Objekte gesamt: 166
Los-Nr. 501
330,00 EUR

Los-Nr. 501
Büchervitrine - deutsch nach 1900 Kirschbaum furniert, 2-türig verglast, dekoriert mit neogotischen Sprossenbögen, ausgestellte Dachleiste, konische Füße, div. Fächeraufteilung, Maße ca. 162x104x36 cm
390,00 EUR

Los-Nr. 501
Paar venezianische Laternen wohl Murano, Glasballon mit filigraner Messingeinfassung, Korpus Höhe ca. 40 cm, d.= 23 cm
150,00 EUR

Los-Nr. 501
Säule - Jugendstil um 1910 Mahagoni, vier Rundsäulen mit Messingeinfassung, quadratische Plinthe, Maße ca. 111x30,5x30 cm
280,00 EUR

Los-Nr. 502
360,00 EUR

Los-Nr.: 2546
Satz Schaufelstühle im Biedermeierstil verschiede Hölzer furniert und massiv, konische Beine, gebogte Schaufellehnen mit Riegel, gepolsterte Sitzfläche, Sitzhöhe ca. 46 cm, 6 Stück
Los-Nr. 502
480,00 EUR

Los-Nr. 502
150,00 EUR

Los-Nr. 502
Säule - Art Deco um 1920/30 Mahagoni, mehrfach getreppte Mittelsäule, quadratische Plinthe verziert mit Messingblech, Maße ca. 115x34x34 cm
200,00 EUR

Los-Nr. 503
300,00 EUR

Los-Nr. 503
Spiegel - 19.Jahrhundert Holz geschnitzt und gefaßt, verziert mit Blattwerk, rückseitig beschriftet: ''Dem Offizierkorps des 2. Württ. Feldartillerieregiments No. 29 Prinzregent Luitpold von Bayern zur Feier des 75 [mehr...]
130,00 EUR

Los-Nr. 503
Lüster farblose Kristallfelder, Metallmontierung, 8-flammig, d.= ca. 60 cm, Höhe ca. 82 cm
110,00 EUR

Los-Nr. 503
300,00 EUR

Los-Nr. 503
Lüsterweiberl - wohl deutsch 1.H.20.Jahrhundert Holz geschnitzt, Halbfigur mit Schale und Wappenschild, Hirsch-Abwurfstangen, nicht elektrifiziert, Maße ca. 73x94x74 cm
260,00 EUR

Los-Nr. 504
120,00 EUR

Los-Nr.: 2548
Los-Nr. 504
Tischlampe ''The Faberge Imperial Egg Lamp'', Marke Franklin Mint, 1992, 1-armig, Metall, Stoffbespannung fehlt, Gesamthöhe ca. 60 cm
90,00 EUR

Los-Nr. 504
500,00 EUR

Los-Nr. 504
Konsoltisch - wohl westdeutsch 18.Jahrhundert Eichenkorpus, halbrunde Deckplatte, Zarge mit Bögen und Zapfen, gedrechselte Beine, geschweifter Fußkranz mit Löwentatzen, Altersspuren, Maße ca. 71x75x52 cm
90,00 EUR

Los-Nr. 505
120,00 EUR

Los-Nr. 505
Pendule - wohl Österreich 1.Hälfte 19.Jahrhundert Biedermeier, architektonischer Aufbau mit zwei Vollsäulen, runder Uhrentrommel und gebogter Bekrönung, verziert mit Perlmuttapplikationen, Emailzifferblatt mit römischen [mehr...]
170,00 EUR

Los-Nr. 505
Tischuhr - Marke Jaeger LeCoultre Atmos ''Neuchateloise'', wohl um 1960, rot lackiertes Gehäuse mit Goldmalerei, Malersignatur A. Wild, Drehpendelwerk mit automatischem Aufzug über Temperaturschwankungen und [mehr...]
2.000,00 EUR

Los-Nr. 505
65,00 EUR

Los-Nr. 505
Regulator - deutsch Ende 19.Jahrhundert Nußbaum, Zifferblatt in Messing mit arabischen Zahlen, Schlüsselaufzug, 1/2 Std. Schlag auf Tonfeder, Pendel verziert mit Putti, gedrechselte Säulen, turmartige Bekrönung mit Maskaron, [mehr...]
150,00 EUR

Los-Nr. 506
200,00 EUR