Kimono
Losnummer: 4001
Vintage Kimono - Japan blau/rot, Seide, reich bestickt, T-Form, Alters- und Tragespuren, Länge ca. 180 cm
50,00 EUR

Lot Miniaturen
Losnummer: 4002
Lot Miniaturen - wohl deutsch 1.H.20.Jahrhundert ''Herzog v. Reichstadt, Kaiserin Elisabeth (2), Marie Antoinette'', Beinrahmen, Altersspuren, 4 Stück
20,00 EUR

Kimono
Losnummer: 4003
Vintage Kimono - Japan grün/weiß, Seide, reich bestickt, T-Form, Alters- und Tragespuren, Länge ca. 150 cm
50,00 EUR

Englische Keramik
Losnummer: 4004
Paar Platten - England 19.Jahrhundert Davenport Caledonia, Keramik, Dekor in blau/weiß, reich dekoriert mit Landschaftsmotiven und floralem Dekor, Altersspuren, d.= ca. 26,5 cm, Altersspuren
20,00 EUR

Lot
Losnummer: 4005
Vintage Abendtaschen/Beutel - nach 1900 u. später reiche Perlstickerei, teilw. Metallbügel, Altersspuren, 9 Stück
80,00 EUR

Sakrale Kunst
Losnummer: 4006
Figur - XX.Jahrhundert Korpus Christi, Dreinageltypus, Holz geschnitzt und gefasst, Maße ca. 69x49 cm
40,00 EUR

Musikinstrument - Trompete
Losnummer: 4007
Silberfarbene Trompete '' The Bohland '', num. 3/243/2/N3, Drücker mit Perlmutteinsätzen, Länge ca. 53 cm, Gebrauchsspuren
90,00 EUR

Musikinstrument - Querflöte
Losnummer: 4008
Querflöte - Marke Thomann FL-200, Num. 21-73123 WC A00349, in 3 Teile zerlegbar, Original-Schatulle, Länge ca. 66 cm, Gebrauchsspuren
90,00 EUR

Lot Krüge
Losnummer: 4009
Lot Krüge - deutsch um 1900 farbloses Glas, Zinnmontierung, bemalte Porzellanmedaillons: u.a. 2 x Studentenverbindung, Jagdszenen, etc., Altersspuren, Höhe ca. 18 bis 26 cm, 10 Stück
50,00 EUR

Lot Krüge
Losnummer: 4010
Lot Bierkrüge - nach 1900 Porzellan und Steingut, verschiedene Dekore, Altersspuren, Höhe 16 bis 25 cm, 11 Stück
30,00 EUR

Ikone
Losnummer: 4011
Ikone mit Oklad - russisch 19.Jahrhundert ''unverbrennbarer Dornbusch'', Tempera, Altersspuren (Malerei mit sehr starken Beschädigungen), Maße ca. 30x26 cm
20,00 EUR

Paar Figuren
Losnummer: 4012
Paar Figuren - XX.Jahrhundert ''Hl. Barbara und Vasenträgerin'', Holz, 1 x monogrammiert AR, Höhe von 57 bis 72 cm
40,00 EUR

W. Jansch (XX.Jahrhundert)
Losnummer: 4013
Brandmalerei - W. Jansch (Regensburg XX.Jahrhundert) ''Stadtansicht Regensburg nach altem Vorbild'', r.u. monogrammiert WJ, auf Leder, Maße Darstellung ca. 40x120 cm, Rahmen
50,00 EUR

Lot Bücher
Losnummer: 4014
Lot Bücher - Ludovico Ariosto (1474 Ariost - 1474 Ferrara) 1, Kleinere Werke, München 1909, bei Georg Müller, Nr. 8/835 2. Der rasende Roland, München 1908, bei Georg Müller, Band 1 u. 2, Nr. 14/835
30,00 EUR

...
Losnummer: 4015
80,00 EUR

Hirschfänger
Losnummer: 4016
Hirschfänger Hubertus Solingen, Made in Germany, geätzte Klinge, Länge ca. 36,5 cm
20,00 EUR

Lot
Losnummer: 4017
Lot bestehend aus: Büste im gotischem Stil, Ikone mit Oklad, Behäter für Schreibzeug, Gips/Messing/Holz, 3 Stück
20,00 EUR

...
Losnummer: 4018
Objekt - XX.Jahrhundert Zwei Bücher mit geschnitzter Schildkröte in Holz, verziert mit arabischen Schriftzeichen, Altersspuren, Maße ca. 13x22x14 cm
20,00 EUR

Lot von 14 polierten Ziereiern
Losnummer: 4024
270,00 EUR

Chinesisches Porzellan
Losnummer: 4046
450,00 EUR

Verkündigungsengel
Losnummer: 4005
Große Figur - 20.Jahrhundert ''Verkündigungsengel'', Holz geschnitzt und gefasst, Gesamthöhe ca. 75 cm
220,00 EUR

Herbert Prinoth Gröden
Losnummer: 4006
Große Figur - Bildhauer Herbert Prinoth Gröden 20.Jahrhundert, ''Engel mit Trompete'', Holz geschnitzt und gefasst, Höhe ca. 49 cm
100,00 EUR

Herbert Prinoth Gröden
Losnummer: 4007
Große Figur - Bildhauer Herbert Prinoth Gröden 20.Jahrhundert, ''Engel mit Geige'', Holz geschnitzt und gefasst, Höhe ca. 48 cm
90,00 EUR

Sakrale Kunst
Losnummer: 4010
Ikone - nach 1900 ''Maria mit Kind'', auf Holz, Messingoklad, Maße ca. 27x22 cm
50,00 EUR

Kaffeekern
Losnummer: 4012
Kaffeekern auf ovalem Tablett Fa. Eduard Mück gest., Weißmetall versilbert, bestehend aus: Kanne, Zucker, Milchkännchen und Tablett
25,00 EUR