Lüster
Losnummer: 503
Lüster farblose Kristallfelder, Metallmontierung, 8-flammig, d.= ca. 60 cm, Höhe ca. 82 cm
110,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft
Tischlampe im Faberge-Stil
Losnummer: 504
Tischlampe ''The Faberge Imperial Egg Lamp'', Marke Franklin Mint, 1992, 1-armig, Metall, Stoffbespannung fehlt, Gesamthöhe ca. 60 cm
90,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft
Marke Jaeger LeCoultre Atmos
Losnummer: 505
Tischuhr - Marke Jaeger LeCoultre Atmos ''Neuchateloise'', wohl um 1960, rot lackiertes Gehäuse mit Goldmalerei, Malersignatur A. Wild, Drehpendelwerk mit automatischem Aufzug über Temperaturschwankungen und [mehr...]
2.000,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft
Suchard-Wanduhr
Losnummer: 506
Wanduhr um 1900 rechteckiges Gehäuse mit geschwungener Fronttür, Holz bemalt und in gold bedruckt ''Velma - Suchard'', Sichtfenster mit alpenländischer Szene und Titel: ''Pour Croquer Sans [mehr...]
200,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft
Mobiliar aus dem 19.Jahrhundert
Losnummer: 507
Schrank aus dem 19.Jahrhundert Holz weiß gefaßt und teilweise vergoldet, dekoriert mit klassizistischen Elementen, gebogte Dachleiste mit Pinienabschluss, 2- türig mit aussenliegenden Bändern, Maße ca. 192x118x49
1.100,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft
Tischlampe
Losnummer: 508
Tischlampe ehem. Henkelvase, wohl Holland, Porzellan mit blauem floralem Dekor, Messingmontierung, 1-armig, im Korpus zwei Lochbohrungen (wohl alte Henkelmontierung), Gesamthöhe ca. 67 cm
240,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft
Fauteuil
Losnummer: 509
Fauteuil im Barockstil Nußbaum, geschweifte Form, beschnitzt, gepolstert, floraler Stoff, Maße ca. 92x63x52 cm
100,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft
Entwurf Gae AULENTI (1927-2012)
Losnummer: 502
Satz Stühle - Entwurf Gae AULENTI (1927 Palazzolo dello Stella -2012 Mailand) ''Locus solus'', verchromt, Altersspuren mit Abrieb, Maße ca. 66,5 x 56 x 54 cm, 6 Stück
300,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft
Salonspiegel
Losnummer: 503
Spiegel - wohl deutsch um 1900 ehem. Staffelei, Holz gestuckt und gefaßt, reich verziert mit Büste, Putto und Blattwerk, Altersspuren, Maße ca. 230x86 cm
300,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft
Dekoratives Sitzmöbel
Losnummer: 504
Armlehnstuhl im Empire-Stil Mahagoni verziert mit Bronzebeschlägen, Armlehnen getragen von Karyatiden, konische Vorderbeine mit Löwentatzen, gebogte Rückenlehne, Sitz- und Rückenfläche gepolstert und mit ornamentiertem Stoff [mehr...]
500,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft
''Ziegler-Teppich''
Losnummer: 506
Orientteppich - sog. ''Ziegler-Teppich'' 20.Jahrhundert, nach antikem Vorbild von Hand geknüpft, florale Felder auf beige/dunkelgrauem Grund, Maße 436x300 cm
550,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft
Design Nani Marquina
Losnummer: 507
Teppich - Design Nani Marquina (1950 Valencia, lebt in Barcelona) '' Estambul '', Wolle handgeknüpft, rot/blau, Maße 200x300 cm vgl. Literatur: Javier Mariscal, spanischer Designer und Illustrator. Er wurde vor allem [mehr...]
