Objekte gesamt: 163
Los-Nr. 400
360,00 EUR

Los-Nr. 401
Goldene Sprungdeckel Taschenuhr - Marke L.L.&F Marke: Reichskrone (deutscher Kontrollstempel ab 1886), Gehäuse und Deckel Gold gest. 14 kt., No. 47625, Emailzifferblatt mit arabischen Zahlen, vergoldete Zeiger, kleine Sekunde, mechanisches [mehr...]
700,00 EUR

Los-Nr. 402
1 Taler - Salzburg /Österreich Silber, Graf von Lodron, 1637, Zöttl 1474, Altersspuren, d.= ca. 41 mm, ca. 28,58 Gramm
100,00 EUR

Los-Nr. 403
Lot Schnupftabakdosen - 19./20.Jahrhundert 1. deutsch, Silber graviert, gest. 830, Halbmond und Krone, Innenvergoldung 2. Silber graviert, Punze verschlagen, Innenvergoldung, Gravur E. Forster, Altersspuren mit Lötstellen 3. rechteckige Form mit [mehr...]
140,00 EUR

Los-Nr. 404
Goldener Damenring - Weißgold gest. 585 mit 5 Brillanten verziert, Ringgröße 54, ca. 1,83 Gramm
100,00 EUR

Los-Nr. 405
Goldener Damenring - Gelbgold gest. 585 verziert mit kl. Brillantsplittern, kleinem Rubin und Smaragd, Ringgröße 55, ca. 3,1 Gramm
75,00 EUR

Los-Nr. 406
110,00 EUR

Los-Nr. 407
Herrenarmbanduhr - Marke Junghans Stahlgehäuse, Nr. 10/1702 Datumsanzeige, beiges Zifferblatt mit Stabindexen, Quarzwerk, Lederarmband, Tragespuren (Uhren werden nicht auf Gangbarkeit geprüft)
50,00 EUR

Los-Nr. 408
80,00 EUR

Los-Nr. 409
90,00 EUR

Los-Nr. 410
190,00 EUR

Los-Nr. 411
750,00 EUR

Los-Nr. 412
Goldenes Armband - Gelbgold gest. 585 25,6 Gramm, Länge ca. 19 cm
630,00 EUR

Los-Nr. 413
Goldene Panzerkette - Gelbgold gest. 585 Länge ca. 45 cm, ca. 44,33 Gramm
1.100,00 EUR

Los-Nr. 414
Modernes Collier - Silber vergoldet an Reif, Kunstgewerbe Gewürz-Eckerl Regensburg
55,00 EUR

Los-Nr. 415
Paar Perlenketten im Verlauf 1. Kette, gold. Steckverschluss Gelbgold gest. 750, verziert mit Türkis-Cabochon, ca. 60 cm, 2. Kette, silb. Steckverschluss verziert mit kl. Perle, Länge ca. 47 cm
70,00 EUR

Los-Nr. 416
Schatulle - deutsch nach 1900 Silber gest. 800, Halbmond und Krone, Deckel mit fünf Personen im Relief vor Parklandschaft, geschweifte Wandung verziert mit Blütenwerk und Rocaillen, Maße ca. 12x16x6 cm, ca. 458 Gramm
240,00 EUR

Los-Nr. 417
Kleiner Kerzenleuchter - England /Birmingham 1911 Sterling Silber, kannelierter Mittelsteg auf quadratischer Plinthe, 1-flammig, Höhe ca. 13 cm
150,00 EUR

Los-Nr. 418
Fotografie - Anton Sahm (München) ''S.D. Fürst Franz Joseph von Thurn & Taxis'', u.M. handsigniert und datiert 1953, weiterhin l.u. signiert A. Sahm, Maße ca. 23x16,8 cm, Silberrahmen gest. 925, Halbmond und [mehr...]
110,00 EUR

Los-Nr. 419
Lot Münzen - 19. und 20. Jahrhundert verschieden, Altersspuren, 38 Stück
20,00 EUR

Los-Nr. 420
Salon Photo - Graggo (Hoffotograf Regensburg) ''S.D. Fürst Albert I und Margarethe von Thurn und Taxis zur Diamantenen Hochzeit am 15.Juli 1950'', r.u. Bleistiftsignatur Graggo, Maße ca. 21,5x28 cm, Rahmen
120,00 EUR

Los-Nr. 421
Torazeiger - Judaica Silber verziert mit Davidstern und Steinbesatz, russische Marke 84 zolotniki und Datierung 1877 (nicht Original), Länge ca. 31,5 cm
120,00 EUR

Los-Nr. 422
Fotografie - S.D. Fürst Albert I von Thurn & Taxis (1867 Regensburg 1952) 14,5x10 cm, Silberrahmen gest. 830 S
75,00 EUR

Los-Nr. 423
Lot Münzen 1. Olav von Norges Konge, Eislaufen, PP, 100 Kronen, Lillehammer 94, 1 Unze Silber und 50 Kronen, 1/2 Unze 925 2. Skifahren, Langlauf, 1994, PP, 100 Kronen, Lillehammer 94, 1 Unze Silber und 50 Kronen, 1/2 Unze 925 3. [mehr...]
140,00 EUR

Los-Nr. 424
Große schwere Münze - 100 Kwacha Republic of Malawi, 1999, PP, Elefantenherde, Silber, d.= 100 mm, ca. 1000 g, Original-Schachtel
600,00 EUR