Marke Schwerter Meissen
Losnummer: 613
Schreibtischset - Marke Schwerter Meissen 20.Jahrhundert, blaue Schwertermarke, weißes Porzellan mit Goldrand, Rosendekor, bestehend aus: Paar Tintenfässer, Tablett, Tintenlöscher
110,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft
Schwerter Meissen
Losnummer: 615
Amphorenvase - Marke Schwerter Meissen 20.Jahrhundert, blaue Schwertermarke Unterglasur, kobaltblau mit Goldrändern, im Spiegel bemalt mit Blumendekor, Höhe ca. 30,5 cm
170,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft
Marke Schwerter Meissen
Losnummer: 616
Sammelplatte - Marke Schwerter Meissen blaue Schwertermarke nach 1924, Nr. F152a, weißes Porzellan verziert mit Golddekor, im Spiegel bemalt mit Blumen, d.= ca. 29 cm
130,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft
Speiseservice - Limoges - Puiforcat
Losnummer: 623
Großes Speiseservice - Marke Limoges France Puiforcat '' Les Nacres Purple '', rotes Dekor mit Goldrand, bestehend aus: Großer Terrine, 12 großen Tellern, 11 Tellern, 12 Suppentellern, 12 kl. Tellern, 12 [mehr...]
1.200,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft
Porzellanmanufaktur Schwerter Meissen
Losnummer: 632
Lot Porzellan - Marke Schwerter Meissen blaue Schwertermarke (1860-1924), weißes Porzellan mit blauem Zwiebelmuster, bestehend aus: Terrine, 7 kl. Teller, 5 gr. Teller, Gemüseschale, 2 Anbietplatten
500,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft
Polyphon nach 1900
Losnummer: 639
Seltenes Polyphon nach 1900 Symphonien Kalliope, Spieluhr mit Glockenspiel, anbei 18 Platten mit versch. Musikstücken, Maße 16,5x26,5x23 cm
849,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft
Orientteppich - Nain Persien
Losnummer: 648
Orientteppich - Nain Persien handgeknüpft, florales Dekor, 6-fach Bordüre, blaue, braune und rote Farben auf beigem Grund, Maße ca. 374x255 cm
450,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft
Orientteppich - Nain Persien
Losnummer: 650
Orientteppich - Nain Persien handgeknüpft, 5-fache Bordüre, blau, ocker und braue Farben auf beigem Grund, Maße ca. 299x199 cm
500,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft
Orientteppich - Sarough Persien
Losnummer: 651
Orientteppich - Sarough Persien handgeknüpft, 5-fach Bordüre, florales Dekor mit Medaillon, rote, blaue und braune Farben auf beigem Grund, Maße ca. 337x219 cm
380,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft
Orientteppich/Brücke -Nain Persien
Losnummer: 652
Orientteppich/Brücke -Nain Persien feine Nassknüpfung, florales Dekor, braune, rote und blaue Farben auf beigem Grund, Maße ca. 129x90 cm
159,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft
Orientteppich/Brücke - Nain Persien
Losnummer: 654
Orientteppich/Brücke - Nain Persien feine Knüpfung, florales Dekor, blaue, rote und braune Farben auf beigem Grund, Maße ca.196x130 cm
280,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft
Orientteppich - Sarough Persien
Losnummer: 656
Orientteppich - Sarough Persien feine Knüpfung, 5-fach Bordüre, florales Dekor mit Medaillon, rote, blaue und braune Farben auf beigem Grund, Maße ca.303x203 cm
179,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft
Großer Orientteppich - Bouchara Pakistan
Losnummer: 657
Großer Orientteppich - Bouchara Pakistan feine Knüpfung, geometrisches Dekor, 31-fache Bordüre mit Signatur, braune, rote und schwarze Farben auf beigem Grund, Maße ca.420x310 cm
200,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft
Orientteppich - Sarough Persien
Losnummer: 658
Orientteppich - Sarough Persien (US- Reimport), Galerie, 6-fach Bordüre, florales Dekor, rote, blaue und braune Farben auf beigem Grund, Maße ca. 433x80 cm
160,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft
Orientteppich/Brücke - Perepedil Kaukasus
Losnummer: 659
Orientteppich/Brücke - Perepedil Kaukasus geometrisches und florales Dekor, 7-fach Bordüre, rote, blaue und braune Farben auf beigem Grund, feine Knüpfung, Maße 147x90 cm
100,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft
Burgunder-Uhr/Wanduhr
Losnummer: 672
Burgunder-Uhr/Wanduhr mit floral geprägtem Messingschild, Emailzifferblatt mit gebläuten Zeigern, bez. L.Auriac, a´Becazeville, Eisengehäuse mit Messingwerk, Ankerhemmung, 1/2 Std. Schlag auf Glocke, 2-gewichtig (Eisen), [mehr...]
