Einträge pro Seite:
Objekte gesamt: 86
Los-Nr. 601
Figur als Tischlampe - Entwurf Ferdinand Liebermann (1883 Judenbach - 1941 München) ''Hohe Schule'', Sockel mit Signatur Ferd. Liebermann, Marke Rosenthal, Porzellan glasiert und bunt staffiert, Figurenhöhe ca. 24 cm, [mehr...]
500,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft Beginn der Veranstaltung
09.03.2019 - 15:03
Los-Nr. 602
Figur - nach Entwurf von Josef Wackerle (1880 Partenkirchen 1959) ''Der Fabeldrache mit Putto der Mariensäule in München''', grüne Marke Nymphenburg (nach 1975), Mod.Nr. 934 - 27, Monogramm im Sockel, Porzellan [mehr...]
280,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft Beginn der Veranstaltung
09.03.2019 - 15:04
Los-Nr. 603
Potpourrivase - Marke Schwerter Meissen nach Modell J.J. Kaendler und E.A. Leuteritz 19.Jahrhundert, blaue Schwertermarke unterglasur, Modell 2707, Formernr.104, Malernr. 13, weißes Porzellan farbig und gold staffiert, reich verziert mit [mehr...]
700,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft Beginn der Veranstaltung
09.03.2019 - 15:04
Los-Nr. 604
Potpourrivase - Marke Schwerter Meissen nach Modell J.J. Kaendler und E.A. Leuteritz 19.Jahrhundert, blaue Schwertermarke unterglasur, Modell 2707, Formernr.103, weißes Porzellan farbig und gold staffiert, reich verziert mit plastischen [mehr...]
650,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft Beginn der Veranstaltung
09.03.2019 - 15:05
Los-Nr. 605
Großer Krug - Rosina Wachtmeister (1939 Wien) bauchiger Korpus mit seitlicher Handhabe, glasiert und bunt staffiert mit Stadtmotiven, im Sockel signiert, Höhe ca. 38,5 cm, vgl. Lit.: österreichische bildende Künstlerin; studierte [mehr...]
80,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft Beginn der Veranstaltung
09.03.2019 - 15:05
Los-Nr. 606
Deckelvase - Marke Ludwigsburg (XX.Jahrhundert) weißes Porzellan floral bemalt, blaue Marke, Birne als Deckelbekrönung, Goldränder, Höhe ca. 28 cm, anbei 3 Dessertteller, Marke Ludwigsburg, d.= ca. 17,5 cm, anbei kleine Platte, [mehr...]
110,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft Beginn der Veranstaltung
09.03.2019 - 15:06
Los-Nr. 607
Große Henkelvase - Entwurf Professor Gerdy Troost (1904 Stuttgart -2003 Bad Reichenhall) Marke Nymphenburg um 1940, grüne Schildmarke, Modellnummer 983, Porzellan bemalt und vergoldet, Schauseiten mit antiken griechischen Helden, Höhe [mehr...]
560,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft Beginn der Veranstaltung
09.03.2019 - 15:06
Los-Nr. 608
Schale - Copeland England 1.H.20.Jahrhundert bzw. Blumenübertopf, Keramik weiß, Schale flankiert von drei Amoretten und Feston, Altersspuren (1 Kopf geklebt), Höhe ca. 24,5 cm
55,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft Beginn der Veranstaltung
09.03.2019 - 15:07
Los-Nr. 609
Figur - Anonym (XX.Jahrhundert) ''Paar'', Keramik glasiert und bunt staffiert, unsigniert, Höhe ca. 59,5 cm
60,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft Beginn der Veranstaltung
09.03.2019 - 15:07
Los-Nr. 610
Große Vase - XX.Jahrhundert farbloses Glas, umlaufend Goldmalerei mit Blumen und Feston, runde Plinthe mit Malermarke, gewellter Lippenrand, Höhe ca. 35,5 cm
50,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft Beginn der Veranstaltung
09.03.2019 - 15:08
Los-Nr. 611
Lot Kerzenleuchter - XX.Jahrhundert farbloses Glas, teilweise Messingmontierung, 1-flammig, Höhe ca. 30 bis 39 cm, 6 Stück
120,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft Beginn der Veranstaltung
09.03.2019 - 15:08
Los-Nr. 612
Lot Weingläser - XX.Jahrhundert grüner Fuß, farblose Kuppa mit Goldrand, Höhe ca. 20 cm, 11 Stück
55,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft Beginn der Veranstaltung
09.03.2019 - 15:09
Los-Nr. 613
