Prunkvolle Diamantbrosche
Losnummer: 3653
Große prunkvolle Diamantbrosche - 19.Jahrhundert auch als Anhänger zu tragen, Silberfassung, ungemarkt, reich bestückt mit ca. 70 Diamanten im Rosenschliff und kl. Rubinen, Girlanden und Blattmotiv, (1 Centerdiamantrose und kl. Rubin [mehr...]
600,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft
Silberne Schmuckdose
Losnummer: 3681
Silberne Schmuckdose mit großer Bernsteinplatte, im Deckel Silber gest. 925 (Kopfmarke), ovale Form, umlaufender floraler Ornamentfries, gerillter Sockel, d.= 72,5x56,2 mm, ca. 108 Gramm
140,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft
Antiker Damenring
Losnummer: 3653
Antiker Damenring Goldfassung ungemarkt, mit Jadecabochon und Flussperlenkranz, ehem. Brosche umgearbeitet als Ring, Ringgröße 50, ca. 3,9 Gramm
90,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft
Goldener Damenring
Losnummer: 3656
Goldener Damenring - Weißgold gest. 585 verziert mit Saphir und 4 kl. Brillanten, Ringgröße 56, ca. 3,1 Gramm
160,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft
Goldener Damenring
Losnummer: 3659
Goldener Damenring - Gelbgold gest. 585 verziert mit Opal, Ringgröße 56, ca. 5,6 Gramm
140,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft
Goldener Memoryring
Losnummer: 3662
Goldener Memoryring - Weißgold gest. 585 Vorderseite verziert mit zahlreichen Brillantsplittern, Ringgröße 62, ca. 9,2 Gramm
210,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft
Goldener Damenring
Losnummer: 3664
Goldener Damenring - Gelbgold gest. 585 verziert mit rechteckigem Goldtopaz, Ringgröße 59, ca. 4,1 Gramm
130,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft
Goldener Damenring
Losnummer: 3665
Antiker Damenring - Weißgold gest. 585 Ringfassung trapezförmig mit Centerbrillant, Ringgröße 59, ca. 1,5 Gramm
130,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft
Goldener Damenring
Losnummer: 3666
Goldener Damenring - Gelbgold gest. 585 Knotenform, Ringgröße 57, ca. 4,8 Gramm, ca. 4,7 Gramm
110,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft
Moderner Brillantring
Losnummer: 3668
Moderner Brillantring - Gelbgold matt gest. 585 verziert mit Centerbrillant (0,26 ct.), num. 400537, 16 (Ringgröße 56), ca. 6,1 Gramm
300,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft
Goldener Damenring
Losnummer: 3669
Goldener Damenring - Gelbgold gest. 585 verschlungene Ringschiene verziert mit 4 kl. Brillanten und schwarz/grünen schimmerndem Farbstein, Ringgröße 62, ca. 4,9 Gramm
120,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft
Goldener Damenring
Losnummer: 3670
Antiker Damenring - Gelbgold gest. 585 Blütenform verziert mit kl. Rubin und 6 kl. Brillanten, Ringgröße, ca. 58, ca. 3,3 Gramm
150,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft
Goldener Damenring
Losnummer: 3671
Goldener Damenring - Gelbgold gest. 585 reich verziert mit kl. Brillantsplittern, Ringgröße 58, ca. 7,3 Gramm
160,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft
Schmuckset
Losnummer: 3675
Schmuckset in Gelbgold 18 K bestehend aus: Damenring, verziert mit ovalem Amethyst, hochstehende durchbrochene Krone mit Krappenfassung, Ringgröße 55, dazu passender Anhänger mit Amethysttropfen, zus. ca. 11,2 Gramm
140,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft
Goldener Damenring
Losnummer: 3676
Goldener Damenring mit Baguettestein Gelbgoldfassung 18 K, Schiene mit durchbrochener Kissenfassung, Ringgröße 55, ca. 7,7 Gramm
110,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft
Goldenes Armband
Losnummer: 3677
Goldenes Armband - Gelbgold gest. 585 Ankerkette mit Sprengring-Verschluss, Länge ca. 18,5 cm, ca. 8,6 Gramm, dazu goldener Anhänger, Staudenform, Gelbgold 14 K, Höhe ca. 2,8 cm, ca. 2,38 Gramm
270,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft
Goldenes Gliederarmband
Losnummer: 3678
Goldenes Gliederarmband - Gelbgold 18 K 9 Glieder mit div. Farbsteinen besetzt, Sicherheitskettchen, Breite 23 mm, Länge ca. 18,8 cm, Gesamtgewicht: ca. 57,22 Gramm
1.600,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft
Goldener Armreif
Losnummer: 3682
Goldener Armreif - Rosegold 18 K d.= ca. 6,4 cm, ca. 9,8 Gramm
300,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft
Goldener Armreif
Losnummer: 3683
Armreif - Roségold 18 K d.= 6,4 cm, ca. 11 Gramm
350,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft
Goldener Armreif
Losnummer: 3685
Armreif - Rosegold 18 K d.= 6,4 cm, ca. 11 Gramm
350,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft
Goldenes Armband
Losnummer: 3686
Goldenes Armband - Gelbgold 18 K Glieder als Achterbügel mit Sternplättchen, Länge ca. 19 cm, Kastenschloss mit Steckschnapper, Sicherheitskettchen, ca. 84 Gramm
2.600,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft
Goldanhänger
Losnummer: 3687
Runder Anhänger - Gelbgold 18 K verziert mit aufgesetzter antikisierender Frauenbüste, im Spiegel gefächerte, durchbrochene Filigranarbeit, d.= 52 mm (ohne Aufhänger), ca. 26,5 Gramm
800,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft
Goldener Anhänger
Losnummer: 3689
Goldener Anhänger - Gelbgold 18 K orientalisches Kreuz, Maße 5x6,7 cm, Filigranarbeit, filigrane Blattfüllungen, ca. 20,8 Gramm
600,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft
Brillantring
Losnummer: 3691
Goldener Brillantring - Gelbgold gest. 585 sternförmig angeordnete Krone mit 19 kl. Brillanten auf Ringschiene im Verlauf, Ringgröße 59, ca. 5,7 Gramm
160,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft
Goldanhänger
Losnummer: 3692
Anhänger in Goldfassung GG 18 K Wildkralle, ca. 11,8 Gramm (Fassung ohne Zahn), Maße 55x51 mm
350,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft