Einträge pro Seite:
Objekte gesamt: 219
Los-Nr. 1001
Figur - Asien 20.Jahrhundert ''Stehender Buddha auf Lotussockel'', Zinkguß bronziert, Altersspuren, Höhe ca. 29 cm
50,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft
Los-Nr. 1001
Vase - China rote Bodenmarke, Porzellan mit Goldstaffage, bemalt mit Vogel- und Blumendekor, Höhe ca. 36 cm
50,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft
Los-Nr. 1001
Lot von 3 alten Kupferkesseln teilw. verzinnt, Messinghenkel, versch. Größen, d.= 23,26 und 27 cm
50,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft
Los-Nr. 1001
Figur - wohl Thailand 20.Jahrhundert ''Brahma'', Holz geschnitzt und teilweise gefaßt, Höhe ca. 44,5 cm
200,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft
Los-Nr. 1002
Paar Deckeldosen - XX.Jahrhundert ovaler Holzkorpus, dekoriert mit geprägtem Papier und Messingappliken, französische Lilie als Muster, Maße ca. 22x34,5x28 und 18x30,5x24,5 cm, 2 Stück
60,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft
Los-Nr. 1002
Vase - China rote Bodenmarke, Porzellan, dekoriert mit Vögeln und Fischen auf blauem Fond, Höhe ca. 31 cm
70,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft
Los-Nr. 1002
Lot von 3 alten Kupferformen 2x Obstdekor, 1x Reichsadler, ovale Form, d.= ca. 35/30 cm
30,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft
Los-Nr. 1002
entfällt
20,00 EUR
Live-Auktionen

Auktion beendet
Los-Nr. 1003
Paar Figuren - XX.Jahrhundert ''Maria'', Holz gefaßt, Höhe ca. 50 cm, 2 Stück
130,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft
Los-Nr. 1003
Kommode im Barockstil geschweifter Korpus mit zwei Schubladen, Messingapplikationen, Marmorplatte, Maße ca. 78x70x36 cm
150,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft
Los-Nr. 1003
Lot von 5 Figuren Holz geschnitzt und gefaßt, 3 Krippenfiguren und 2 Zuchtpferde
20,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft
Los-Nr. 1003
Spielzeug - Marke Steiff um 1960, ''Pudel auf Rädern'', Knopf im Ohr, Mohair, Metallrollen gummibereift, bespielt, Höhe ca. 53 cm
75,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft
Los-Nr. 1004
Lot - XX.Jahrhundert Messing / Glas, bestehend aus: Schreibtischgarnitur, Henkelkanne, 5 Glasdosen, 2 Buchstützen
45,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft
Los-Nr. 1004
Henkelflasche im antiken Stil Keramik glasiert, gebauchter Korpus auf runder Plinthe, umlaufend verziert mit Pferden, Höhe ca. 30 cm
20,00 EUR
Live-Auktionen

Auktion beendet
Los-Nr. 1004
Lot von 3 alten Bierkrügen 1 L., Zinndeckel mit Porzellaneinsatz, Genreszene ''Hochzeit '', Höhe ca. 23/24 cm
90,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft
Los-Nr. 1004
Antike Backform ''Osterlamm'', Metall, innen emailliert, seitliche Handhaben, schwere Ausführung, Maße ca. 21x37x13 cm
35,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft
Los-Nr. 1005
Satz Weingläser - Marke Praego Zinnfuß, farbloses Glas, Höhe ca. 18 cm, 10 Stück
35,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft
Los-Nr. 1005
Lot von 3 alten Bierkrügen 1 L., Zinndeckel mit Porzellaneinsatz, Genreszene ''Hochzeit, Erinnerung etc. '', Höhe ca. 23/24 cm
45,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft
Los-Nr. 1005
Gemälde - Horn (XX.Jahrhundert) ''Hühner und Enten am Seeufer'', r.u. signiert, Öl auf Holz, Maße Darstellung ca. 20x24 cm, Rahmen
40,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft
Los-Nr. 1006
3 Glasobjekte Weintrauben und paar Paperweights
20,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft
Los-Nr. 1006
Lot Zinn Schöne Kanne mit Schraubdeckel und Tüllenklappe, Öllampe und kleiner Teller, Höhe ca. 30 und 26 cm, d. = 20 cm
20,00 EUR
Live-Auktionen

Auktion beendet
Los-Nr. 1006
Gemälde - V.De Velde (XX.Jahrhundert) ''Zwei Schafe im Stall'', r.u. signiert, Öl auf Holz, Maße Darstellung ca. 19x24 cm, Goldrahmen
60,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft
Los-Nr. 1007
Altes Spielzeug - Rauchfangküche Holz, reiche Innenausstattung mit Porzellan, Kupfer, Zinn, etc., Altersspuren, Maße ca. 49x130x62 cm
280,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft
Los-Nr. 1007
Satz Figuren - nach Erasmus Grasser 20.Jahrhundert, Holz, 6 Stück, Höhe von 12-33 cm
80,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft
Los-Nr. 1007
Silberne Schöpfkelle - Biedermeier 1.H.19.Jh. Griffsteg mehrfach gedreht und kanneliert
40,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft