Ring - Gelbgold 18 K
Losnummer: 3675
Goldener Damenring - Gelbgold 18 K Ringschiene mit versetztem Zangenkopf und Smaragdcarrée (ca. 5x5), in Krappenfassung, Ringgröße 55, ca. 4,5 Gramm
160,00 EUR

Ohrstecker - Gelbgold 18 K gest.
Losnummer: 3677
Smaragd-Ohrstecker - Gelbgold 18 K gest. jeweils 3-geteilte Krappenfassung mit zwei kl. Smaragden und einem Brillanten, zus. ca. 1,8 Gramm
90,00 EUR

Andreas Huber (Königlicher Hoflieferant München)
Losnummer: 3651
Gold. Taschenuhr - Andreas Huber (Königlicher Hoflieferant München) goldene Savonette mit Repetition, Stoppfunktion und Chronographen (Tag, Monat, Mondphase, kl. Sekunde, Datum), Vorderdeckel mit graviertem Monogramm: Krone mit den [mehr...]
2.500,00 EUR

Taschenuhren
Losnummer: 3652
Taschenuhren Silber 800, nach 1900, Emailzifferblatt mit römischen Zahlen, 3x verg. Zeiger, 1 x gebl., Brückenwerke mit Zylinderhemmung, Kronenaufzug, Zeigerstellstift, d.= 33,5-34,5 mm, Uhren werden nicht auf Gangbarkeit geprüft, 4 [mehr...]
20,00 EUR

Taschenuhren
Losnummer: 3653
Taschenuhren Silber 800, nach 1900, Emailzifferblatt mit römischen Zahlen, 3x verg. Zeiger, 1 x gebl., Brückenwerke mit Zylinderhemmung, Kronenaufzug, Zeigerstellstift, d.= 32-33,7 mm, Uhren werden nicht auf Gangbarkeit geprüft, 4 [mehr...]
20,00 EUR

Armreif - Gold gest. 750
Losnummer: 3679
Goldener Armreif - Gold gest. 750 tricolor, 3 ineinander verschlungene Reifen, Sicherheitsachter, d.= 6,5 cm, ca. 36,15 Gramm
1.100,00 EUR

Goldener Bandring - Marke Bulgari
Losnummer: 3680
Goldener Bulgari-Bandring - Gelbgold gest. 750 '' B.zero1'', gemarkt, Ringgröße 54, Tragespuren, ca. 15,28 Gramm
700,00 EUR

Damenring - Gelbgold gest.585
Losnummer: 3681
Goldener Damenring - Gelbgold gest. 585 Ringschiene mit rechteckigem Rauchtopaz, Ringgröße 54, ca. 8,1 Gramm
180,00 EUR

Taschenuhren
Losnummer: 3654
Taschenuhren Metallzifferblatt mit arabischen Zahlen, kl. Sekunde, Marken F.Lulhis, Paris, Dipsy und andere, Ankerhemmung, Unruhe mit Ausgleichsschrauben, Uhren werden nicht auf Gangbarkeit geprüft, d.= 45-49 mm, 4 Stück
20,00 EUR

Marke Elgin (Amerika)
Losnummer: 3655
Taschenuhr - Marke Elgin (Amerika) nach 1900, Sprungdeckel, Werk signiert Elgin Natl. Watch Co. USA, Safety Pinion, 7 Jewels, Werknummer 11980504, weißes Zifferblatt mit arabischen Zahlen, kleine Sekunde, Deckelnummer 7444164, Zwischendeckel [mehr...]
50,00 EUR

Taschenuhr
Losnummer: 3656
Taschenuhr - um 1800 vergoldetes Letongehäuse, Spindelwerk, Emailzifferblatt mit römischen Zahlen, Schlüsselaufzug, rückseitig doppelter Deckel, Staubdeckel bemalt mit erotischer Szene, Uhr läuft an, d.= ca. 52 mm
250,00 EUR

Charles Reuge (Schweiz)
Losnummer: 3657
Taschenuhr - Marke Charles Reuge (Schweiz) Sainte Croix, Goldplated, mit Spieluhr und Figurenautomat, VS: Dame aktiviert die Kurbel des Brunnens und der Reiter/das Pferd bewegen Arm und Kopf, RS (innen) mit erotischem Automat, Zifferblatt mit [mehr...]
1.000,00 EUR