450,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft
Bachtiar Persien um 1910/20
Losnummer: 513
Orientteppich - Bachtiar Persien um 1910/20 Brücke, Pflanzenfarben, rot/blau/braun auf beigem Grund, breite Bordüre, Maße ca. 198x128 cm, Altersspuren
150,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft
Meshed Persien um 1950/60
Losnummer: 514
Orientteppich - Meshed Persien um 1950/60 Keshanmuster, blau/grün/beige auf rotem Grund, schönes großes Medaillon, dicker Shirasi, 6-fache Bordüre sign., Maße ca. 503x338 cm, Altersspuren
300,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft
Anatolien um 1930
Losnummer: 515
Orientteppich - Anatolien um 1930 Gebetsteppich, mit Mihrab und Ampel, erbsengrüner Grund, Maße ca. 200x130 cm, Pfanzenfarben, Altersspuren
220,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft
Galerie um 1950/60
Losnummer: 516
Orientteppich - Galerie um 1950/60 Kurde, Türkei, bunte geometrisches Muster auf rot/blauem Grund, 3-fach Bordüre, Maße ca 318x125 cm, Altersspuren
100,00 EUR
Live-Auktionen

Auktion beendet
Kaukasus um 1920
Losnummer: 517
Orientteppich - Galerie Tschelabert sog. Adlerkasak, Kaukasus um 1920, beige/braun, Pflanzenfarben, auf rotem Grund, Maße ca. 315x126 cmAltersspuren
480,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft
Brücke um 1960/70
Losnummer: 518
Orientteppich - Bouchara Pakistan Brücke um 1960/70, Turkmenenmuster, beige/braun auf rotem Grund, breite Bordüre, Maße ca. 277x190 cm, (Rep.Stellen), Altersspuren
40,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft
Brücke um 1890
Losnummer: 519
Orientteppich - Brücke um 1890 Kasak, Mittelfeld mit Sternmuster auf geometrischem roten Grund, große Krabbenbordüre, Pflanzenfarben, Maße ca. 206x117 cm, Altersspuren
420,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft
Galerie um 1900/10
Losnummer: 520
Orientteppich - Galerie um 1900/10 '' Kuba '', Kaukasus, geom. Muster, blau/rotes Mittelfeld, breite 4-fach Bordüre, Pflanzenfarben, Maße ca. 336x166 cm, Altersspuren
300,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft
Biedermeier 1.H.19.Jahrhundert
Losnummer: 521
Biedermeierbank - süddeutsch 1.H.19.Jahrhundert Kirschbaum furniert, gebogte Seitenwangen in geschweiften Beinen auslaufend, allseitig mit Stoff und Streifenmuster, Sitzkissen und Rollen, Maße ca. 85x158x68 cm
380,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft
Biedermeier 1.H.19.Jahrhundert
Losnummer: 522
Satz von 3 Biedermeierstühlen - süddeutsch 1.H.19.Jahrhundert Kirschholz massiv,gebogte Rückenlehne, mit 3 ebonisierten Stäben, Spitzbeine, hinten gebogt, Sitzpolster, Sitzhöhe 48 cm, Lehnenhöhe 85 cm, Altersspuren
160,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft
Biedermeier 1.H.19.Jahrhundert
Losnummer: 523
Tischvitrine - Biedermeier 1.H.19.Jahrhundert 4-passiger ausgestellter Fuß, Mahagoni furniert und massiv, Balustersteg, Zargenkasten, klapp. Deckel mit Glaseinsatz, Maße ca. 70x86x42 cm, Altersspuren
330,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft
Fußhocker - deutsch 19.Jahrhundert
Losnummer: 524
Fußhocker - deutsch 19.Jahrhundert Mahagoni furniert, gedrückte Füße, Rahmen mit Roßhaarpolster, Maße 20x42x32 cm, Altersspuren
40,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft
Hängevitrine - 19.Jahrhundert
Losnummer: 525
Hängevitrine - 19.Jahrhundert Barockstil, Eiche massiv, dunkelbraun, 3-fach gebogter Kopf mit Lederbezug und schräge Ecken verglast, Mitteltür mit vergl. 9 Feldern, geschweifte Innenfächer, Maße 76x76x22 cm, Altersspuren
30,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft