Asiatica
Losnummer: 1001
Vase - China rote Bodenmarke, Porzellan mit Goldstaffage, bemalt mit Vogel- und Blumendekor, Höhe ca. 36 cm
50,00 EUR

Asiatica
Losnummer: 1002
Vase - China rote Bodenmarke, Porzellan, dekoriert mit Vögeln und Fischen auf blauem Fond, Höhe ca. 31 cm
70,00 EUR

Kommode
Losnummer: 1003
Kommode im Barockstil geschweifter Korpus mit zwei Schubladen, Messingapplikationen, Marmorplatte, Maße ca. 78x70x36 cm
150,00 EUR

Pendule
Losnummer: 1008
100,00 EUR

Tafelaufsatz
Losnummer: 1011
Tafelaufsatz - 20.Jahrhundert Porzellan, reich dekoriert mit Personenstaffage und floralem Dekor, besch. (geklebt), Höhe ca.47 cm
75,00 EUR

Marke WMF
Losnummer: 1041
Besteck für 12 Personen - Marke WMF Silber gest. 800, teilw. 90er Auflage bestehend aus: 12 Gabeln (800), 12 Suppenlöffeln (800), 12 Messern (800), 12 Kaffeelöffeln (800), 12 Kuchengabeln (800), insgesamt 1630 Gramm (ohne Messer), dazu [mehr...]
400,00 EUR

Lot Stiche aus dem 19.Jahrhundert
Losnummer: 1047
Lot Stiche aus dem 19.Jahrhundert gerahmt, 15 Stück
30,00 EUR

Lot
Losnummer: 1012
Lot bestehend aus: Tischlampe und paar Wandappliken
20,00 EUR

Poster - Friedensreich Hundertwasser (1928-2000)
Losnummer: 1025
Poster - Friedensreich Hundertwasser (1928-2000) ''Olympische Spiele München 1972'', Maße ca. 97x62, Rahmen mit Altersspuren
25,00 EUR

Horn (XX.Jahrhundert)
Losnummer: 1005
Gemälde - Horn (XX.Jahrhundert) ''Hühner und Enten am Seeufer'', r.u. signiert, Öl auf Holz, Maße Darstellung ca. 20x24 cm, Rahmen
40,00 EUR