr...]
60,00 EUR