Lot von 14 polierten Ziereiern
Losnummer: 4024
270,00 EUR

Chinesisches Porzellan
Losnummer: 4046
450,00 EUR

Verkündigungsengel
Losnummer: 4005
Große Figur - 20.Jahrhundert ''Verkündigungsengel'', Holz geschnitzt und gefasst, Gesamthöhe ca. 75 cm
220,00 EUR

Herbert Prinoth Gröden
Losnummer: 4006
Große Figur - Bildhauer Herbert Prinoth Gröden 20.Jahrhundert, ''Engel mit Trompete'', Holz geschnitzt und gefasst, Höhe ca. 49 cm
100,00 EUR

Herbert Prinoth Gröden
Losnummer: 4007
Große Figur - Bildhauer Herbert Prinoth Gröden 20.Jahrhundert, ''Engel mit Geige'', Holz geschnitzt und gefasst, Höhe ca. 48 cm
90,00 EUR

Sakrale Kunst
Losnummer: 4010
Ikone - nach 1900 ''Maria mit Kind'', auf Holz, Messingoklad, Maße ca. 27x22 cm
50,00 EUR

Kaffeekern
Losnummer: 4012
Kaffeekern auf ovalem Tablett Fa. Eduard Mück gest., Weißmetall versilbert, bestehend aus: Kanne, Zucker, Milchkännchen und Tablett
25,00 EUR

Norddeutsche Blaker
Losnummer: 4013
Paar verschiedene Blaker - norddeutsch nach 1900 Messing gedrückt und poliert, versch. Motive: Danziger Löwen mit Wappen,Trauben, Obst und Meerestieren, Maße 54x28 cm und 38x30 cm, 2 Stück
50,00 EUR

Alte Petroleumlampe
Losnummer: 4014
Alte Petroleumlampe floral dekorierter Messingkorpus auf 4-passigem Akanthusfuß, Glaszylinder, Höhe 55 cm
60,00 EUR

Marke Stübgen & Co. (Erfurt)
Losnummer: 4015
Petroleumlampe - Marke Stübgen & Co. (Erfurt) nach 1900, Zinkguss bronziert, Delphinfuß, Milchglasbehälter, grüner Glasschirm, Höhe 64 cm
40,00 EUR

Samowar
Losnummer: 4016
Samowar - wohl russisch nach 1900 mehrfach gedrückter Messingkorpus mit seitl. Handhaben, auf runder Plinthe mit 4 Tatzenfüßen, dazu Tablett und Kännchen (Deckelscharnier besch.), Maße 4x40 cm, Tablett Maße 32x43 cm, [mehr...]
40,00 EUR

Russischer Samowar
Losnummer: 4017
Großer Samowar - russisch um 1900 runder zylindrischer Korpus, graviert mit Miniatur-Schachbrettmuster, Mäanderbänder und Noppenleisten, auf quadratischer Plinthe mit 4 Löwentatzen, Messing versilbert, Schwenkhebel am Ausguss, [mehr...]
900,00 EUR

Figur
Losnummer: 4020
Figur - deutsch 20.Jahrhundert ''Vogel'', Messing, Etikett: Kunst Weichmann Regensburg, Steinsockel, Höhe ca. 12 cm
45,00 EUR

Bemalte Spanschachtel
Losnummer: 4022
Bemalte Spanschachtel ovale Form, umlaufend bemalt mit Jagdszenen, Länge ca. 39,5 cm, Höhe ca. 16,5 cm
40,00 EUR

Paar Kreuze
Losnummer: 4023
Paar Kreuze 1. Ikonenkreuz, Bronze, teilweise blau/weiß emailliert, Maße ca. 22,7x14,5 cm 2. Brustkreuz, Bronze, Form mit Doppelkreuz, beidseitig dekoriert, Altersspuren (Rückseite mittig gebrochen), Länge ca. 15 cm
60,00 EUR

Marke Märklin
Losnummer: 4024
Spielzeug - Marke Märklin Spur HO, ''Einsteigen und losfahren'', Lokomotive mit Delta-Elektronik, Schienen nicht komplett, Original-Karton
60,00 EUR

Marke Fleischmann
Losnummer: 4025
Spielzeug - Marke Fleischmann Spur O, Metall lackiert, bespielt, bestehend aus: Lokomotive 350, Tender, anbei drei Anhänger (Made in US-Zone): Bierwagen Reichelbräu Kulmbach, offener Güterwagen mit Bremserhaus, offener Güterwagen
70,00 EUR

Marke Fleischmann
Losnummer: 4026
Spielzeug - Marke Fleischmann Spur O, Metall lackiert, bespielt, bestehend aus: Lokomotive 325, Tender, anbei drei Anhänger (Made in US-Zone): Güterwagen 401, offener Güterwagen mit Bremserhaus (Deckel fehlt), offener Güterwagen
60,00 EUR

Marke Fleischmann
Losnummer: 4027
Spielzeug - Marke Fleischmann Spur O, Metall lackiert, bespielt, bestehend aus: Lokomotive 360 (99221), Tender, anbei drei Anhänger (Made in US-Zone und 1 x Western Germany): Güterwagen 400, 2 offene Güterwagen
180,00 EUR

Marke Fleischmann
Losnummer: 4028
Spielzeug - Marke Fleischmann Spur O, Metall lackiert, bespielt, bestehend aus: Lokomotive 3335 14 Volt, anbei drei Anhänger (Made in US-Zone): Tankwagen BP, Personenwagen 402, offener Güterwagen 45575
160,00 EUR

Marke Fleischmann
Losnummer: 4029
Spielzeug - Marke Fleischmann Spur O, Metall lackiert, bespielt, bestehend aus: Lokomotive 99221, anbei drei Anhänger (Made in US-Zone, 1x Western Germany): Tankwagen Esso, zwei offene Güterwagen 45575
40,00 EUR

Karl Bub (Nürnberg)
Losnummer: 4030
Spielzeug - Karl Bub (Nürnberg) Bahnhof, Blech lithographiert, bespielt, 2 Stück
50,00 EUR

Marke Märklin
Losnummer: 4031
Spielzeug - Marke Märklin Kran 451, Spur HO, Guss/Blech, bespielt, Höhe ca. 29,5 cm
20,00 EUR

Sakrale Kunst
Losnummer: 4032
Kreuz - wohl alpenländisch 19.Jahrhundert Dreinageltypus, Holz geschnitzt und gefasst, Kreuz später ergänzt, Gesamtmaße ca. 65,5x33 cm
25,00 EUR

Paar Blaker
Losnummer: 4035
Paar Blaker - wohl England 1.H.20.Jahrhundert Messing, 1-armig, Maße ca. 38x24 cm, 2 Stück
40,00 EUR