Figur - nach Entwurf Franz Anton Bustelli (1723 Locarno - 1763 München) ''Leda - Commedia dell ´Arte'', Marke Nymphenburg, XX.Jahrhundert, Modellnummer 85, Porzellan weiß, Höhe ca. 18,5 cm
240,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft Beginn der Veranstaltung
09.03.2019 - 15:09
Los-Nr. 614
Figur - Entwurf nach Joseph Ponhauser (um 1750 in München) ''Rosenkavalier'', Marke Nymphenburg, XX. Jahrhundert, Modellnummer 196, Porzellan weiß, Höhe ca. 18 cm
50,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft Beginn der Veranstaltung
09.03.2019 - 15:10
Los-Nr. 615
Figur - nach Entwurf Franz Anton Bustelli und August Göhring ''Putto als Fortuna'', Marke Nymphenburg, XX.Jahrhundert, Modellnummer 777a, Porzellan weiß, Höhe ca. 17,5 cm
50,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft Beginn der Veranstaltung
09.03.2019 - 15:10
Los-Nr. 616
Figur - nach Entwurf Franz Anton Bustelli (1723 Locarno - 1763 München) ''Putto mit Blitzschleuder und Adler'', Marke Nymphenburg, XX.Jahrhundert, Porzellan weiß, Höhe ca. 13 cm
70,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft Beginn der Veranstaltung
09.03.2019 - 15:11
Los-Nr. 617
Figur - nach Entwurf Franz Anton Bustelli (1723 Locarno - 1763 München) ''Putto als Juno mit Pfau'', Marke Nymphenburg, XX.Jahrhundert, Modellnummer 96, Porzellan weiß, Höhe ca. 11,5 cm
75,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft Beginn der Veranstaltung
09.03.2019 - 15:11
Los-Nr. 618
Figur - nach Entwurf Franz Anton Bustelli (1723 Locarno - 1763 München) ''Galante Dame wird von einem Hund attackiert'', Marke Nymphenburg, XX.Jahrhundert, Ritznummer 9 1/2, Porzellan weiß, kl. Finger fehlt, Höhe [mehr...]
70,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft Beginn der Veranstaltung
09.03.2019 - 15:12
Los-Nr. 619
Figur - nach Entwurf Franz Anton Bustelli (1723 Locarno - 1763 München) ''Galante Dame'''', Marke Nymphenburg, XX.Jahrhundert, Modellnummer 195, Porzellan weiß, Altersspuren u.a. Fächer fehlt u. kl. [mehr...]
95,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft Beginn der Veranstaltung
09.03.2019 - 15:12
Los-Nr. 620
Figur - nach Entwurf Franz Anton Bustelli (1723 Locarno - 1763 München) ''Putto mit Trompete'', auf Podest, Marke Nymphenburg, XX.Jahrhundert, Modellnummer 636a, Porzellan weiß, Höhe ca. 16,5 cm
50,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft Beginn der Veranstaltung
09.03.2019 - 15:13
Los-Nr. 621
Figur - Entwurf nach Pierre Julius Mene (1810 Paris 1879) ''Stehender Hund'', Marke Nymphenburg, XX.Jahrhundert, Modellnummer 128, Porzellan weiß, Höhe ca. 11 cm, anbei Figur Einhorn, Augarten Wien
65,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft Beginn der Veranstaltung
09.03.2019 - 15:13
Los-Nr. 622
Figur - nach Entwurf Franz Anton Bustelli (1723 Locarno - 1763 München) ''Putto auf Podest, aus den Jahreszeiten'', Marke Nymphenburg, XX.Jahrhundert, Modellnummer 417, Porzellan weiß, Höhe ca. 17 cm
35,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft Beginn der Veranstaltung
09.03.2019 - 15:14
Los-Nr. 623
Paar Pokalvasen - Marke Nymphenburg Modellnummer 734 1a, Porzellan weiß, auf Podest mit bayer. Wappen, Höhe ca. 15,5 cm, 2 Stück
110,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft Beginn der Veranstaltung
09.03.2019 - 15:14
Los-Nr. 624
Drei Pokalvasen - Marke Nymphenburg Modellnummer 734 1a, Porzellan weiß, auf Podest mit bayer. Wappen, 1 Horn best., Höhe ca. 15,5 cm, 3 Stück
70,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft Beginn der Veranstaltung
09.03.2019 - 15:15
Los-Nr. 625
Deckelvase - Marke Schwerter Meissen XX.Jahrhundert, weißes Porzellan mit floraler Bemalung, Goldränder, blaue Schwertermarke unterglasur, Höhe ca. 25 cm
190,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft Beginn der Veranstaltung
09.03.2019 - 15:15