220,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft
Wanduhr
Losnummer: 673
Wanduhr mit geprägtem Schild auf Holzplatte, 2-gewichtig (Messing), Pendelwerk mit Schwarzwaldwerk in Holzgehäuse, Höhe ca. 70 cm, 1/2 Std. Schlag auf Tonfeder, b.= 30 cm
189,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft
Comtoise-Uhr
Losnummer: 678
Comtoise-Uhr, wohl Frankreich 19. Jahrhundert rechteckiges Gehäuse mit geprägtem Messingblech, ''Bei der Weinernte'', Zifferblatt mit römischen Zahlen, Schlüsselaufzug, Seilzugschlagwerk, 1/2 Std. Schlag auf [mehr...]
200,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft
Heike Polster (XX.Jahrhundert)
Losnummer: 601
Glasobjekt - Heike Polster (Passau) ''Ohne Titel'', signiert und datiert 1995, säuremattiertes Glas in Schalenform, bemalt mit stilisierten Figuren, Maße ca. 38x32 cm
130,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft
Heike Polster (XX.Jahrhundert)
Losnummer: 603
Glasobjekt - Heike Polster (Passau) ''Ikarus'', signiert und datiert 1994, säuremattiertes Glas in Kelchform, bemalt mit stilisierten Vögeln, Höhe ca.29,5 cm
80,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft
Künstlervase - Eisch
Losnummer: 605
Künstlervase - Eisch (Frauenau) im Boden signiert Eisch (19)85 E.F.,mattiertes Glas mit reliefiertem Lurch, floral bemalt, Höhe ca. 25,5 cm
100,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft
Künstlervase - Eisch
Losnummer: 606
Künstlervase - Eisch (Frauenau) im Boden signiert Eisch (19)88 E.F.,mattiertes Glas mit reliefiertem Lurch, floral bemalt, Höhe ca.19 cm
120,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft
Künstlervase - Eisch
Losnummer: 607
Künstlervase - Eisch (Frauenau) im Boden signiert Eisch (19)86 K.F.,farbloses Glas bemalt mit Libellen und floralem Dekor, Höhe ca. 32 cm
120,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft
Monika Preitschopf (1959-2006)
Losnummer: 608
Schnupftabakflasche - Monika Preitschopf (1959-2006) signiert und datiert (19)97, Glas bemalt mit floralem Dekor, Messingverschluss, Höhe ca. 11,5 cm, vgl. Lit.: Ausbildung zur Hohlglasmalerin an der Glasfachschule Zwiesel, 1977-1980 [mehr...]
120,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft
Entwurf Hans Achtziger (1918 - 2003)
Losnummer: 609
Porzellanfigur - Entwurf Hans Achtziger (1918 Selb - 2003) Marke Hutschenreuther Kunstabteilung, '' Schwäne '', Porzellan bunt staffiert, Altersspuren (drei Flügelspitzen besch.) Höhe 34 cm
70,00 EUR
Live-Auktionen

Los ist verkauft