Taschenuhr
Losnummer: 3658
Taschenuhr mit Sprungdeckel Goldgehäuse gest. K14 (alle Deckel), Zifferblatt mit römischen Zahlen, Staubdeckel: Remontoir Nickel ancre ligne droite, 16 rubis, Balancier Chronometre, Chaton, Geneve Spiral Breguet, Kronenaufzug, [mehr...]
150,00 EUR

Armreif - Gelbgold gest. 585
Losnummer: 3682
Goldener Armreif - Gelbgold gest. 585 Marke Cetas, 8-eckige Form, gemarkt, Sicherheitsachter, d.= 6 cm, 12,4 Gramm
300,00 EUR

Armband - Weißgold gest. 750
Losnummer: 3683
Goldenes Armband - Weißgold gest. 750 Flechtdekor, versch. Punzierungen, Sicherheitsachter, Länge ca. 20 cm, 48,8 Gramm
1.600,00 EUR

Damenring - Gelbgold gest. 750
Losnummer: 3684
Goldener Damenring - Gelbgold gest. 750 Dreiecksform ausgefasst mit grünem Schmuckstein, Ringgröße 55, ca. 6,2 Gramm
180,00 EUR

Taschenuhr
Losnummer: 3659
Offene Taschenuhr - Janos Brauswetter Szegeden (Ungarn) Goldgehäuse gest. 585 (alle Deckel), Schweizer Kontrollmarke mit Eichhörnchen, Zifferblatt mit arabischen Zahlen, Staubdeckel mit Medaillenspiegel, Kronenaufzug, Gehäusenummer [mehr...]
180,00 EUR

Taschenuhr
Losnummer: 3660
Gold. Taschenuhr mit Sprungdeckel - um 1900 Gold gest. 14 k (alle Deckel), Kontrollstempel, Gehäusenummer 211083 (4), Staubdeckel gemarkt: Heures repetition Quarts Chronographe Medaille d'Or Geneve 1896, Zifferblatt mit arabischen Zahlen, [mehr...]
500,00 EUR

Taschenuhr
Losnummer: 3661
Taschenuhr - Dennison Watch (England 20.Jahrhundert) vergoldetes Gehäuse mit Sprungdeckel, Zifferblatt mit römischen Zahlen, kl. Sekunde, Kronenaufzug, Gehäusenummer 953255, Schweizer Werk, 15 Jewels, Automat mit erotischer Szene [mehr...]
80,00 EUR

Dennison Watch
Losnummer: 3662
Taschenuhr - Dennison Watch (England 20.Jahrhundert) vergoldetes Gehäuse mit Sprungdeckel, Zifferblatt mit römischen Zahlen, kl. Sekunde, gebläute Zeiger, Kronenaufzug, Gehäusenummer 1029944, Werk gemarkt Tavannes Watch, Automat [mehr...]
80,00 EUR

Damenring - Gelbgold gest.
Losnummer: 3685
Goldener Damenring - Gelbgold 14 K mit blauem Topaz, Ringgröße 53, ca. 4 Gramm
100,00 EUR

Losnummer: 3686
Goldener Damenring - Gelbgold gest. 750 ausgefasst mit Saphir, Ringgröße 53, 7,2 Gramm
200,00 EUR

Brillantring - Gold 18 K
Losnummer: 3689
Goldener Brillantring - Gold 18 K Centerbrillant, bewegliche Glieder, Ringgröße 52, ca. 4,5 Gramm
140,00 EUR

Goldener Schmuckanhänger
Losnummer: 3690
Schmuckanhänger - Gold (Öse gest. 999.9.) mit kalligraphischen Zeichen, Maße ca. 1,5x2,5 cm, ca. 9,1 Gramm
300,00 EUR

Taschenuhr
Losnummer: 3663
Gold. Taschenuhr mit Sprungdeckel - nach 1900 Goldgehäuse gest. 585, Schweizer Kontrollstempel, Gehäusenummer 519354, Automat mit erotischer Szene (Mariage sp.), Staubdeckel Metall, Uhren werden nicht auf Gangbarkeit geprüft (Uhr [mehr...]
200,00 EUR