Bremer Silber
Losnummer: 400
Silb. Kaffeekanne und Milchgießer - Marke Wilkens & Söhne (gegr. 1810 Bremen) Silber gest. 800, Halbmond und Krone, um 1927, im barocken Stil, Höhe ca. 15 bis 29,5 cm, 2 Stück, ca. 874 Gramm
360,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft
Goldene Sprungdeckel Taschenuhr -
Losnummer: 401
Goldene Sprungdeckel Taschenuhr - Marke L.L.&F Marke: Reichskrone (deutscher Kontrollstempel ab 1886), Gehäuse und Deckel Gold gest. 14 kt., No. 47625, Emailzifferblatt mit arabischen Zahlen, vergoldete Zeiger, kleine Sekunde, mechanisches [mehr...]
700,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft
Salzburger Taler
Losnummer: 402
1 Taler - Salzburg /Österreich Silber, Graf von Lodron, 1637, Zöttl 1474, Altersspuren, d.= ca. 41 mm, ca. 28,58 Gramm
100,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft
Goldener Damenring - Weißgold gest. 585
Losnummer: 404
Goldener Damenring - Weißgold gest. 585 mit 5 Brillanten verziert, Ringgröße 54, ca. 1,83 Gramm
100,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft
Goldener Damenring - Gelbgold gest. 585
Losnummer: 405
Goldener Damenring - Gelbgold gest. 585 verziert mit kl. Brillantsplittern, kleinem Rubin und Smaragd, Ringgröße 55, ca. 3,1 Gramm
75,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft
Damenarmbanduhr - Marke Maurice Lacroix
Losnummer: 406
Damenarmbanduhr - Marke Maurice Lacroix Stahlgehäuse, Nr. 89742, Datumsanzeige, römische Zahlen, Quarzwerk, Original Band mit Faltschließe, Tragespuren (Uhren werden nicht auf Gangbarkeit geprüft)
110,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft
Paar Perlenketten
Losnummer: 408
Paar Zuchtperlenketten d.= ca. 8 mm, Länge ca. 55 cm, Verschluss gest. 835, Perle d.= ca. 8 mm, Länge ca. 82 cm
80,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft
Zuchtperlenkette - Goldverschluß gest. 585
Losnummer: 409
Zuchtperlenkette - Goldverschluss gest. 585 verziert mit Kugel, Perle d.= 7,5 mm, Gesamtlänge ca. 44 cm
90,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft
Damenring - Gelbgold gest. 585
Losnummer: 410
Antiker Diamantring mit ovalem Centersaphir (ca. 0,5 ct.) Kranz mit 12 Diamantrosen, zus. ca. 0,25 ct., GG gest. 585, ca. 2,8 Gramm
190,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft
Goldenes Armband - Gelbgold gest. 585
Losnummer: 411
Goldenes Armband - Gelbgold gest. 585 3-passig, ca. 30,4 Gramm, Länge ca. 19,5 cm
750,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft
Goldenes Armband - Gelbgold gest. 585
Losnummer: 412
Goldenes Armband - Gelbgold gest. 585 25,6 Gramm, Länge ca. 19 cm
630,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft
Goldene Halskette - Gelbgold gest. 585
Losnummer: 413
Goldene Panzerkette - Gelbgold gest. 585 Länge ca. 45 cm, ca. 44,33 Gramm
1.100,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft
Modernes Collier
Losnummer: 414
Modernes Collier - Silber vergoldet an Reif, Kunstgewerbe Gewürz-Eckerl Regensburg
55,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft
Paar Perlenketten
Losnummer: 415
Paar Perlenketten im Verlauf 1. Kette, gold. Steckverschluss Gelbgold gest. 750, verziert mit Türkis-Cabochon, ca. 60 cm, 2. Kette, silb. Steckverschluss verziert mit kl. Perle, Länge ca. 47 cm
70,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft
Silberschatulle
Losnummer: 416
Schatulle - deutsch nach 1900 Silber gest. 800, Halbmond und Krone, Deckel mit fünf Personen im Relief vor Parklandschaft, geschweifte Wandung verziert mit Blütenwerk und Rocaillen, Maße ca. 12x16x6 cm, ca. 458 Gramm
240,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft
Lot Münzen
Losnummer: 423
Lot Münzen 1. Olav von Norges Konge, Eislaufen, PP, 100 Kronen, Lillehammer 94, 1 Unze Silber und 50 Kronen, 1/2 Unze 925 2. Skifahren, Langlauf, 1994, PP, 100 Kronen, Lillehammer 94, 1 Unze Silber und 50 Kronen, 1/2 Unze 925 3. [mehr...]
140,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft
Große schwere Münze - 100 Kwacha
Losnummer: 424
Große schwere Münze - 100 Kwacha Republic of Malawi, 1999, PP, Elefantenherde, Silber, d.= 100 mm, ca. 1000 g, Original-Schachtel
600,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft
Schatulle mit 6 Münzen - 500 J.Albanien
Losnummer: 425
Schatulle mit 6 Münzen - 500 J.Albanien 1468-1968, 3x Gold 900, 100/50/20 Leke (ca. 33,9 Gramm), 3x Silber 1000, 5/10/25 Leke (ca. 133,2 Gramm)
1.400,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft
Lot Münzen
Losnummer: 427
Lot Silbermünzen 10 Rubel, Russland, 1977, Olympische Spiele Serie, 900 Silber, 5 Stück, jeweils 33.4 Gramm
75,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft
Lot Münzen
Losnummer: 428
Lot Silbermünzen 10 Rubel, Russland, 1978, Olympische Spiele Serie, 900 Silber, 8 Stück, jeweils 33.4 Gramm
120,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft
Lot Münzen
Losnummer: 429
Lot Silbermünzen 10 Rubel, Russland, 1979, Olympische Spiele Serie, 900 Silber, 11 Stück, jeweils 33.4 Gramm
160,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft
Lot Münzen
Losnummer: 430
Lot Silbermünzen 10 Rubel, Russland, 1980, Olympische Spiele Serie, 900 Silber, 4 Stück, jeweils 33.4 Gramm, dazu 4x 1 Rubel und 1x 5 Rubel
90,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft
Album mit ca. 296 Kleinmünzen
Losnummer: 431
Album mit ca. 296 Kleinmünzen Silber/Ku/Ni, Europa und alle Welt
50,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft
Album mit ca. 246 Kleinmünzen
Losnummer: 432
Album mit ca. 246 Kleinmünzen Silber/Ku/Ni, Europa und alle Welt
35,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft
Album mit ca. 182 Kleinmünzen
Losnummer: 433
Album mit ca. 182 Kleinmünzen Silber/Ku/Ni, Europa und alle Welt
35,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft